Глеб Горбачев

Кто мы, рабы или дети Божьи? Надо ли нам Его бояться?

Ответы · страница 7
Rafa Gaisin

Я не раб, потому что у меня нет бога. Я славлю наших славяно-арийских божеств.

Глеб Горбачев

А у меня Бог есть и я не раб

Rafa Gaisin

В Библии всех называют рабами божьими и никуда от этого не деться, пока вы признаете Библейского бога.

Глеб Горбачев

В Библии правды очень мало

Rafa Gaisin

Раз вы сомневаетесь в Библии, ищите другие источники, как достигнуть понимания бога. Но не в Торе и не в Коране, у них всех один бог Яхве Иегова.

Андрей Шипилов

мы- забавные букашки, которые так забавно корчатся, если проткнуть булавкой.

Алексей

дите у Бога одно...не боятся надо...а почитать...либо не почитать...но не боятся

Любовь Чебанова

мы были и будем рабами божьими.бояться его не надо надо просто верить в него

Смс Ка

боятся не нужно...у каждого всоя книга жизни и она уже написана до рожденния

Глеб Горбачев

Какой смысл был нас создавать, если все за нас решено?

Глеб Горбачев

Так что же тут интересного, когда все наперед знаешь? Где логика?

Га
Галина

Сейчас мы рабы Божьи,а бояться мы можем в том случае,чтобы не огорчать его.

Га
Галина

Глеб,а Вы разве не встречали людей,которые говорили с Вами о Боге и его намерениях?

Глеб Горбачев

Встречал. Но есть такие кто и слыхать не слыхивал.

Га
Галина

Согласна с Вами.Есть такие народы,до которых трудно донести истину,потому что они не имеют своей письменности.

Глеб Горбачев

Ведь Бог знает все. И о том что некоторые люди не узнают о Библии, тоже. Какая то несостыковочка получается

Га
Галина

Бог дал время для того ,чтобы все люди узнали истину, а время уже почти не остаётся,это говорит о том,что проповедь приближается к концу.

Альберт Р

Да эта еврейская сказка про бога только для идиотов. Забей и живи с кайфом.

Сестрица Аленушка

а почитайте Библию в оригинале. Возможно, там ответы на все Ваши вопросы))

Глеб Горбачев

Вы имеете в виду Ветхий Завет? 🙂

Сестрица Аленушка

я имею в виду, на древнееврейском... ее же переводили, а это - глухой телефон...

Глеб Горбачев

Вы говорите о Торе. Так это тот же самый Ветхий эввет, который призывает к насилию. Это не от Бога

Сестрица Аленушка

А что Новый завет писали на каком-то другом языке? Ну и что поделать древние боги суровы... негуманны... ))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А вот "Сказание об Иове" читаем и разбираемся...Смешно бояться становится)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Книжка тоненькая,вполне можно прочесть и узнать)

Эйлинн Коваленко

КОНЕЧНО-ДЕТИ! РАБОВ ПРИДУМАЛИ,ЧТОБЫ УПРАВЛЯТЬ НАМИ И БОГ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!

Елена Долбилова

Можно сказать дети, а бояться нужно своих ошибок, нам же их и исправлять..

Елена Долбилова

Я не уверена что одного раскаяния достаточно - всё было бы слишком просто, от того и страшно ...

Глеб Горбачев

Истинное раскаяние это совсем не просто. Человек должен быть готов прочувствовать на себе ту боль и ущерб, который он причинил кому либо

Елена Долбилова

Супер ! А я слышу своего Ангела-хранителя, но иногда их двое..

Елена Долбилова

Когда двое в голове шумно, не могу сосредоточиться на работе..

Глеб Горбачев

Понимаю. Они вас не слушаются?

+++ Я Всегда С Вами +++

Бояться -- да. Но только Его. Рабы -- да, но только Его, но не рабы человеков.

Глеб Горбачев

Судить и не надо. Надо думать мозгами и анализировать, а не жить в страхе как раб, только потому, сто так где то написано

+++ Я Всегда С Вами +++

Мозг для того и есть, чтобы анализировать. А в страхе нет любви. Понимаю, что не вам задавать вопросы о Боге. Спасибо, что хотя бы написали с большой буквы.

Глеб Горбачев

Если в страхе нет любви, то зачем нам Его бояться?

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто Бога не боится, тот покорился злу. Впрочем все ответы и вопросы в Евангелие.

