Калерия Савина

Пасха что это означает?

Ответы · страница 5
Анатолий

что мы поминаем исуса христа и говорим что он воскрес, потому что обычные люди просто умирают

Анатолий

нет...я так не думаю....то есть мертвые реально воскреснут в воскресенье?

Калерия Савина

Нет необязательно это будет в воскресение (в воскресный день), но оно неприменно будет , но только после армагедона, когда на земле будет уничтоженно зло.

Анатолий

а перед армагедоном что будет?

Калерия Савина

Но перед великим бедствием, ,,будет проповедана благая весть о царстве Божьем во свидетельство всем народам,,Матфея 24:14

Калерия Савина

Я думаю что вы сами знаете ответ

Нурыдин Хабибулин

В переводе с еврейского "пройти мимо". Когда израильский народ был в рабстве в течении 430 лет.

Евгений Черных

Странный праздник, который празднуют агностики, атеисты и вообще все кому хочется бухнуть.

Андрей Ветошкин

В библии написано: Пасха наша Христос заклан за нас. Это выход человека из рабства дьявола.

Калерия Савина

Ммм похвальное, откуда такие знания?

Владимир Гладких

Ягнёнок принесённый в жертву Богу! А для верующих, Иисус Христос, который заклан за нас!

Нелли Стожук Лазарева

Светлое Христово Воскресение — главное богослужебное событие церковного календаря...

Нелли Стожук Лазарева

Каждый год мы празднуем Пасху. Многие люди считают этот праздник особенным. Многие именно в этот день пойдут в церковь. Один или два раза в год они все же ходят в церковь. Они едят традиционные блюда, проводят время в кругу семьи — вот и вся их Пасха.Для других — это великий религиозный праздник. Они приходят в церковь с мыслями о Боге и о значении Пасхи. Они соблюдают множество религиозных традиций, приветствуют друг друга традиционным приветствием: «Христос воскрес!».

Илья Елпашев

праздник первого урожая. точнее - первого, что выросло на грядках и в лесу после зимы.. )

Калерия Савина

Но а истиное назначение этого праздника?

Илья Елпашев

праздник жизни, можно так сказать... точнее - "жизнь продолжается" ) ибо без еды, света и тепла её не будет.. )

Илья Елпашев

ну а в чём смысл любого праздника?. отметить знаменательную дату, повеселиться... а не просто 31го декабря жахнуть рюмку чаю и - спать.. ) тем более что в те времена каждый неурожай, каждая засуха - это был риск вымирания целых областей... у кого и были излишки провизии, - довезти просто не успеют.а тут - праздник именно нового урожая, обеспеченности рода/деревни/народа на весь год.

Калерия Савина

Слово пасха по еврейски пейсах означает пройти мимо

Илья Елпашев

не знаю, что оно значит... но значение праздника - примерно такое.. )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Искаженное "Пейсах" (арамейское слово) - иудейский праздник, на который распяли Христа

Надежда Волкова

но суть ведь - жертва)))??? ведь жертвуют всегда чтобы беда прошла мимо))) мне в этой легенде импонирует то, что ангел заглянувший в дом ночью - это всё-таки беда... или даже горе...

Надь, а почему заглянувший ангел - это беда?

Надежда Волкова

а ты ещё раз перечитай эту легенду!

Калерия Савина

Для иудеев это была радость, а для нечестивых(они полностью погрязли в идолопоклонничестве, к тому же ожесточили свои сердца против народа Бога, угнетая их) египтян горе,

Надежда Волкова

для иудеев была радость - что вокруг ангел убивал первенцев))) потрясающе!!! а как же не убий???

Николай Шереметьев

С древнееврейского "pesах" буквально - ПЕРЕХОД. А вообще - главный праздник христиан

Николай Шереметьев

Смысл праздника- отмечается Воскресение Христа! Вы сами-то верующая?

Калерия Савина

Что даёт нам его воскресение?

Николай Шереметьев

Это вопрос к священникам. Я просто ответил Вам о значении слова Пасха

Калерия Савина

Оно доет нам прошение грехов и вечную жизнь в раю на земле о чем мы и молим в молитве Отче наш, ,,Пусть будет воля твоя и на земле как и на небе,,

Николай Шереметьев

Вот видите - все Вы знаете! Я же привел дословный перевод!

Калерия Савина

Спасибо! Хочу чтоб это знали все

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вкусные куличи и много варёных яиц. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Татьяна Солодова

ПАСХА--ЕВРЕЙСКИЙ ПРАЗДНИК:ВЫХОД ЕВРЕЕВ ИЗ ЕГИПЕТСКОГО ПЛЕНА.(БИБЛИЯ,ИСХОД12:14,27,43)

Калерия Савина

А какое отношение она имеет к нам?

