Глеб Горбачев

Кто мы, рабы или дети Божьи? Надо ли нам Его бояться?

Ответы · страница 20
Майя Петрова

дети, не надо бояться

Атма Джива

Мы дети Бога ))) слуги

Атма Джива

слуги это не рабы )))) Ваша мМама служила вам )))) это Любовь ))) Призидент служит Народу ))) ученик учителю ))) просто слово служить и раб это разные слова по смыслу ))) необобщайте вместе

Глеб Горбачев

Ни раб ни слуга не имт полной свободы моя мама меня любила и помогала встать на ноги. А про президента и учителя я чего то не пойму. При чём тут любовь?. И вы не ответили на мой вопрос. Бог русский по национальности?

Атма Джива

БОГ неимеет национальность ))))

Глеб Горбачев

А чего вы мне тогда расписывали мне это слово по слогам?

Атма Джива

потому что хочу показать сакральность ))) как наши предки понимали слово ЛЮБОВЬ ))) и как мы Любовь опустили до совокупления

Онищенко Валентина

Бог это любящий Отец

Онищенко Валентина

Мое мнение Матушка Присвятая Богородица это наша Мать

Александров Павел

оу как все сложно то

Александров Павел

зачем у каждого своя и вообше к чему это

Глеб Горбачев

Если вам не хочется говорить на эту тему, зачем вы здесь?

Александров Павел

почему же я ответил и этого достаточно я лишь всего лишь язычник

Глеб Горбачев

А к чему было сказано " к чему это"?

Александров Павел

хотел просто узнать в чем судь вопроса

Виктория Чапаева

а чего его бояться?

Глеб Горбачев

А зачем тогда сопротивлялись фашистам? Пускай бы они вас всех поубивали. И давайте не будем о политике. Россия тоже не белая и не пушистая

Виктория Чапаева

Да я не спорю. Фашисты тоже не ради собственной жизни нападали, но Вы почкму-то именно это утверждали: убивать - ради жизни. Теперь отрицаете!

Глеб Горбачев

Я от своих слов не отказываюсь. Ответите! Зачем СССР сопротивлялся фашистам

Виктория Чапаева

Ну помоему ответ очевиден, рабства ни кто не любит! А воевали скорее не ради собственной жизни, а ради жизно своих детей! А вот фашисты зачем пошли войной? Им то кто угрожал?

Глеб Горбачев

Вы сами говорите, что ради жизни. В чем проблема?

Ольга Словецкая

И то и другое. Надо.

Глеб Горбачев

Не импоаедую ни одну из существующих религий

Ольга Словецкая

Зачем Вам,если Вы не православный,все равно не поймете и не согласитесь,а спорить не хочу.

Ольга Словецкая

Всего Вам доброго! Храни Вас Господь!

Глеб Горбачев

И вам тоже. Никого Он не хранит, но всех любит

Калошин Сергей

Папу нужно бояться

Глеб Горбачев

Мои дети не испытывают страха передо мной, что позволяет им чувствовать себя свободно

Глеб Горбачев

Они меня любят. Это включает в себя все. Уважение в том числе

Джамиля Лындина

бояться людей надо

Глеб Горбачев

Страх это не хорошее чувство, низкое

Джамиля Лындина

низкое я не писала, что это круто, я ответила на Ваш вопрос

Ле
Леонид

бойся делать плохо

Глеб Горбачев

Любите! И плохо делать не захочется

Андрей Смолин

вы рабы..а мы дети..

Глеб Горбачев

Вот опять НАДО! А где свобода выбора? Вы запутались

Андрей Смолин

как же выбрать если таможня добро не дает

Глеб Горбачев

Я гово о свободе, что дал нам Бог, а не о людских правилах

Андрей Смолин

так то и мы живем не на небесах а среди правил людских

Андрей Смолин

откуда я знаю....ты ж о нем поешь

Боромир Рус

Раб хорошее слово!

