Асель Ерденбекова

Знать себе цену и высокомерие, разве одно и то же?

Ответы · страница 14
Бибизянин

суета всё это, город в той стороне >>>

Бибизянин

здесь пописять

Nikolai Garskov

Провокация Вам явно не удалась! 😉

Nikolai Garskov

Улыбку забыли прощальную... 😘

Nikolai Garskov

да. печалька.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Nikolai Garskov

Не первый раз. Ничего. настроение потом снова восстановится. Попытки испортить обречены. Вам удачи!)))

Александр Майоров

Асель, на фото ягодицы выше головы?

Асель Ерденбекова

У вас мозги параллельно голове

Просто А...

)))) это с какой стороны посмотреть

Просто А...

это факт.. и я тоже

Просто А...

Вопрос - в чём и с какой стороны

Асель Ерденбекова

Да! Это и пытаюсь иногда написать в ответах на ответ, но уже не делаю этого👍

Просто А...

В тебе есть чувство меры.. это хорошо

Мечтатель С Рюкзаком

я не знаю себе цену.... я бесценен))

Вика Виктория

Походу да))) ему все равно капец)))

Вика Виктория

)))т 9 рулит)))В точности до наоборот!!!!

Вика Виктория

Это кардинально разные вещи,а не различают только в свою сторону!

Вероника Ли

Ну тебе ни то не другое не грозит

Асель Ерденбекова

Да что вы все обо мне? Это вопрос, просто вАпрос

** Катерина **

Смотря с какой точки смотреть... )

Николай Гилёв

От гордости до гордыни один шаг)

Асель Ерденбекова

Гордость что это в вашем понимании?

Николай Гилёв

В моем- сохранение чувства собственного достоинства даже стоя на расстреле

Николай Гилёв

Ну это обостренный личный пример) а гордость проявляется в других людях , которые проходят большие трудности и несклоняемо берут верх над припятствиями, болью лишениями, или за страну и борьбу и победы

Асель Ерденбекова

Просто у каждого свое понимание о ощущение

Николай Гилёв

Конечно, Асель) добрый день

Асель Ерденбекова

Всё ещё идёт, и не плохо) Как ваш?

Николай Гилёв

Мой пришел домой)) и слава Богу)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нужно иметь достоинство и честь

Асель Ерденбекова

Это все равно что "знать себе цену" нет?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, это не одно и тоже. Достоинство подразумевает иметь ценность, и это не равно "Знать себе цену" что значит оценивать себя выше другого, что означает тоже самое высокомерие, только завуалированное. Если более просто сказать, Достоинство значит иметь ценность в виде собственной морали. Знать себе цену значит иметь возможность поступиться собственной морали, ты ее как бы можешь продать, если тебя соблазнить, или искусить, тебя можно заставить делать всякую мерзость если сыграть на твоем эго и убедить тебя что ты делая это, будешь выглядеть как-то возвышено, лучше остальных. Надеюсь ты поняла.

Асель Ерденбекова

Я, понимаю на самом деле о чем речь. Но, вопрос задан Людям, где, каждый понимает по своему. И, это для меня важно! Кто, как, понимает.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Цену нужно знать не себе как личности, а своим способностям, то есть адекватно их оценивать. При этом имея ценность как личность, на основе высокой морали.

Св
Свобода

Ну видимо он себя королем видит.

Св
Свобода

ОПАСНОЕ СОЧИТАНИЕ,ЕСЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК И У НЕГО ВЛАСТЬ.

Сергей Мск

знать цену-значит уже продавали

Асель Ерденбекова

Да не сказала бы что вот так сразу и виднее стало... Мы же разговаривали, рассуждали, по крайней мере я...

Абрек

Вообще противоположные понятия

Вано

А кто сказал что это одно и тоже?

Лина

а если цена 3 копейки, то это что?

Светлана Булавина

Да.....,одно и то же, но по-разному.

Сам Себе На Уме...

Нет, как и во всём есть граница...

Александр Волков

Это совершенно разные понятия.

Михаил Колесов

То что имеет цену, уже дёшево)

Асель Ерденбекова

В ваших действиях, в повседневной жизни тоже есть "дёшево"? Потому что есть цена, или нет?

Михаил Колесов

То что от души или с любовью, не имеет цены. Остальное всё просто бизнес.)

Асель Ерденбекова

То, что сделали с любовью или от души не важно, вы уже это оценили, просто оценили себя, такого бескорыстного

Михаил Колесов

Это не оценка, это просто так, что бы человеку было лучше, не ожидая ничего взамен. А оценка это когда надеешься что то получить за то что ты такая.

Асель Ерденбекова

Я про в, а не во вне. Все равно внутри самого себя появляется чувство из серии сделал, но, ничего не жду. Может не в какой то конкретной ситуации, но в целом потом вдруг от куда ни возьмись появляется мысль/фраза - "я делал, и ничего не ждал", это не контролируемый момент

Михаил Колесов

А, не заморачивайтесь, будьте собой, радуйтесь жизни, всё что нужно придёт, ненужное уйдёт, будьте счастливы.)

Ни
Николай

Еще можно и гордыню добавить)

Асель Ерденбекова

Ещё что? Помедленнее записывать?