Глеб Горбачев

Кто мы, рабы или дети Божьи? Надо ли нам Его бояться?

Ответы · страница 23
Мария

надо!!

Глеб Горбачев

Страх это хорошо и приятно?

Яд
Ядвига

кого?

Глеб Горбачев

Мужу хочется, что бы вас хотели все мужики. Это проблема. Вторая проблема это то, что вы хотите того де самого

Яд
Ядвига

проблем нет,пусть хотят. а мне муж свет в окошке.

Глеб Горбачев

Ему надо, что бы все ему завидовали. Это не здоровая эмоция. А вам надо, что бы все вас хотели. Это от того, что вас не до любили в детстве

Яд
Ядвига

да нет. меня любили и в детстве и сейчас. просто с мальчиками росла. дружим до сих пор. они меня за девочку не считают

Яд
Ядвига

возможно

Наталья Борискина

Надо.

Наталья Борискина

Кто что. Кто раб, кто дитя.

Глеб Горбачев

Так Он создавал рабов и детей?

Наталья Борискина

Нет, мы сами себя превращаем кто в раба, кто в дитя.

Глеб Горбачев

Вы хотели бы, что бы ваши дети вас боялись?

Наталья Борискина

Ни за что! Хватит того, что я свою мать боялась.

Глеб Горбачев

Тогда почему думаете, что Бог хочет, что бы мы его боялись?

Глеб Горбачев

Сами же писали, что Его надо бояться

Ольга Романова

кого?

Ольга Романова

ответ НЕТ, устроит?

Глеб Горбачев

Любой устроит. Но это ответ на второй вопрос. А на первый?

Ольга Романова

мы не рабы и не дети, взрослые уже дядьки и тетьки, разве не так?

Глеб Горбачев

Ваши дети перестали быть вашими детьми с возрастом?

Алик

кого?

Глеб Горбачев

Его не существует, как такового

Глеб Горбачев

Тот, кого мы принимаем за дьявола, на самом деле обыкновенные люди, которые жили до нас. Они очень деградированы духовно, поэтому творят то, что творят

Алик

дьявол, как и бог, существо конкретное.

Александр Шунько

КОГО?

Александр Шунько

За последние 13 000 - 16 000 лет никто не жаловался... 😜

-=А-Н-Г-Е-Л=-

дети

Жизненный

Его казнили люди по водительством дьявола.. Иисус Христос по собственной воли взял на Себя все грехи мира... и это была Божья воля... Иисус мог отказаться, но Он прошел до конца этот путь искупления..

Лариса Лариса

Пока это дойдёт до Gleb Gorbachoff, прийдёт Иисус Христос на Суд, тогда только он поймёт но может быть поздно, как у тех 5 дев, оставшихся без иасла......

Глеб Горбачев

Ой Лариса. Наивный вы человек. Никакой жертвы не было. Иисуса просто убили из за того, что он поставил под сомнение институт власти, уровень отношений между людьми и между мужчиной и женщиной. Библия была создана только с одной целью! Запугать таких наивных как вы людей, которые верят в сказкии манипулировать ими. От правды бытия, о которой говорил Иисус, которого вы считаете Богом, в Библии не осталось практически ничего. Если вы включите мозги и начнете анализировать написанное там, не забывая о том, что есть такая вещь, которая называется ЛОГИКА, то вы сами все поймете.

Лариса Лариса

Человек отличается от животного тем, что Бог дал разум и логику Его Духа и для человека это доведено через Слово Божие - Истину. Самая читаемая и почитаемая во всём мире Библия - Слово Божие. И есть другая логика - это логика сатаны и именно сейчас идёт такое противостояние в мире, силы зла хотят уничтожить таких как вы, вселяя вам такие суждения от вашего Я, но знайте, Я последняя буква в алфавите. Учтите, написано, что Бог гордым противится. Так был сброшен с небес возгордившийся Люцифер, падший ангел - сатана и участь его озеро огненное - ад и это вечность. Глеб, желаю вам познать Истину Слова Божьего и Истина сделает вас свободным. Всех вам божьих благословений.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Я не пойму ,зачем спорить? Вы ж Глебу сказали? объяснили? Он сделал свой выбор ...Все пусть живет ..

