Ал
Алена

Ваш любимый романс?....

Ответы
Фиан

Не убегай, прошу! Не ускользай!
Оставь мне взгляд, движенье, голос!
И бережет подушка волос…
Не ускользай, молю! Не исчезай!

Не забывай, прошу! Не называй
Прошедшим то, что еще живо:
Перемешался сон счастливо
И волшебство ночи! Не забывай!

Не упрекай, прошу! Не огорчай
Свои глаза слезой разлуки,
И обнимающие руки
Не опускай, любовь! Не упрекай!

Не вспоминай, молю! Не начинай
Наш разговор, давно забытый…
Лишь светлой памятью расшитый
Не выпускай платок! Не выпускай…

Елена Шитикова

Не уходи, постой, не уходи!
Побудь со мной ещё совсем немного…
Мне без тебя так в мире одиноко!
Не уходи, постой, не уходи!

Не забывай, прошу, не забывай
Ту ночь, что нам друг друга подарила,
Что нас Луна благословила…
Не забывай, молю, не забывай!

Не отводи свой взгляд, не отводи!
Любовь и счастье наши очень зыбки –
Запомнить дай глаза твои, улыбку…
Не отводи свой взгляд, не отводи!

Не вспоминай обид, не вспоминай,
Пусть страстью кровь кипит сильнее в жилах…
Не убивай того, что в сердце ещё живо!
Любви моей к тебе не убивай!

Не нарушай покой, не нарушай!
И не тревожь мне больше сердце болью…
Мы были вместе в радости и в горе…
И большего судьбе не обещай!

Оставлю на губах любви печать…
Вернуть, что было, жизнь уже не сможет…
Дней прожитых нет ничего дороже!
Не уходи! Я не смогу «прощай» сказать!

Галина

То не ветер ветку клонит ,не дубравушка шумит ,то моё ,то моё сердечко стонет , как осе, как осенний лист дрожжжит .....Перед глазами полная изба фашистов и сидит на лавке около русской печи Кириенко и затянула эту песню в военном фильме . Притихли воронье, кто слёзы утирает На оставшуюся жизнь запомнилась эта песня . Я не знаю это романс или песня .

Илья Подбегалин

ну наверно пусть былое уходит но только не хорошее, а плохое. и Не расставляй моей души, из сериала Петербургские тайны, ну а так-же Дождик осенний из Турецкого Гамбита, Разлука из сериала Гардемарины вперед, и Напоследок я скажу, из жестокого Романса, а ещё Воротник Малиновый из сериала Черный Ворон. и Не тверди, в исполнении Вари Паниной.

Екатерина Емелина

Я вас любил, любовь ещё быть может В душе моей угасла не совсем, Но пусть она вас больше не тревожит, Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим. Я вас любил так искренно, так нежно, Как, дай вам Бог, любимой быть другим. Как, дай вам Бог, любимой быть другим.

Счастливый..

Женщин много, но ты одна.
Много желаний, но ты — мечта!
Без тебя я всего лишь некто,
А с тобой я — Бесконечность, я — небо!

Я всемогущ, когда тебя я вижу,
Я слаб и нежен, когда ты рядом дышишь,
И чудо в жизнь мою явилось,
Когда ты вдруг мне полюбилась.
♥️ http://lel.su/stihi/lyubimoy/4.htm

Людмила Ульяновская

Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали дома.
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводил с ума...
И,когда ветер бушует неистовый,
С новою силою чувствую я,
Белой акации гроздья душистые
НЕПОВТОРИМЫ,КАК ЮНОСТЬ САМА....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

очень много! И цыганские люблю, и классические русские.. Наверное, ария Яшки-Цыгана из "Неуловимых мстителей", "Спрячь за высоким забором девчонку", а ещё романс из кф "Дни Турбиных" "Белой акации гроздья душистые" в исполнении Сенчиной!

Лилия

Мне тоже "гроздья душистые" нравятся. а помните романс Рощина из фильма "Разные судьбы"?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не знаю такого, не смотрел....

И*
Ирина *Z

Я знаю почему мужчины тут ставят на авку котиков
Потому что котиков любят почти все, потому что котики это такие милахи, которых все хотят погладить..
Видимо, мужчины тоже хотят, чтобы их гладили.. 🖼

Олег

Котики моё всё

Александр Евгеньевич

Не в теме. Может быть, к сожалению. Поклонник классического Английского рока. Жена слушает "попсу". Потому включаем музыку по отдельности, когда другого нет дома. Из русскоязычных люблю "Мельницу".

