Глеб Горбачев

Кто мы, рабы или дети Божьи? Надо ли нам Его бояться?

Ответы · страница 3
Елена Корольчук

Каждый сам делает свой выбор. Для папочки мы все любимые дети и он только и ждет когда же мы к нему придем.зачем его бояться?вы хотите чтобы ваши дети вас боялись?

Татьяна Марченко

как сами решите.лично я-дитя Божье.а по поводу бояться...это же бояться самого себя.иногда надо , чтобы не дать воли страстям.а вообще то-лучше осознавать...

Алла Мурина

А как же... По правилас ты должен своего родного папу бояться, если уважаешь его слово и ремень, а Бог - Отец над всякими папами....и любишь, и боишься...

Глеб Горбачев

То есть когда человека любят, он чувствует страх, боль, унижение и злость наказывающего?

Алла Мурина

Да что тут непонятного? Ты родителям подчиняешься? вот и Богу подчиняйся. Он тоже наказывает, но не временно, а на веки.

Глеб Горбачев

То есть если ваш муж будет вас бить ремнем, вы будете чувствовать любовь?

Алла Мурина

ФУ-У...Очень трудно объяснить. Сразу ненавидишь, потом отходит, а потом и прощаешь и продолжаешь любить. Но не раздражаешь. Ведь за что-то наказывает. К опыту в жизни.

Ирина Масленицына

Его надо любить и быть благодарным за каждый вздох, каждый повод улыбнуться, за таинство человеческой любви и возможность материнства-отцовства.

Шухрат Сафаров

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:10)В послушании приходит любовь!

Шухрат Сафаров

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)

Любовь Сироменко

Кто хочет быть рабом, тот раб, кто хочет всю жизнь остаться ребенком и не брать ответственность, тот дите. А кто созрел, тот творить Божие дела

Глеб Горбачев

Так кем нам Яблон приходится?

Глеб Горбачев

Так кем нам Бог приходится?

Любовь Сироменко

Это энергия и еще большой силы

Глеб Горбачев

Если Он энергия, значит не живой

Любовь Сироменко

ну вы даете, все живое питает енергию

Любовь Овчинникова

Бояться надо не Бога, бояться надо обидеть Его своими грехами, как боимся мы обидеть тех, кого любим. А Бога надо любить, п.ч. Бог и есть любовь.

Глеб Горбачев

Я не боюсь обидеть людей. Я просто не хочу их обижать. А не хочу я не из за страха, а из за любви к ним

Любовь Овчинникова

Ну Вы прямо ангел во плоти, если в жизни никогда никого не обидели. Мы настолько все разные по своим взглядам, вкусам, отношению к жизни, что если хотим никого никогда ни словом, ни жестом, ни взглядом, ну никак - никак не обидеть, мы должны полностью перечеркнуть свою жизнь, выбросить е

Любовь Овчинникова

её на помойку, подавить все свои желания, и жить только другим человеком. Честно:Вы так можете? А вот стремиться к этому надо, и Господь нам в этом помощник

Глеб Горбачев

Я не ангел. Как то странно получается. Если бояться обидет, то жизнь перечёркивать не надо , а если делать это из за их за любви то надо . В чем смысл? Где логика?

Татьяна Березовская

Дети. Дети Небесного Творца. Его надо любить. И наша любовь к Великому Всемогущему Богу проявляется в исполнении нами Его святых заповедей.

Марина Мченская

в Библии сказано что Бог так возлюбил Людей..... далее по тексту, что понятно, что мы дети) а по поводу бояться, это как с родителями в детстве)

Глеб Горбачев

В Библии написано, что Бог сыном своим пожертвовал. Он изверг?

Марина Мченская

ну раз Вы такие вопросы задаете, значит не понимаете), читайте первоисточник и все поймете)

Глеб Горбачев

В первоисточнике учат называть черное белым. Предпочитаю называть вещи своими именами

Вера Кучина

Если Вы верите в Бога, а его на самом деле нет, то Вы ничего не теряете. Но если Вы не верите в Бога, а он на самом деле есть, то Вы теряете ВСЁ.

Наталья Габараева

Мы дети Божьи . А чего его бояться ! Он добрый и милосердный ! Прощает нам наши беззакония ! Надо стараться соблюдать все что он нам завещал .

Елена Шарапова

Мы - люди, мы - хомосапиенс! мы - личности. объединенные в социум. Мы устанавливаем правила, мы - хозяева своей жизни! Мы - адекватны и понятны!

Табуретыч

По идее дети Божьи.. которым полезно приобретать смирение в некоторых вещах и осознавать рабами Его воли.. чтобы стать потом Его детьми..

Масяня Девушка

А смысл! Вот США и Украина не боится! И всё с рук сходит! Следовательно Бог либо американец, либо украинец! Что (в принципе ) одно и то же!

Глеб Горбачев

То есть когда Россия зазватывала Эстонию, то Бог был русский?

Масяня Девушка

Теперь я поняла анекдоты про вас!

Галина Чувилина

Мы дети Божие и его рабы неключимые.Боятся своего отца Небесного не нужно,а надо его любить и боятся его огорчить своим поведением.

Ли

Нет Его! Вы вообще про кого??? Если бы был тот, про которого Вы говорите, творилось бы разве на Земле такое страшное из веков в века????

Глеб Горбачев

Он не вмешивается в дела людей потому, что дал нам свободу выбора

Ли

Фигня полнейшая!

Татьяна Милух

бояться не Бога нужно....если чувствуете что Он есть????тогда бояться нечего....а если Он для Вас не существует---какой смысл в боязни?

Татьяна Милух

Вы о чем??????ведь это жизнь....она сама расставит все по местам

Глеб Горбачев

Вы просто очень хорошо ответили

Татьяна Милух

ааа-----а ведь я когда-то считала что Его нет.....

Татьяна Милух

хотя и сейчас я не до конца разобралась в своей вере....я не фанатично принимаю все доводы---но точно знаю творец существует---и он точно не последователь Дарвина

Глеб Горбачев

У меня ясная картина о том как все работает. Дарвин тоже при делах

Татьяна Милух

да Вы что????и каким же образом?

Глеб Горбачев

Все на эмоциональном уровне

Галина Миронова

Бог сотворил человека, чтобы в мире было создание, способное ценить Его творения. Он создал мир для человека, а человека для Себя.

Глеб Горбачев

Значит мы дети, которых он любит

Валерий

И рабы, и дети Божьи! А как не бояться безгрешного и справедливого Всевышнего человечеству, погрязшему в грехах, в черной мамоне!

Глеб Горбачев

Почему рабы то? Страх перед Ним, нас к Нему не приблизит

Валерий

Будешь следовать 10 заповедям, страх будет уменьшаться!

Валерий

Ну, конечно! В Писании написано, что никто не может видеть Всевышнего в лицо, при этом не упав мертвым... Настолько Он величествен и огромен. Что-то наподобие солнца!

Валерий

А то

Глеб Горбачев

На Него нельзя посмотреть, потому что Он очень яркий. С нашим уровнем развития это очень болезненно. Поэтому бояться этого н надо, надо развиваться духовно, тогда и смотреть не больно будет

Валерий

👍

Елена Елинек (Бутримова)

Древние славяне считали себя детьми Бога и никогда не считали себя рабами, поэтому так тяжело приживалось христианство на Руси.