Пух

Как считаете, достигнет ли прогресс такого уровня, когда искусственный интеллект будет реально угрожать человечеству, как это показывают в кино? Ведь сегодня уже создаются роботы с внешностью человека. И нам показывают то, что рассекретили. Можно себе только представлять сколько разработок засекреченных. 🖼

Ответы
Лиза Шакурова

Многие разработки человека, созданные в благих намерениях, используются не только во благо, так что вполне возможно, что и искусственный интеллект, если он будет на это способен, вполне сможет обратится для человечества не благоприятно.

Пух

Да. Ведь он не чувствует боли. может как в фильме, начать очищать Землю.

Не Может Быть

Мне кажется, что ИИ если и будет чем-то угрожать, то только не уничтожением человечества. Всё-таки человек их и создал. Ну на крайний случай нас можно будет как рабов использовать... или просто забавы ради оставить.

Stanger

Нет, все рассуждают о физической угрозе технологий. Но не понимают, что это не главное и все угрозы нацелены на нетленное, человеческие ценности, подмену их, искажение нравственности и морали.

Изя Моргенштерн

Не исключено, хотя до искуственного ращума еще очень далеко. Фундаментальная наука почти не движется, а технических решений не достаточно для создания полноценного разума.

Наталья Юртаева

по уровню сознания людей. Продвижение будет либо в прошлое (техногенное рабство), либо природоориентированное будущее. А выбираем путь в настоящем

Лина

просто объясните мне смысл существования роботов без человека...они без чувств, ..быть что бы что? Ни есть, ни пить, ни солнце им не надо...тогда зачем?

Та, Что Грезит

возможно, и достигнет. Многие фантасты писали о том, что когда-то невозможно было представить в реальности, но со временем вымысел стал явью.

Татьяна Байганова

да и на выставке в японии спросили такого андроида его отношение к человеку - ответ всех шокировал Человека надо убить вот так то

Пух

Начало положено

Татьяна Байганова

так что искуственный интелект - это не есть все хорошо

Улугбек

Фантастично... Но даже не всякий человек способен Чувствовать на уровне Любви... а интеллект Человека - не просто математика...!

Пух

Для меня интеллект человека вообще непонятное что-то. Вроде это сплошная биохимия с научной точки зрения. но есть еще что-то кроме этого.

Улугбек

Обязательно... есть нечто необъяснимое...🤷‍♂️

Пух

Свое я. Или душа.

Улугбек

Пытаетесь найти ответ?!?... Может и душа, а может и... сердечность...!

Любовь Соловей-Грищенко

Он уже сейчас угрожает человечеству. Технический прогресс разрывает по-живому человеческие связи и привязанности.

Екатерина Ламберт

Если искусственный разум превзойдёт человеческий, значит все мы дружно стали деградантами, какая ж тут угроза?! ))

Клалафуда Талалафу

Было несколько статей по поводу перелетов из будущего в наши дни.... страшные рассказы как раз на эту тему....

Пух

Ну я Рен-тв не особо люблю смотреть))

Клалафуда Талалафу

Я и сама не знаю - верить ли этому всему....

Звягинцев Егор

Проституткам, уже грозит безработица, в Москве открыли бордель с китайскими куклами.

Пух

я слыхал и роботов сейчас делают для этих целей!

Звягинцев Егор

Так я об этом и пишу.

Павел Пахин

Уже создан искусственный ентелект , который с успехоМ человеков глушит ....РАКЕТЫ (((

Маргарита Болотина

Прогресс-это человеческая деятельность,не стоит всё отдавать на откуп кому-то

Владимир Ефимов

Интеллект не может быть искусственным, как протез не может жить и развиваться.

Наталья Савина

Вымираем.. Женятся на роботах.. Лентяи это ж проще, чем с реальной женщиной..

Наталья Савина

Как бы тогда научились ценить здоровье и молодость?

Пух

Возможно мы и сейчас не имеем какой-то ущерб и не можем оценить того, что имеем. А зачем нам болезни, чтоб ценить молодость и здоровье? Мы бы просто жили:)

Наталья Савина

И хотели быть счастливыми..

Пух

Для счастья есть много моментов. Дети в основном не думают о старости, о болезнях. Но они просто счастливы. А с годами, узнавая эти "прелести" которые нас поджидают, искры в глазах блекнут.

Наталья Савина

Фигня! Голливуд там где Я!

Маша

да вряд ли , можно же и водичкой грязной облить ,и нет проблем ....

Дмитрий Донской

Почему искусственный интеллект должен угрожать человечеству?

Пух

потому что может начать развиваться. но не имея понятия о некоторых ощущениях, боли например, могжет сделать не те действия или принять не то решение

Дмитрий Донской

Если он будет именно интеллектом, а не набором умных программ, я думаю что таких вопросов не возникнет или проблем.

Sa
Samson

Вы считаете что ... "эти двое прям на столько сильно похожи"?