Глеб Горбачев

Ра это древнеЕгипетский Бог солнца, Б это буква русского алфавита. Какая связь? Раб никакого отношения к Ра не имеет.

Боромир Рус

))))))))))) РАсвет, РАдость, РАдуга!!! Изучите этимологию Русских слов!!!

Глеб Горбачев

РАзбойник, РАзгильдяй, РАзоритель, РАстлитель......

Глеб Горбачев

Ну и причем тут божественный свет???

Боромир Рус

РазБойник, Раз - один и более. Разбойник это человек побывавший в нескольких боях!!!))) Но не, то что сейчас это слово означает!!!))) И т. д.!)

Петр Степанович Катков

Надо себя бояться!

Петр Степанович Катков

Я не про страх,а про наши дела,которые мы неосмысленно проделываем!

Глеб Горбачев

Если бояться, значит страх

Петр Степанович Катков

Мы-люди,а людям свойственно это!

Глеб Горбачев

Страх это преобретенное. Изначально мы другие

ОК
Ольга Козлова

Не его, а его гнева

Глеб Горбачев

Есть какая то разница кого бояться папу или папиного ремня???:-)

ОК
Ольга Козлова

Отца с ремнем я боялась больше чем без

Во
Водолей

кого бояться надо?

Во
Водолей

ну и ладно.. никого так никого

Елена Фильчакова

надо бояться себя

Елена Фильчакова

потому что в нас живут и ангелы и демоны

Глеб Горбачев

Вы думаете если вы будете бояться демонов, они уйдут от вам? Именно ваш страх перед ними и дает им возможность находиться в вас

Елена Фильчакова

я не боюсь.Это бесконечная борьба

Глеб Горбачев

Сами не боитесь , а говорите что надо бояться. Как вас понимать?

Елена Фильчакова

Люди делают поступки за которыми не узнают себя. Это страшно-потерять себя и своё лицо не осознавая этого.

Глеб Горбачев

Мне не страшно. Я просто этого не хочу

Света Митина

а вы как считаете?

Света Митина

согласна ,но уважать и быть послушными необходимо

Глеб Горбачев

Нам надо любить не потому, что Бог так хочет, а потому что мы так хотим. Послушание это подчинение, а не добрая воля

Посторонним В

А что его бояться?

Посторонним В

Он вообще отдыхает.

Александр Кочубеев

А при чём тут Бог?

Глеб Горбачев

Тогда свободен. Будь здоров

Александр Кочубеев

Брудершафт мы не пили! Когда мне быть свободным, а когда нет - решать мне! Это не мой вопрос пришёл к Вам, а Ваш ко мне! Удалили бы Вы его, в самом деле!

Глеб Горбачев

Если честно, то хочу удалить, но умнея не получается. Я уже и в службу писал. Не помогает.
Чисто по братски тебе скажу. Если тебе не дают покоя люди, которые говорят о Боге, то тебе надо что то в себе изменить

Глеб Горбачев

Александр Кочубеев

Повторяю: брудершафт мы с ВАМИ не пили! В советах я не нуждаюсь. Сектантов, которые приползают сюда проповедовать, считаю преступниками. Имею право!

Люд- Мила

ни то и ни другое

Люд- Мила

ну да, религия для темени

Глеб Горбачев

Согласке! А при чём тут Бог?

Люд- Мила

вопрос такой

Глеб Горбачев

Мой вопрос о Боге, а не о религии

Люд- Мила

один хрен - словоблудие

Ми
Мила

ни то и ни другое

Ми
Мила

Не встречала Господа!

Глеб Горбачев

Глазами Его не увидишь, по крайней мере на этом этапе жизни. Контакт с Ним только через душу

Ми
Мила

Я убеждённый атеист, но чужие мысли по поводу божественного начала уважаю

Глеб Горбачев

В жизнь после смерти верите?

Ми
Мила

Только в памяти родных людей