Татьяна Солодова

Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам.ПРАЗДНОВАНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ПАСХИ ПРОНИКЛИ МНОГИЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБЫЧАИ И ОБРЯДЫ(КРАШЕНИЕ ЯИЦ,ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ) БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Калерия Савина

В Библии говорится ,,Христос наша пасха,, 1 Коринфянам 5:7 т.к. он умер за наши грехи чтоб у нас была прекрасная надежда

Татьяна Солодова

Это значит,что мы должны ценить смерть Иисуса,отмечать День смерти,благодарить Бога и Сына за этот дар-избавление от греха и смерти.Сам Иисус просил вспоминать День его смерти .1Коринфян 11: 24,25.

Ali Tahirov

Праздник освященных куличей.праздник прихода ВЕСНЫ перемена системы питания .

Владимир Иванов

Вообще, это вопрос не простой, этот праздник пришёл к нам из глубины веков. 😊

Калерия Савина

Возможно. Но пасха это иудейский праздник

Владимир Иванов

У нас сейчас всё иудейское)))

Калерия Савина

Христос тоже иудей , но он пришел в мир чтоб умереть за наши грехи... и благодаря его жертве у нас есть надежда на истиную жизнь без греха и болезней ... он нас на нации не поделил....

Владимир Иванов

Читайте внимательнее библию, всего вам доброго! 😊

Калерия Савина

В ней сказано,,Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира,, Псалом 36: 9-11 синод, и Притчи 2:21,22; ,, ...честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё. ,, и все это благодаря Иисусу будет возможно... Вам тоже всего доброго!

Николай Ходосевич

Это христианский праздник. В честь Воскресения Христа после казни на Кресте

Ал
Алекс

праздник какой то религиозный, яйца красят, куличи пекут, ДР наверное чей то)

Vasim Galeev

Исход еврейского народа из Египта. Христианская пасха - воскресение Христа

Владимир Тунгусов

Пасха - Пейсах еврейский праздник по поводу смерти тысяч младенцев Египта.

Владимир Тунгусов

Смерть за смерть, это не по христиански, это по иудаистски.

Калерия Савина

Догда ибыл такой закон, а как этот праздник относится к нам, какая у него связь с Иисусом ?

Владимир Тунгусов

В день празднования Пейсаха, воскрес Иисус Христос, распятый накануне, по требованию еврейской толпы,- " Распни Его".

Владимир Тунгусов

Что то трудно представить закон об уничтожении младенцев.

Владимир Тунгусов

Евреи, зачастую уничтожали друг друга, Каплан, - Ленина. Ирод, - израильских (еврейских) младенцев.

Владимир Ольшанский

Когда яйца красят в дверном прихлопе,ближе к косяку-синее,второе-красное...

Калерия Савина

Этот жид твой спаситель...

Юлия Головащенко

Иисус Христос-наша Пасха! Это выход из рабства! Это выход из рабства греха!

Калерия Савина

Благодаря вере в ЕГО( Христа)искупительную кровьи и живя как он учил он в армагеддоне пройдет мимо переданых ему и его Отцу...

Васильевич

Освобождения евреев от египетского рабства. Ток зачекм нам его отмечать?

Васильевич

По образу и подобию нашему. НАШЕМУ!!!! Сколько там их было при создании? И кто мог встретить Каина по пути когда он убил Авеля и на земле остались только Адам, Ева и Каин? И кого он там нашол и народ свой создал?

Васильевич

Вы знаете библию и поняли о чем я.

Васильевич

Конкретная дата распятия и воскрешения.

Калерия Савина

Евреи не жили по григорианскому календарю, они жили по лунному календарю. Их месяца исчислялись от новолунья до новолунья, 18 лет их год составлял 12 месяцев, и каждый. девятнатцатый год добавлялся тринадцатый месяц. Отмечали ого всегда. 14 нисана. Тоесть в первый весений месяц в 14 - й лунный день точнее в полнолуние. К тому же в израиле новый день начинался с заходом солнца. Поэтому пасху они отмечали вечером...Казнили Христа согласно библии на второй день праздника пресных лепешек т. к. перый день Христос отпраздновал его со. своими учениками( праздник длился 7дней ).

Васильевич

Вы сами противоречите своим глубоким знанием. Рождество и новый год тоже по луному календарю отмечаете, ах да , вы же свидетель Иегова-вам не положняк. Зато плоть и кровь вкушать это сверх нормы.