Глеб Горбачев

Кто мы, рабы или дети Божьи? Надо ли нам Его бояться?

Ответы · страница 17
Волшебная На Всю Голову

каждый сам выбирает,кем ему быть

Волшебная На Всю Голову

не делала вообще никаких выводов..вам пдоказалось

Волшебная На Всю Голову

если вы приняли,значит согласны..я-то при чем?

Волшебная На Всю Голову

как вы говорите,мои выводы...не нужно принимать не свое и боли не будет

Глеб Горбачев

Да уж. Советуете одно, а сами делаете совершенно другое

Волшебная На Всю Голову

ни виноватая я)) вы сами все придумываете

Хамит Мажитов

мы пленники вековых заблуждений

Хамит Мажитов

а подумайте зачем людям религия и так хватает проблем..недавно смотрел фильм про гражданскую войну в Нигерии..люди стали зверями по религиозным соображения..это чума и патология цивилизации

Глеб Горбачев

Религия ничего общего с Богом не имеет, что в принципе и объясняет воины на религиозной почве

Хамит Мажитов

мне кажется это всё Ваши заблуждения..вера в сверъестественное не облегчает жизнь..

Глеб Горбачев

И не усложняет точно. И потом отрицая что то, мы лимитируем себя

Хамит Мажитов

я вовсе в этом не уверен..

Хамит Мажитов

уверенность предполагает свободу..а её нет

Марина М

его любить надо, как он нас любит

Марина М

)))))))))))))))))) спасибо

Kamila Zeynalova

Он - Отец..вы боитесь своего Отца?

Глеб Горбачев

Нет. Но есть такие, которые бояться

Наталья Коваль

дети Божьи, ну почему же бояться?

Глеб Горбачев

Если не бояться, то, что любить?

А. Е.

Ни то и не другое, мы сами Боги, ,,

Глеб Горбачев

То есть ваш Бог это убийца и живодер, а мой нет

А. Е.

мой Бог -это моя совесть,это моя жизнь,,,,это совесть каждого из нас, это огромнейшая любовь в каждом из нас,,,,, мой Бог это одновременно вся Вселенная, которая охватывает всех людей, все дела, все мысли, все эмоции, все предметы и явления. Если бы Бог когда-либо осудил нас, то он, несомненно, осудил бы самого себя, ибо вы и он — едины, вы и он — одно и то же,,,хорошо если вы услышали . извените, я вне всяких религий,

Глеб Горбачев

Если это любовь, то откуда насильники?

А. Е.

вы мужчина. вам лучше знать откуда насильники и агрессия

Глеб Горбачев

Мы не Бог, а Его дети. Это все объясняет

Еленка Волкова

наверно дети и рабы в одном лице

Глеб Горбачев

Вы бы хотели, что бы ваши дети были вашими рабами?

Глеб Горбачев

Почему тогда думаете, что Бог хочет?

Глеб Горбачев

Вы же сказали , что наверное дети и РАБЫ в одном лице

Глеб Горбачев

Сказали так, но так не думаете?

Еленка Волкова

но про бояться я не писала

Дмитрий Старкин

Бояться не надо, надо слушаться.

Дмитрий Старкин

Вы свободны. Но помните, что современная жизнь лишь преамбула...

Глеб Горбачев

Если я свободен, то как могу подчиняться и слушаться?

Дмитрий Старкин

Это ваш выбор, слушаться или нет, в рай потом или в ад. Никто Вас не заставляет, что выберете, то и получите.

Аман Кенжебаев

Рабы если веруеш.А бояться надо

Аман Кенжебаев

Все оно так.Но лутче прочитать Инжил.Библию ведь переписывали пять раз

Елена Корольчук

Первый раз слышу об Инжиле

Аман Кенжебаев

Их было четыри Книги. Инжил,Сабур,Таурат и Каран.Спросите у Батюшка о ней если не соврет

Елена Корольчук

Бог один,провайдеров много 😆😆😆

Аман Кенжебаев

Он Един и нет Ему соотоварища

Самая Счастливая)

Да.Мы его пра пра...пра.......внуки.

Вячеслав Лебеднов

А почему Вы задали этот вопрос?

Глеб Горбачев

Хотите порассуждать на эту тему?

Вячеслав Лебеднов

С Вами?...не думаю,чтобы что-то получилось...Ладно,один вопрос : в чём отличие рабов Божиих от детей Божиих?

Глеб Горбачев

Отличия никакого нет потому что рабов нет. Если человек сам думает, что он раб, так это его личное дело. Мы все дети Бога.

Вячеслав Лебеднов

Понятно...Вы даже этого простейшего различия не знаете...Зато гордыня - через край...не вижу смысла в дальнейшем общении...

Глеб Горбачев

Раб лишен свободы. Я ее не лишен. О какой гордыне речь?

ПРОСТО Лариса

Кто-то - раб, кто-то - дитя Божье.

Глеб Горбачев

Бог создает детей и рабов?

ПРОСТО Лариса

Я думаю так: рождаются все детьми...а потом кого куда поведёт...все мы рабы, потому что в грехе живём...а святые- дети....как то так 😕

Глеб Горбачев

Не понятно. Если ты убийца, то значит раб Бога?

ПРОСТО Лариса

Ты отказался от Бога и пошёл в рабство к дьяволу...)

Tatyana Cherny

сами выдумали и сами же боимся?

Глеб Горбачев

Бог есть, но бояться Его не надо

Leokadia-Galina Shvedava

возмущает меня это про рабов...

Leokadia-Galina Shvedava

в костеле говорят - сын божий

Rusiko Mefarishvili

мидалжни любит и баяца грехов

Rusiko Mefarishvili

ктобаица грихов никогда непричинит зло другим вот......................

Глеб Горбачев

Ни кому не причинит зло тот, кто любит, а не тот, кто боится

Игорь Вист

кому нужен бог - тот раб божий.

Глеб Горбачев

А тому кому не нужен - сын? 🙂

Николай Верниковский

страх - самое вредное чувство.

Екатерина Скворцова

Обязательно, как отца своего.

Глеб Горбачев

Конечно не было, ведь вы научили его тому, что страх, боль и насилие это любовь

Екатерина Скворцова

НЕт, уважаемый, я научила его, что за проступком следует наказание. И вырастила достойного человека. Вы святой?

Глеб Горбачев

если бы ваш муж унижал вас, вы бы чувствовали себя любимой? Я не святой. Я вам уже писал об этом

Екатерина Скворцова

Мой муж делает мне замечания. Я его люблю и смеюсь надо всем и он смеётся тоже. А коль вы не святой, то знаете себя лучше.

Глеб Горбачев

Делать замечания и унижать это не одно и тоже.

Сергей Протасов

Бояться надо не бога, а людей!

Сергей Протасов

Это не чувство, это инстинкт!

Глеб Горбачев

Инстинкты у животных, у людей чувства и эмоции

Сергей Протасов

Инстинкт самосохранения самый главный у человека!

Глеб Горбачев

То есть защищая себя можно убить другого? Это нормально для человека? Иисус говорил совсем другое.

Сергей Протасов

И как часто ты соблюдаешь то что он говорил?

Галина Галя

Боится Бога тот кто грешит!!!!!

Галина Галя

да

Галина Галя

А вообще то в Библии написано: начало мудрости страх перед Богом.

Глеб Горбачев

В Библии много чепухи написано

Галина Галя

Это после смерти узнаем.

Глеб Горбачев

Вы не будете знать больше чем сейчас. За исключением одного - вы поймете, что вы не умерли

Галина Галя

Вот это и и узнаем.