Глеб Горбачев

Судя по тому, что написано вами, становиться понятно какая мешанина написана в Евангелие

Илья Бушуев

Есть которые рабы, есть дети… Порабощающий опасен, опасения оправданы…

Илья Бушуев

Детей не создают, их рождают…

Илья Бушуев

Люди – порабощают, у кого возможности бОльшие – создают… Правда, из готового материала… Сейчас это назвали бы "генная инженерия"… В "библии" описана история одного из таких процессов… А "дети" там просто не упоминаются…

Глеб Горбачев

Ваше мнение, кто мы в Его глазах? Рабы или дети или....

Илья Бушуев

Белые люди – дети и потомки белых Богов… А прочие пускай сами разбираются… Кому нравится быть рабом – его выбор… А кем считает детей божьих тот, кого принято называть господь бог, видно из текстов иудейских книг… Да только это уже его, поработителя дело…

Владимир

Лучше быть рабом Божиим (т.е. во власти истинной Любви), чем рабом Сатаны!

Владимир

Потому что мы ничего не знаем, по сравнению с вечностью. Есть законы Божии. Если не сможем жить по ним - погибнем.

Глеб Горбачев

Никогда не погибнем, а вот мучиться будем

Владимир

бесконечные мучения и одиночество - это и есть гибель

Глеб Горбачев

Гибель это пустота, чем одиночество и мучения назвать нельзя

Владимир

Это только наши предположения. На самом деле может быть гораздо хуже...

Владимир Шарапов

рабы только удемонов .наверное это трудно понять но у Бога только слуги

Глеб Горбачев

Почему тогда думаете, что Бог относится к нам, как царь?

Глеб Горбачев

Вы хозяин своего дома. Вы относитесь к своим детям как царь или как любящий отец?

Владимир Шарапов

Бог не человек.вы Его качеств не знаете

Глеб Горбачев

Кого не спрашиваю "хотели бы вы, что бы ваши дети считали вас своим господином?" Отвечают НЕТ. Но сами считают Его господином. Где логика . Возможно я не знаю качеств Бога, но так и вы наверное тоже. Правда мне моя логика подсказывает, что если не хочу, что бы мои дети меня боялись, то и Бог тоже не хочет, что бы мы боялись Его

Владимир Шарапов

Есть Веды читайте изучайте.у Бога секретов нет только авторитетных

H Г

по мне лучше чтить Родных Богов чем перед пришлыми на карачках ползать

H Г

Один среди равных

H Г

и не нуждается в служении и дарах людских ибо небо престол его

H Г

а попы на мертвечине и схоластике деньги делают не говоря уж о такой мелочи как торговля в храмах

Глеб Горбачев

Религии ничего общего с Богом не имеют

H Г

согласен, от Бога ВеРа

Виктория Сивкова-Хамитова

надо же какой интересный вопрос.на земле мы рабы,ана небе будем детьми.

Глеб Горбачев

Детьми рождаются, а не становятся

Надежда Киреева

Дети Божьи и бояться нужно,вернее отвечать за свои поступки перед Ним!

Глеб Горбачев

А почему вы думаете, что Он другой? Создал нас по своему подобию, любит нас. В чем смысл ?

Надежда Киреева

Он любит! Дал нам все и свои заповеди! А мы????????

Глеб Горбачев

То есть когда вы любите, то не хотите что бы вас боялись, а когда Бог любит, то хочет что бы мы боялись? Где логика?

Надежда Киреева

Глеб,дело совсем не в этом! Он дал на заповеди,а мы их нарушаем! Если ребенок себя плохо ведет,мы его наказываем.,но при этом все равно его любим!

Глеб Горбачев

То есть когда ты чувствуешь страх, боль, унижение и злость наказывающего, то это ты чувствуешь любовь?

Milka ;)

Дети - однозначно.... Его бояться ? НЕТ!!! Я боюсь Его обидеть... Это "ДА" !!!

Глеб Горбачев

А я не боюсь Его обидеть. Я не хочу Его обидеть

Milka ;)

Мы порой многого хотим в этой жизни. При этом,поддаваясь желаниям, можем переступить черту дозволенного.... Мне боязнь обидеть Бога помогает вовремя включать "тормоза".... Я думаю - боязнь есть производная от "не хочу".............

Глеб Горбачев

Производная от не хочу это любовь

Milka ;)

А я считаю, что и "боюсь", и "не хочу" - производные от "любовь"..... Почему боюсь обидеть? Почему не хочу обидеть? Да потому, что ЛЮБЛЮ !!!

Глеб Горбачев

Как вы думаете от любви приятные ощущения? А от страха? Уверен что ощущения противоположные. Поэтому страх не может быть производной от любви

Milka ;)

Страх и боязнь - не одно и то же....

Глеб Горбачев

Боязнь это составляющая страха, так же как уважение составляющая любви

Вера Черныгина

и те и те.объяснять по желанию каждого,Я БЫ НЕ СТАЛА НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