Игорь *****

Почему кроты слепые?))

Ответы
Kseniya Chekaeva

Глаза у крота все же есть, правда размером они с булавочную головку. Их плотно закрывают веки и шерсть, которые защищают глаза от попадания в них земли. Крот практически не пользуется зрением, но, тем не менее, различает свет и темноту. Нельзя назвать кротов абсолютно слепыми.

Ирина Шумейко

Существует легенда о том, что Бог лишил крота зрения, потому что тот постоянно рылся в земле и портил деревья в райском саду. Бог обещал вернуть зрение кроту, когда тот выроет столько ям, сколько звезд на небе...

Кристина Воробьева

У крота есть глазки, но это — всего лишь небольшие бусинки, прикрытые шерстью и кожей. Поэ­тому когда-то считалось, что кроты слепые. Крот видит, но очень плохо.

Руська Арнольдовна

По легенде бог лешил крота зрения,потому что тот портил деревья в райском саду.Обещал вернуть,когда крот выроет столько ям,сколько звезд на небе...

Зуко Шикуган

у них глаза защищены от микроорганизмов подземных. и они видят только свет и темноту.день и ночь.а остальное на ощупь)

Арчаков Владимир

Зачем в темноте им глаза-ведь они будут забиваться песком, а это жуть, как для землекопов неудобно :-)))!

Екатерина Найденова

Потому что под землей темно. когда человек долгий период жизни находится в темноте, он тоже слепнет...

Михаил Гераськин

А на хрена они нужны в полной темноте? Эволюция выкинула все не нужное и развила другие органы

Diana Wiedra

Они совсем не слепые, их сензорика приспособлена к тому миру, в котором они живут

Татьяна Белоконь

им надоело глядеть на эту ебнутую жизнь... поэтому они ослепли и зарылись в землю

Татьяна Нефёдова

у подземных жителей другие органы настолько развиты, что зрение им и не нужно)

Вячеслав Александрович

А х.ли им смотреть в темноте и под землёй-отрофировалось давно всё.

N=
Nargiza =)))

они глубоко под землей, на замену глазам приходят обоняние и слух

Надежда Горбункова

Под землей темно, смотреть не на что. А земля и глазки попадет...

Людмила Перерва (Гирьева)

а зачем им зрение под землей...др органы чувств развивает

Анна Вреднючка

Кротихи малопривлекательные... А кроты водку не пьют!)))

В(
Вика (Викуся)

а зачем им зрение, если они живут под землей в темноте

Befora

не совсем, плохое зрение. хорошее под землей не нужно

Spionk@

под землей и так ни чего не видно,для чего им зрение?

Зинаида Шарафутдинова

Наверное потому что все время подземлей находятся.