Джейк Мюллер

Чайлдфри — это жизненная позиция, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Как выдумаете в связи с чем это направление так быстро распространяется? Вы одни из них? Да нет и почему?

Ответы
Татьяна Любовская

У меня другая позиция. Я хотела детей, у меня они есть и я работаю с детьми профессионально. Если человек не хочет детей, то причины могут быть очень разными. Если это не психологические травмы или заморочки,то это может быть Программа с которой человек пришёл в это воплощение. Может быть у него другая миссия на Земле на данный период. Тогда нужно подумать:я не хочу тратить время на детей, а на что полезное я его трачу))) Следует уважать любую жизненную позицию, ибо Дорогу человек выбирает сам. какую выбрал, по той и иду))Если я своим образом жизни не наношу вреда окружающему меня пространству, то почему меня должно заботить мнение социума? Живите с радостью и несите радость вокруг себя.

Евдокия Скачилова

От куда это направление распространяется, это слово Чайлдфри, идёт не от нас,а от тех,кто не желает иметь детей,или женщины в возрасте,или те,кто хочет быть свободным,больше относится к людям знаменитым,для них дети становятся проблемой.Я к ним не отношусь и не относилась,у каждого есть свои понятие о жизни и о семье? Это относится так же и к молодым женщинам,про детей они вспомнят тогда,когда они будут стареть,и не кому не будут нужны.🤔 😏 🖕

Джейк Мюллер

Если у тебя есть деньги, ты нужна всем

Евдокия Скачилова

Деньги-это пыль,и больше ничего.Деньги,как магнит притягивают,-только совесть нельзя на них купить.Вы спросили о детях,а у вас видать в голове тоже деньги покоя не дают.Каждый получает то,что заслуживает,крепко в вас сидит стремления к деньгам,такие люди ни когда не бывают удовлетворёны в жизни?😎

Джейк Мюллер

Моё стремление в деньгах удовлетворено))) и вообще доволен жизнью. Вот правда ларингитом заболел... Это не есть хорошо

Евдокия Скачилова

лечитесь,и старайтесь не болеть,ну это не такая страшная болезнь....😷 🤒 🤝

Лариса

С уважением отношусь к людям, имеющим собственные убеждения. Единственным нюансом является то, что эти убеждения не должны мешать жить другим и не должны навязываться остальным. Никто не обязан быть как "все". Сама не чайлд-фри, очень люблю детей, но осуждать того, кто не хочет их рожать-воспитывать не стану. Это их жизнь и их личное право.

Марина Шикер

Конечно же не из них! У меня есть дочь! Иметь детей это большая ответственность.... Ребенок это твое ВСЕ! Все это сегодня, завтра и всегда! Ты себе не принадлежишь в полном смысле этого слова, соответственнно кто не хочет иметь детей боится трудностей, любит себя больше чем кого либо, мне жаль их.....ущербные😞

Olga Raevska

Очень часто это прости люди с отягощенной наследственностью - психам нельзя иметь детей. И те, кто сознательно не хочет иметь детей - тоже в чем-то больные, психи - у них сбой естественной потребности к продолжению рода, рефлексы не срабатывают. Разве из можно назвать здоровыми?

Olga Raevska

Нет, дорогой, вы написали - нет угла своего, кроме нищеты ничего не могут дать ребенку. Это касается материального. Не прозвучало, что не могут дать образования, мир показать

Джейк Мюллер

Вдобавок к тому что я сказал. Я вижу просто молодые семьи у которых ни заработка ни ума. Так и хочется спросить, нахрена!

