Светлана Чуйкова

Жадность-это что? Просто бережливый или????

Ответы · страница 2
Елена Шацкая

Субъективное мнение постороннего оценщика о другом человеке, имеющем полное право на свободу волеизъявления.

Светлана Стародубцева

жадность понятие относительное, для одних жадный, для других бережливый, судить в меру своей "испорченности".

Виталий )))))

Жадный – большое желание иметь и приобретать
Скупой – иметь и не делиться, не отдавать, не потерять.

Наталия Кучкина

не всегда . Глядя как жадничают наши туристы в ресторанах где всё включено, то задумаешься. Что это?

Ирина Кигель

Нет, жадный это жадный, бережливый будет свое беречь, жадному ежи чужое добро жить не дает спокойно

Александр Цыганок

Светик, вчера не смог до тебя дозвониться, сегодня опять на телефоне сидишь...когда это кончится?)))

Светлана Чуйкова

Привет! А ты мне хочешь предложение сделать? Ох, наплачешься!!!!!!!

Светлана Чуйкова

Отодвинув мечты и устав от идей, Жду зимы, как другие не ждут. Помнишь, ты обещал, что не будет дождей? А они всё идут и идут… Удивлённо смотрю из квартирных окон — Я во сне или всё ж наяву? Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон? Я проснулась, и странно, живу… А на завтра опять мне играть свою роль, И смеяться опять невпопад. Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?! Ты ошибся, любовь — это ад!

Александр Цыганок

Человек из мечты, ты вошла в мою жизнь фотовспышкой. Убрала безысходность, от которой чернела душа. От своей простоты ты казалась надежной девчонкой той, кто руку подаст и осушит слезу не спеша.. Пусть тебе в этом мире везет на любых поворотах, не закружат ветра на особо крутых виражах. И на помощь придет в миг любой неожиданный кто-то так, как ты мне пришла, доброту на ладони держа. Знаешь, я до сих пор смутно верю в такую реальность. Вспоминаю, как сон, тот, почти фантастический день. И декабрь, как закон, зафиксировал ту мою странность, от которой казалось,что зимой распустилась сирень. Даже мысль, что ты есть, служит смыслом тепла и покоя. Человек из мечты, не исчезни из жизни моей! Неприемлема лесть, понимание - дело другое. Оно есть у тебя, не растрать его в сумраке дней.

Алемжан

Слышал хамечательную формулировку.Жадность-это экономия того чего у тебя много😀😀😀

Надежда Мартакова

жадность это не всегда бережливость и не всегда экономность иногда это просто жаба фу на таких

Николай Захряпин

Само слово говорит засебя, жадность есть жадность, бережливость, бережливость., скупость и т. д.

Cikago Cikago

...а встречно- почему же сразу ..."бережлив*ый*"?..А ,не бережлив*ая* или бережливость? :?-это что?.... 🙂

Светлана Чуйкова

Человек!!!! Он бережливый!!!!

Cikago Cikago

..но,...в вопросе это не отражается!!!...не "жадничайте" на слова,особенно,когда это слово...ЧЕЛОВЕК!!! 😉

Светлана Чуйкова

Да... Так дотошно в вопросах я не ковыряюсь. Просто если хочется, то высказываюсь, если не хочется, то пропускаю вопрос.

Валерий Гусев

Просто ленивый.Это надо встать.....Идти за кошельком......Лучше сразу сказать-Денег нет!-))))))))))

Потапов Виктор

Жадный – большое желание иметь и приобретать. Бережливый- бережёт, что есть, зря не тратит.

Вячеслав Бодров

жадность это движение к богатству и правильное распоряжение сретствами и тому подобное 😄

Валерий Носков

Нет. Это не одно и то же. Бережливый не делает бесполезных трат, а жадный - и необходимых.

Ма
Марина

ЭТО ДАННОСТЬ С РОЖДЕНИЯ.....БЕРЕЖЛИВЫЙ-ЭТО КОГДА ВСЕ ПРОСЧИТЫВАЕТ,НО НИКОГО НЕ УЩЕМЛЯЕТ

Яду Хари

с человеком живут шесть врагов:жадность,вожделение,злость,зависть,безумие и гордость

Сергей Орленко

Жадность это дефект личности! Жадный и свою жизнь и жизнь окружающих превращает в АД.

Марина Петренко

Нет, это разные понятия, бережливость присуща интеллигентам, а жадность мещанству.

Геннадий Фиськов

Разные понятия... Жадный - "собака на сене", а бережливый - экономный - хозяйственный!

Алексей Прибылов

жадность-хочу иметь без необходимости. а бережливость-с возможно пригодится....