Ольга Мыльникова

надо

Ольга Мыльникова

вы имеете ввиду что они хотели бы поменять веру

Глеб Горбачев

Вы пишите, что Бог нас любит, но при этом устраивает нам испытания и то, что нам надо Его бояться. Вот я и спрашиваю вас. Если вы любите своих детей, будете хотеть что бы они вас боялись и будете ли устраивать им испытания?

Ольга Мыльникова

я же отвечаю нет зачем так делать чтобы они боялись я их просто люблю какие бы они не были и зачем им устраивать испытания если они что то не так делают это итог моего воспитания значит где то не досмотрела моя вина все любовью брать надо

Глеб Горбачев

Тогда почему вы думаете, что Бог будет делать то, что бы своим детям никогда не сделали?

Ольга Мыльникова

ему виднее кому испытание послать а кого вознагродить

Ирина Драч

Надо

Глеб Горбачев

Чему они вас учат и почему?

Ирина Драч

ОЙ..ОТСТАНЬТЕ...УЖЕ 😀 Я САМА,,КОГО ХОЧЕШЬ ЗАТУРКАЮ,.

Глеб Горбачев

Зачем тогда советовали посмотреть?

Ирина Драч

А ВЫ ПОЧЕМУ НЕ СМОТРИТЕ?ВОТ ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧИ 3 ..ТОГДА И ПОГОВОРИМ!!

Глеб Горбачев

Ну зачем мне смотреть передачу о случаях из жизни? Они могут быть разные, но причина всё равно будет одна и таже

Ольга Калинина

надо

Ольга Калинина

да, страх Божий,т.е. боязнь наказания за проступки

Глеб Горбачев

Вы бы хотели, что бы ваши дети вас боялись?

Ольга Калинина

бояться=уважать... на определённом этапе развития(воспитания!)... Воспитайте хорошую привычку у ребёнка не пакостить(например)... А потом он уже привыкнет жить так, чтобы не только ему хорошо было...

Глеб Горбачев

Что бы он вас начал бояться, его надо как то наказывать или орать на него?

Ольга Калинина

да вы что?!_ просто говорить, что Боженька всё видит!... И за хороший поступок воздаёт добром, а за плохой наказывает... как?... у нас недавно внучка вредничала, капризничала... потом споткнулась, упала и громко стала плакать и кричать... вот я ей и сказала, что её Боженька наказал...

Глеб Горбачев

Вот вы и научили ее бояться Бога . Какой ужас. Не запугивайте своих детей, тем более Богом

Albert Al

надо

Глеб Горбачев

Страх это хорошо? Это то, что испытываешь, когда тебя любят?

Глеб Горбачев

Я испытываю другое, когда меня любят

Глеб Горбачев

Там где есть страх, любви нет

Albert Al

любовь это привязанность друг к другу

Глеб Горбачев

Привязанность друг к другу это привычка. Любовь это совсем другое

Глеб Горбачев

Наша любовь заканчивается, когда люди перестают делать так, как нам нравиться. Что бы уметь любить истинно, надо очищать душу от страхов, злости и грусти

Ягода Малина

Надо

Ягода Малина

Знаю на бога и надеюсь и верю

Глеб Горбачев

Если надеетесь и верите, значит Бог это хорошо?

Ягода Малина

Да, если бы не бог меня бы не было

Ан
Анжелика

рабы

Ан
Анжелика

а че тогда спрашивать

Ан
Анжелика

ясно. ну радуйся

Ольга Сапункова

Надо

Ольга Сапункова

Бог возвращает нам с полна всё то, что мы кому то сделали плохо.

Глеб Горбачев

Ну и зачем Его то бояться, если сами во всем виноваты?

Ольга Панкова

надо

Ольга Панкова

Нет, не бояться, а понимать

Андрей Ивонин

да

Глеб Горбачев

Страх это хорошо и приятно?