Виктор Дамаскин

когда появился первый топор?

Ответы
Elvira Pesotska

сэр этот специфический вопро я пыталась превратить в юмор....но ВЫ сказали думай он как топор с рукояткой мог появиться уже в позднем палеолите....а до этого были камни отточенные без рукоятки... ну что вспомнила то и есть...

Виктор Дамаскин

Первые топоры, имеющие похожую на современную форму появились еще в мезолите (около 6000 до н. э.). До этого люди пользовались просто заточенными или не очень камнями без рукоятки.

Валентина Горобец

Здравствуйте. Первые топоры, имеющие похожую на современную форму появились еще в мезолите (около 6000 до н. э.). До этого люди пользовались просто заточенными или не очень камнями без рукоятки.

Виктор Дамаскин

Археологи: Первый топор появился 56 тыс. лет назад

Валентина Горобец

Придется заглянуть в Большую энциклопедию и почитать.

Александр Ксенофонтов

А, ВЫ ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ УКРАИНСКОГО ИСТОРИКА ЖАПОРЕНКО. ВЕДЬ ПО ЕГО УТВЕРЖДЕНИЮ УКРАИНЦЫ СТРОИЛИ ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ. ВОТ НАВЕРНОЕ ТОГДА И ТОПОР ИЗОБРЕЛИ.

Виктор Дамаскин

8 тысяч лет назад не было украинской истории.

Александр Ксенофонтов

ДААААААА. ЭТ ВЫ И Я ТАК СЧИТАЕМ, А У НИХ ДРУГОЕ МНЕНИЕ ......

Александр Ксенофонтов

ВОТ ТАК РЕБЯТА ТАМ И СКАЧУТ. НАЧИТАЮТСЯ ВСЯКОГО БРЕДА И ИМ ВЕСЕЛО.

Раиса Уварова

Топор, секира, томагавк, колун, кельт - ПРОЧИТАЛА В БИБЛИОТЕКЕ, много тыс лет назад. В школе проходили - у первобытного человека.

Виктор Дамаскин

Первобытный топор — это просто грубо заостренный камень в руке. Такой снаряд (по разным подсчетам, ему от 800 тыс. до 400 тыс. лет) был одновременно и молотом, и долотом, и скребком, и оружием.Первобытный топор — это просто грубо заостренный камень в руке. Такой снаряд (по разным подсчетам, ему от 800 тыс. до 400 тыс. лет) был одновременно и молотом, и долотом, и скребком, и оружием.

Мадам

кстати ТОПОР...МУЛЬТФИЛЬМ ЕСТЬ ТАКОЙ...ХОРОШИЙ...АРМЯНЕ ВЫДАЛИ...-ПОСМОТРИ..

Мадам

информации столько много что не успеваю переваривать...

Мадам

Виктор Дамаскин

нужно подумать а то можно и гастрит получить

Мадам

посмотрел мультік? про велікіх укров...

Любовь Ладыгина

у первобытных людей был привязан камень к стволу, напоминал топор

Ирина Глотова

Эпоха мезолита? Сроки, увы, точно не помню - 8 до 5 тыс.лет до н.э.

Владимир Гультяев

Думаешь это кто нибудь знает?Можно только предполагать!

Мир

Ещё в каменном веке....первый каменный топор

Мир

Как там называют учёные древнего человека? Архипитек кажется.. Это ещё раньше появления неандертальца... Вот в те времена возможно и появился

Виктор Дамаскин

Татьяна

Надо спросить обезьянок из каменного века

Ольга Витковская

топоры были и в каменном веке - каменные

Niherasebeblia

тогда,когда раскололся первый молоток!

Elvira Pesotska

когда рядом появилось первое бревно.....

Майя Петрова

В каменном веке (он тоже был каменный)

Тома Томина

когда появилась необходимость в нём

Наталья Кузнецова

когда появился первый нервный срыв

Райхон

наверное аж в каменном веке ...или?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Когда понадобились первые дрова?

Хайртайв

Какая у Вас интересная фамилия.

Волшебная На Всю Голову

мы школов не оканчивали

Хайртайв

ЗАНУДА! ДАААА! ))))))))))))))))))))))

Волшебная На Всю Голову

вы,. тут не при чем)

Хайртайв

"Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!" (с) Ххааааааа ))))

Виктор Дамаскин

савсем заплевала..........

Наталья Ельшина

в мезолите (около 6000 до н. э.).

Виктор Дамаскин

Древнейшее подобное топору орудие, — «тесло», — появилось около 20 тысяч лет назад и представляло собой широкую дубину, в отверстие которой вклеивался острый камень.