Olga Raevska

Тут есть и плюсы: у них разница в возрасте с детьми меньше, поэтому связь теснее. Знаю много семей, кто затянул с деторождением, и уже безнадежно: все есть, дачи, любовь, бизнес, миллионы, а передать некому. До 30 самое время, пока еще генетика не так испорчена болячками и спиртным. Посмотрите с другой стороны. У детей из материально слабых семей иммунитет крепче, лучше адаптированность, восприятие нового

Джейк Мюллер

Возможно вы правы. Да что там, вы на все 100 правы. Но я всё же не хочу иметь детей. Слишком всё хорошо складывается. Пока и так поживу

Olga Raevska

Это другой вопрос) отцовский инстинкт проявляется у 1 мужчины на 40, так что все нормально)

Лариса Кирьянова

Дети это счастье, только в своё время, мы рожали потому что шло как шло, сейчас другое время и детей к сажалению откладывают на потом, я с этим не согласна, а внуки это просто счастье, что не смог дать детям из за занятости всё отдаёшь внукам

Майя Петрова

Дети - это ответственность, трата нервов, времени, денег - то есть ущемление во многом себя, любимых... Сейчас из людей делают потребителей - и удовольствий, в том числе... Вот и не хотят детей. Я не одна из них - родила и вырастила 2-х сыновей.

Ольга Стариненко

После очередного объявления близкого конца света, будь то гигантский астероид, таяние Антарктиды или "человек с ружьём", думаешь снова о зыбкости существования. Ведь не хочется своим потомкам желать попасть в такую катастрофу.

Malыshka Mю

В связи с социальным, даже семейным, давлением в вопросах материнства и отцовства. Неумение принимать чужое мнение. Не то, чтобы относилась к ним, но явного желания иметь детей не имею, когда придет время - тогда придет...

Марина Васильева

думаю, эти люди просто боятся . боятся ответственности, нагрузок (все же, воспитание детей - достаточно сложное дело и это очень надолго с непредсказуемым результатом)

я не один из них, ибо дети у меня есть.

St

Я бы не сказала, что оно, это направление уж очень и распространяется. А то, что люди подходят к вопросу рождения более серьезно, то есть в более поздние сроки, чем это было заведено ранее, я только "за".

Та
Татьяна

Потому что мужа нет. Собчак тоже была чайлдфри, пока замуж не вышла. Сына родила, очень любит своего сына. Это чужие дети бесят, а свои самые лучшие, даже если они и не самые лучшие для других.

Снежана Пилипчук

Родить-взять на себя обязательство, зачастую на всю оставшуюся жизнь. Причины могут быть разными, то хотят прожить собственную жизнь для себя, то не хотят плодить нищету, да мало ли причин.

Лека Лютер

Оно не распространяется. Просто люди сочли нужным об этом заявить, чтобы прекратить эти навязчивые разговоры "а вы когда? А часики то тикают! Что значит - не хотите лялечку - все хотят".

Джейк Мюллер

Да, возможно. Объединились просто в группу

Кира Блинова

Бред собачий. Как без детей? Тогда человечество как вид вымрет. Кому это надо? Горстке правителей. А кто их будет обслуживать. На них работать. Очередной политический ход.

Джейк Мюллер

Пусть себя сами и обслуживают

Кира Блинова

Нагнутся сами у себя отсосут и отлижут.

Оксана Труфанова

Возможно с тем, что люди не хотят обременять себя или в чем-то ограничивать. А может боятся завтрашнего дня и неуверенны, что могут кроме себя прокормить еще и детей.

Джейк Мюллер

И то и другое верно

Лариса

Такого слова не было в наше время.А распространяется такая позиция многими факторами.В первую очередь финансовый аспект.Ребёнка поднять сейчас не просто.

Татьяна Гамаюнова

У меня двое детей и четверо внуков. А детей не хотят иметь из-за сложностей в их воспитания, материальных сложностей да и вообще заморачиваться не хотят.

Джейк Мюллер

Поддерживаю

Угадай 李

Им уважение хотя бы за то, что не ломаются под давлением социума и не рожают тупо для того, чтобы было. А как потом воспитывать и подымать, хрен его знает

Джейк Мюллер

И я о том же

ОК
Ольга Курьян

Распространяется потому что все больше и больше людей не желающих нести ответственность. Но годам к 40-45 я думаю понимают что прогадали с приоритетами

Джейк Мюллер

А мне казалось из-за отсутствия уверенности в завтрашнем дне, из-за нищеты, отсутствия времени...

ОК
Ольга Курьян

Если ждать кучи денег никогда не будет вовремя про нищету я не говорю, го все зависит от желания, в 50 когда будет бабло и время не сможешь родить а уверенность в завтрашнем дне так и не придёт так как никто не знает проснётся ли утром