Никола

🖼дверца в Исаакиевский собор. Для кого сделали дверь высотой 6 метров? Это даже на лошади верхом заезжать перебор.

Ответы
Александр

размер двери не доказывает наличие того что делали для больших существ, могли и для красоты и помпезности, ступени другое дело, ищите ступени, ручки на дверях для открывания, и тд , хотя я уверен никакой пётр 1 ничего не строил и последующие правители, хотя бы потому что никаких средств не хватило бы всех вместе взятых для такой стройки

Александр

Явно для джентльменов высокого роста. Чьи мослы находят, копая котлованы. В Библии их обозвали нефилимами.

Сильвия Нагваль

Итак. Ходили ли в это здание нефилимы

Александр

И платный ли был вход, почём бумажка...

Сильвия Нагваль

Надо нефилимов. Срочно.

Александр

Так передохли все, берите мелких. Но по три и сегодня. Те, по пять, были очень большие.

Сильвия Нагваль

Лучше по пять, откормленных

Алекс Венцель

Это делалось для того чтобы поразить верующего человека величием всего относящегося к религии...

Галина.ярославль

в виду необходимости внесения в помещение знамен, стягов, религиозных предметов, хоругвий

Иг
Игоревна

Эти здания не построены людьми , а для людей переделаны, как будто заселили нами эти города

Наталья

Ну и как тут смотрелась бы стандартная по нынешним меркам дверь? Как проход для мышей)

Елена

Сам собор довольно внушительных размеров, поэтому и дверь такого размера.

Наталья Павлова

Если честно, не знаю. Возможно для вентиляции. Храм высокий, а окна узкие.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вызовите дух Монферрана и задайте ему свой нелепый вопрос

Бо
Боka

Нелепая дверь, выебывался Монферран 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это строили люди, которые жили до нас и были такого роста

Майя Петрова

Мож, какие-нить хоругви на палках заносить?

Никола

Это единственный храм для заноса хоругвий?

Майя Петрова

Ну, может, какие-то особенные были?

Александр

Маленькая не смотрелась бы, для пропорций.

Никола

А дверная ручка на высоте 2 метра для какой красаты?

Александр

Для симметрии.

Wh

Делали в архитектурных пропорциях здания

Натали

Так раньше жили люди под 6 метров и выше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Для себя.Люди его не строили.

Niherasebeblia

для солидности сделали!

Валентина Алтухова

согласно пропорции здания

Старый Знакомый

просто камня не хватило)))

Куби Кильда

вопросы без ответов

Алевтина

Это въезд на карете

Алексей Волжский

Ага , ахуели совсем