Ал
Алена

ок

Александр Евгеньевич

Ты поклонница Романса? Кстати, вопрос о "Мельнице" закину сюда.

Ал
Алена

нет...не очень поклонница

Ма
Марошка

Я люблю тебя, как солнце, звёзды, небо и Луну. Как подснежник серебристый, предвещающий весну. Я люблю тебя, как трели звонкой песни соловья, так люблю, как, в самом деле, не полюбят никогда

Юрий Шуганов

"Не искушай меня без нужды", "Целую ночь соловей нам насвистывал", "Умру ли я, и над могилою". Вообще-то я люблю романсы. Недавно с удовольствием слушал Олега Погудина. Уникальный голос.

Лилия

Мне нравится Леонид Агафонов

Юрий Шуганов

"На призыв мой тайный и страстный" - романс, который мой друг всегда просил меня исполнить. Его блестяще исполнял казахский тенор.

Уральская Рябинушка

Но их очень много. Я вообще любитель романсов. Нравятся романсы на стихи Есенина, Побудь со мной, Я астретил вас, Тёмно-вишнёвая шаль, я помню валься звук прелестный....

Олег

Тоже много знаю наизусть..

Уральская Рябинушка

Молодец. Моё уважение

Олег

🙂🌹

Геннадий Митрофанов

Их-три,и все-любимые::Утро туманное,"Гори,гори моя звезда" "Выхожу один я на дорогу" Люблю все,но-эти непревзойдённые,согласны со мной? Прекрасная,Лилия.🙂 🌹 ✌️

Геннадий Митрофанов

-----Да,в небо... знаю все наизусть.

Лилия

!!!

Лилия

Спасибо!))

Геннадий Митрофанов

И вам всего доброго.

Sinelnikov Vladimir

ИХ МНОГО. НО САМЫЕ - ОСЕНЬ ПРОХЛАДНОЕ УТРО - В ИСПОЛНЕНИИ В. КОЗИНА, СОМНЕНИЯ ГЛИНКИ, УТРО ТУМАННОЕ УТРО СЕДОЕ, БЕЛАЯ АКАЦИЯ ( НОЧЬ НАПРОЛЁТ СОЛОВЕЙ НАМ НАСВИСТЫВАЛ...)

Sinelnikov Vladimir

НЕ ПОМНЮ. НОЧЬ СВЕТЛА , НАД РЕКОЙ ЯРКО СВЕТИТ ЛУНА, И БЛЕСТИТ В КРУЖЕВАХ ГОЛУБАЯ ВОДА,

Лилия

Голубая вода в кружевах ... как красиво

Sinelnikov Vladimir

В ЭТУ НОЧЬ ПРИ ЛУНЕ, НА ЧУЖОЙ СТОРОНЕ, МИЛЫЙ ДРУГ, НЕЖНЫЙ ДРУГ, ВСПОМИНАЙ ОБО МНЕ

Лилия

Хороший романс

Sinelnikov Vladimir

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ

Натка М_Мак

Мама пела «Белой акации гроздья душистые», у нее оперный голос, очень красиво. А когда мне надо поплакать или погрустить, то я пою «У церкви стояла карета…»

Шагарьян Хайретдинов

Казачьи полюбил, старые татарские. Отец их много знал и пел, пластинки были, сейчас реву, когда случайно услышу

Олег

Карету тоже обожаю. И казачьи. Тоже.

Alina Nn

в исполнении Н. Носкова "Однообразные мелькают. Все с той же болью дни мои, Как будто розы опадают И умирают соловьи."стихи Гумилёва

Светлана Спицына

Лишь только вечер затеплится синий , лишь только звёзды зажгут небеса,, и черемух серебряный иней жемчугами оденет роса........

Ил
Иллюзия

Я люблю романсы...любые...Они пишутся слезами плачущей души.И, чем искреннее слёзы, тем проникновеннее ощущение грусти....

Аптер Пётр Яковлевич

"Среди миров,в сиянии светил,одной звезды я повторяю имя,не потому,что я её любил,а потому,что мне темно с другими"

Са
Самсон

Мой костёр в тумане светит Искры гаснут на лету Ночью нас никто не встретит Мы простимся на мосту...🎼🎸💃🕺

Олег

Ночь пройдёт.. Настанет утро..

Са
Самсон

Уйдет месяц ясный, придет Солнце Красное...

Олег

Это строки из этого романса..

Са
Самсон

Это пословица...