Калерия Савина

Пасха что это означает?

Ответы · страница 24
Елена Кориневская

воскресение

Калерия Савина

Если к примеру вас выкупят из плена , это тоже у каждого могут быть свои понятия?

Александр Орехов

Остров....))))))

Александр Орехов

Да я прикалываюсь.... не сердитесь....

Игорь Розгон

Обжорство ...

Калерия Савина

Да к сожалению ныне так... А смысл?

Тамара Алексеевна

Пройти мимо.

Тамара Алексеевна

Любви Бога к людям и людей к Богу. 🙂 🍰 ☕

Серж

Пройти мимо

Серж

Мимо того кто уверовал и заключил завет с Живым Богом , кто искуплен Кровью Христа

Калерия Савина

И живет так как учил Иисус Христос

Виктор @дайвер@

Яйца красят

Калерия Савина

Нет , тогда Христос тут причём?

Виктор @дайвер@

А хрен его знает, вроде воскрес

Виталий Романчук

конец поста

Виталий Романчук

а так у меня с желудком проблемы и мне постить не рекомендуеться

Калерия Савина

Слово пасха в переводе с еврейского слова (пейсах) означает, пройти мимо. А Вот мимо кого , почему и зачем ?

Михаил Игошин

Избавление.

Михаил Игошин

От гнета и лишений, а так же от грехов.

Prosto On

хавать яйца

Калерия Савина

Хавают свиньи, себянадо любить.

Иван Иванов

яйцабиения

Иван Иванов

Марина ты что, все об этом знают даже дети

Калерия Савина

Да вот не все , и вы тоже как выяснилось...

Иван Иванов

а мне простительно я атеист

Калерия Савина

Думаете избежите, судного дня?

Иван Иванов

Марина ты переходишь черту...

Калерия Савина

Думаю каждому важно знать, ответ на вопрос выше.

Иван Иванов

нет, желаю всего хорошего пока

Ричард Форд

И Х воскрес

Калерия Савина

Ну да почти две тысячи лет назад, а нам то что от этого

Ричард Форд

ничего , яйца красим , в церковь ходим , поздравляем

Калерия Савина

Тогда плохи наши дела. Если так

Калерия Савина

Но это пока ... а придет армагедон плохо будет.....

Ричард Форд

никто и никогда не придёт ,

Алексей О.

мракобесие

Алексей О.

Религия - это, рабство ибо опиум.

Алексей Алексеев

у христиан?

Алексей Алексеев

бог един но каждый понимает его по своему

Talgarbek Barakanov

Яйца синие

Talgarbek Barakanov

Чтоб на пасху яйца покрасить

Сидар Поликарпыч

конец зимы

Калерия Савина

М-ммм, это праздник весны разве? в чем его смысл?

Дмитрий

ПАСХАХАЛИ!

Калерия Савина

Пасха в переводе с еврейского означает пройти мимо, а вот мимо кого и почему?

Михаил Городилов

лакомство

Михаил Городилов

короткий вопрос - короткий ответ...развернутый ответ - на страницу!

Просто Человек

Праздник.

Калерия Савина

1. Я не навязываю. 2. На зло, кому? себе же?

Просто Человек

Я по жизни так. Не в обиду. Просто врать не умею. Пишу,что думаю.

Калерия Савина

Я тоже, была такой. Поэтому, не в обиде.

Калерия Савина

Сейчас, все по другому... сейчас, я знаю Бога.

Калерия Савина

И вам, тоже успехов, и всетаки попробуйте, прочитать библию, уверяю, вреда небудет! Всего вам хорошего.

Иван Н Сердюк

праздник!

Иван Н Сердюк

это христианский праздник в честь спасительных страданий и Воскресения Иисуса Христа. Слово «пасха» представляет собой греческое видоизменение слова «pesah», которое по традиции толковалось как «прохождение».
В храмах проводится пасхальная служба, кто-то в пасхальную ночь гадает и колядует, на утро пасхальный завтрак с крашенными яйцами и прочее

Калерия Савина

Прохождение, чего? и что общего у Христа с гаданиями...

Иван Н Сердюк

Итак! Изучайте мат часть и историю. В православии Пасха трактуется как праздников праздник и торжество из торжеств. Иудейская Пасха - паса́х (ивр. ‏פסח‏‎‎‎ — миновал, прошёл мимо) - Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. Ветхозаветная Пасха совершалась в память исхода еврейского народа из египетского плена. У христиан Пасха - прехождение от смерти к жизни, от земли к небу».
В славянском народном календаре время пасхальной службы считалось благоприятным для совершения магических действий и гаданий. Воры в эту ночь «заворовывали», то есть старались незаметно украсть что-нибудь у прихожан, чтобы чувствовать себя в безопасности весь год; охотники при возгласе священника «Христос Воскресе!» стреляли вблизи церковного порога в воздух, полагая, что от этого их ружья будут бить без промаха; рыбаки вместо ответа «Воистину воскресе!» говорили: «А у меня рыба есть!», чем якобы обеспечивали себе полные сети на весь сезон, а девушки обращались к Богу с просьбой послать им женихов.

Калерия Савина

Это, согласнавсеголишь история и традиции которые прилипили к христианству. Апостол Павел писал, " А дела плоти явны это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм( что включает в себя все виды гадания) вражда, раздоры, ...о таких делах предостеригаю вас, как и прежде предостерегал, что занимающие такими делами царство Бог не наследуют"....Галатам 5 :19-21

Иван Н Сердюк

Апостол Павел был тоже человеком)))

Калерия Савина

Безспорно! НО КАКИМ? САМ ХРИСТОС призвал его и наделил его своим святым духом, так что эти слова написаны под действием святого духа. ,,Все писание вдохновленно Богом, полезно для, обличения,наставления, для исправления, чтобы божий человек был сведущь во всем и приготовлен ко всякому доброму делу. ,, 2 Тимофею 3:16,17.

Владимир Кириллов

"Переход".

Владимир Кириллов

В еврейском смысле, в православном или в иеговистском?

Калерия Савина

Смысл я думаю для всех один должен быть

Владимир Кириллов

Ну, если с точки зрения иеговистов - то да.

Калерия Савина

Я думаю что Христос умер за всех ,исмысыл должен быть один для всех