Мастер Поцелуев

Как избежать запотевания очков, когда под ними маска?

Ответы
Александр Соколов

Верхнюю часть маски подверните,получиться утолщение и пары не будут проходить к стеклам. Сам недавно узнал,пробую,помогает. А ещё старый армейский метод-натираем тонким слоем мыло,и растираем тряпочкой,в противогазе окуляры не потели.

Мастер Поцелуев

Спасибо. Только мыло тут вряд ли поможет - на морозе пар замерзает на любом стекле, чем его ни натирай.

🍒 Анастасия 🍒

Оо, это ужасная проблема(( Есть всякие "фышкалки" от запотевания зеркал, стекол в ванной, в машине... Ну что-то из этих средств, если они конечно аллергическую реакцию не дадут.

Вовочка Володя Владимир

Моющее растирает по стеклу тонким слоем, ждёте пару минут пока высохнет, потом протираете мягкой тряпочкой. На какое то время хватит.

Цельная Ягода 🍒

Мастер, ну как этого избежать, только если на нос не натягивать...есть конечно спец.салфетки от запотевания, но они дохера стоють...

Мастер Поцелуев

К замёрзшему на улице стеклу по-любому прилипает влага, да там и замерзает, чем ты эти стёкла ни обрабатывай.

Цельная Ягода 🍒

Ну да, согласна...у меня нет такой проблемы, очки не ношу, никакие...

Николай Крупнов

а я нашёл способ. я ношу очки в кармане рубашки. они не охлаждаются , а перед входом в магазин или..... я их надеваю.

Мастер Поцелуев

Хороший способ, только мои очки как раз для улицы, от солнца.

Николай Крупнов

так это ещё проще. снял и пошёл.

Виктор Шаламов

Уплотнить маску в верхней части - подогнуть по форме лица либо наклеить мягкую резину (пористую) или силикон.

Sa
Samarskaya

Попробуйте резинки перекрутить, потом на ухо надеть, воздух будет выходить по бокам маски а не вверх

Мастер Поцелуев

Спасибо, первый дельный совет.

Sa
Samarskaya

Не за что))

Татьяна Стручкова

Я правда не пробовала, но было же средство. Мылом натирали стекла у противогазов, что бы не потели.

Ivan Ivanov

Самое простое протереть тонким слоем спецсредства типа такого: https://www.ozon.ru/context/detail/id/163349686/

Vi
Viki

Пенкой для бритья намазать стёкла очков, а потом насухо протереть- они потеть не будут.

Галина Локтева

Сложно,согласна.Хотя я очки и не ношу на улице,но они и в сумке запотевают неплохо.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Значит маска неправильно надета. Если верно, ничего подобного быть не должно.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я поднимаю маску практически прд глаза, а подбородок оставляю открытым

Ал
Алексей

насухо натереть очки хозяйственным мылом или пеной для бритья- насухо

Татьяна Тертицкая

Тоже постоянно задаю себе этот вопрос. если найдёте ответ - напишите!

Нина М

А никак ! Еще и без ресниц домой приходим ( краска Испаряется )

Мастер Поцелуев

Разве краска может испариться

Нина М

Ну вот ! Причем, только с правого глаза - мистика

Наташа

Смажьте стекла глицерином и разотрите..или пеной мыла

Юлия Овчинникова

Очень хотелось бы получить ответ на данный вопрос

Jura Yatsevich

Дочери 15 лет сделали операцию... порлет нормальный

Nataliа *****

Носите контактные линзы,,чтоб очки не запотевали