Леди Кена

Кто мне разъяснит о чем сей Романс???

Ответы · страница 2
Грейсвандир

это не смысловое, а эстетически-образная картина, написанная языком слов)

Грейсвандир

не поняли... в картине каждый видит свое отражение, смыслами лишь у некоторых приправленное)

Леди Кена

Да собственно поняла...но меня интересует содержание романса

Грейсвандир

содержание не конкретное - оно красками на холсте разбрызгано случайными мазками ощущений художника)

Леди Кена

А жаль..мне так хотелось понять

Грейсвандир

уметь понимать - наука, уметь не понимать - искусство)

Грейсвандир

ответ может показаться нескромным)

Леди Кена

Отвечайте уж..не кокетничайте)))

Ти
Тина

Послушай песню Ефрема Амирамова"Безысходность".не могу сбросить.

Ти
Тина

Я слушала его когда мы расстались.С любимым.

Λακσμι

Я тоже подумала, что там намёк на времена сталинских репрессий.

Λακσμι

🤷‍♀️ )

Павел Казаков

голос знакомый , а группу вспомнить не могу - синька ЧМО кто это

Леди Кена

Да знаю я про Сплин.. я о романсе..о чем он???

Павел Казаков

о состоянии сплина в душе, ну на мой взгляд - специально два раза переслушал, что б оценить о чем этот романс. я так понимаю у вас свое видение - расскажите

Леди Кена

Мне видятся там сталинские времена-черный кабинет..в стволе патрон

Павел Казаков

Нет - вообше не об этом - , во-первых в Сталинские времена - такого НЕ БЫЛО в принципе, а во-вторых там тягучее неприятие бытия , а не тревожный сиеминутный ужас

Павел Казаков

не согласен ... с вашим восприятием этой песни.... но только и всего...

Андрей Чернов

Это зафиксированный момент эмоций осознания момента "сейчас".

Андрей Чернов

У человека нет ничего, кроме момента "сейчас". И именно он отражается в таких песнях.

Андрей Чернов

У Васильева он свой. У Вас - свой.

Игорь Качесов

Остыл былой уж жар в крови, теперь люблю лишь по любви!🤷‍♂️

Ша
Шальная)

Безысходность переходящая в депрессию, финал в стационаре.)

Василий Сычёв

Потрясающие стихи... Самая моя любимая песня у " Сплин " .

Василий Сычёв

А вы можете объяснить... Почему они вами так любимы..

Леди Кена

Про каждый аромат это отдельная большая история

Василий Сычёв

Вот видите... И у меня своя коллекция стихов... И объяснить почему мне нравится тот или этот.... Это отдельная история ...

Леди Кена

Окай..как скажете..не вопрос

Василий Сычёв

Всех благ... Берегите себя

Любитель Пюре

Свет отключили у человека, а календарь просроченный

Раиса Бобкова

При всем при том, мы будем счастливы всегда)))🙈🙈🙈

Ли
Литерадура

Если это надо объяснять, то это не надо объяснять)

..
......

Революция. Белые и красные. Плен, пытки, смерть

Тамара Борисова

Не выспался...белыми ночами...вот и результат...

Илья Подбегалин

по голосу как-будто солист группы Сплин поет.

Илья Подбегалин

попробую год назвать, примерно 1999 год.

Илья Подбегалин

ну вы же не будете отрицать, что Сплин появился именно в конце 90-х.

Леди Кена

Да..примерно..я в конце 90х была ещё подростком

Илья Подбегалин

ну подросток, лет 12, 13. так это уже, как бы, в собственной памяти как-бы, что-то уже более запоминается.

Илья Подбегалин

тема более, это здесь уже память все фиксирует, ну кроме естественно времени там в какой час, ну я могу вспомнить просто события, либо утром в обед или вечер, точно год, ну или близко, даты. и время года, по-крайней мере что ассоциируется со временем.

Андрей Анатольевич

Грусть, печаль, тоска..... Меланхолия, короче.

Андрей Анатольевич

Меланхолия это не причина. Это - состояние....🤷‍♂️

Андрей Анатольевич

🤔 Шя... прослушаю....! Подождешь?

Хронит Бронхический

А "орбит без сахара" о чём?...всё - о жисти!😄

Леди Кена

Расплывчато...а подробнее???

Хронит Бронхический

Расплывчато? - плывите...подробнее - на 108.6😄

Владимир

Красивый романс. Он о надежде на счастье.

Владимир

А Коля Носков? Как он исполняет романсы - сказка!

Леди Кена

Мне нравится как исполняет романсы Дятлов..и как исполнял Хворостовский..а в женском исполнении люблю Валентину Пономареву

Владимир

Согласен. Дятлова моя жена особенно обожает. Вообще много талантливых исполнителей. Это и Камбурова, и Бичевская, и другие. Есть кого и что послушать.

Леди Кена

Да..согласна с Вами..Камбурова тоже хороша

Владимир

🙂🌹

Павлос

О трагедии любви ( это личное Александра)

Павлос

Не за что , Леди. 🎈

Павлос

🌺

Павлос

💫🤝🌺

Павлос

Ай, спасибо Леди за страстный поцелуй вашей Души!!!!🌺🎈

Павлос

😁🎈

Böser Homlin

О вечном-любви дружбе и взаимопонимании

Böser Homlin

А о чем же, ну посадили её, беда, иль расстреляли, делов то

Böser Homlin

В чем?

Леди Кена

В потере близкого человека

Böser Homlin

Наверное

Николай

Мастер и Маргарита!!!!! Питер!!! Булгаков!!!

Николай

Классика жанра!!!

Николай

Окей!!!