Марат Тлеулесов

Первый блин комом это в том числе, и про первую жену Адама Лилит ?

−2
Ответы · страница 2
Игорь Калиниченко( Русский)

Слышал эту версию. Но, я атеист. Материалист. Легенды они легендарны. Особенно у Гомера.

Александр Клочков

про вторую первая в иерархии заняла отличное место ! а вторая рабское существование!

Вадим

А,вот, интересно - Адам с ней развелся? Ведь церковь принципиально против разводов

Вадим

Честно? Не понял.

Марат Тлеулесов

Неправильно написал. Церкви же ещё не было.

Вадим

Тады-ой!

Марина

Ну, Ева тоже воспротивилась, но доработанная версия видимо учла предыдущий опыт

Ал
Алиса

И тихо приняла его ребро)

Сергей Ханьжин

Наверное!!!Хотя,он и про вторую у Бога спрашивал-Пошто,такую дуру сделал???

Сергей Ханьжин

Точно,после того,как им сказали из рая сваливать.типа,она же яблоками накормила!!!)))))

Три3Ло Zloe

Она не жена Адама - она Дева - Валькирия - не совсем человек даже - больше.

L S D

Для кого она ком? Для глупого мужика? Для женщины она умничка, а не ком☺

Танѩ

Никакой Лилит не было!А творения Божьи не блины и комом быть не могут!

Ал
Александр

Лилит была барышня самодостаточная. Блин комом её не назовёшь 😊

Sarman

Первая и последняя была Ева. Откуда ещё какую-то Лилит взяли?

Sarman

Я знаю, что золото добывалось и ювелирные изделия делалось. Но евреи к этому никакого отношения тогда не имели. У Гумилёва я что-то не помню чтобы было что-то о выходе евреев из Египта. Зато в Иерусалимском национальном историческом музее есть кое что.

Марат Тлеулесов

У Гумилева расписана градация евреев на воинов, купцов и другие сословия. Про выход действительно ничего нет. Я этого и не утверждал вообще-то.

Sarman

Вы о каком времени говорите? Я речь веду о библейских временах.

Марат Тлеулесов

Я вообще-то тоже. С чего вы вообще решили что евреи были только пастухами ? Пригласили еврейских купцов в Египет торговать, они получили налоговые льготы говоря современным языком.

Sarman

Никто из не приглашал и тем более торговать. С кем торговать? С презренными пастухами? Да им потом геноцид устроили. Вы о чём? Торговать можно только с партнёром, но не с рабом.

Ирина Красноярск До Востребования

Конечно. Совратила Адама и расстроила все планы Господа🍎

Ольга К.

От куда вы это берете? В Библии этого нет! Все остальное ....

Наталия

Это про самого Адама!Даже переделать не удосужились🤣

На
Надежда

А почему вы решили ,что у него была первая жена Лилит?

Арбузный Ихтиандр

Не было никакой Лилит.Её позже уже выдумали еретики.

Марат Тлеулесов

Еретики исповедующие Каббалу ?

Арбузный Ихтиандр

Безбожники...

Арбузный Ихтиандр

Да.Очень внимательно.

Марат Тлеулесов

И про Каббалу пропустили ?

Арбузный Ихтиандр

Нет.Не пропустил.Просто не считаю её важной стороной вопроса.

~L
~Eva Lansca~

Ну тут претензии только к Богу. Ведь по своему лепил.

Валериан Загородний

Именно! Даже у самого господа бога была ошибка.

Игорь Сливинский

ну не скажи. а тогда откуда взялась вся нечисть

Дм
Дмитрий

а чего Адам нормально вышел? первым то был он

Светлана Сысоева

тогда вам достанется только четвертая...😜

Светлана Сысоева

я действительно не знаю Вашей ситуации. но пока не решите проблему с первой, счастья не получите. пока не поймете, почему вам досталась такая, она и будет доставаться в другом облике. пока не поймете, хотите, давайте поразмышляем

Марат Тлеулесов

Почему мне досталась такая я давно понял. Так, как с аналитическим складом ума у меня всё в порядке. Занимался серьезно шахматами, есть разряд. Не забываю и про физподготовку. Раньше дзюдо, теперь спортзал.

Светлана Сысоева

этого мало. кто был инициатором разрыва?

Марат Тлеулесов

Это было обоюдное решение. У меня были проблемы по бизнесу.

Светлана Сысоева

нееет, это решение обоюдное. а инициатор?