Щетинина Ирина

Почему названия всех наций звучат как существительные и только русский - прилагательное, почему мы русские а не русичи как раньше?

Ответы
Антонина Потапова

а на этот вопрос уже старались ответить,но и сами не поняли его.А вообще-то мы национальность,а все остальные нации.Улавливаете разницу.

Щетинина Ирина

Утешает! Разницу улавливаю, ответ неплохой!

Елена Рачихина

Ру́сские — восточнославянский народ. Самый многочисленный коренной народ России, а Русичами мы были только в "Слове о полку Игореве"

Щетинина Ирина

А я не про географию. А русичами были не только в в этом произведении, мы раньше так себя называли, и прочие нас называли русичами - мы были сильными, гордыми , и несгибаемыми, мы не умели кланятся, а теперь нас сделали русскими и поставили на колени! Кстати недавна перечитала Ант.Ладинского "Когда пал Херсонес" - рекомендую.

Елена Рачихина

Спасибо, я думала ты про историю... Даже покопалась в интернете, сомневаясь в правильности своих суждений.. Поняла, что Вы имели в виду про русских...Не многие об этом задумываются... рекомендацию приму к сведению, почитаю... Спасибо)))

Щетинина Ирина

Книга очччень интересная! Перечитала с удовольствием!

Александр Петрухин

А Вы пишите в своих данных-русич. И тогда все будут привыкать к этому названию.

Щетинина Ирина

Технически возможно но не скоро это что-то изменит. Вопрос не об этом.

Вячеслав Якушкин

ну где это прописано, и почему это вдруг "русский"-прилагательное7

Щетинина Ирина

???????????????

Вячеслав Якушкин

-имя существительное при определённой трактовке.

Щетинина Ирина

Вам бы русский язык заново придумать - но Вы не Толкиен!

Вячеслав Якушкин

НУ ВЕДЬ, ЧТО ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ,-ЗАПРОСТО СТАНОВИТСЯ ИМ.СУЩЕСТВ.

Щетинина Ирина

Ну как оно им становится - как?!!!!!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Или руссины? Это лишний раз доказывает,что мы не такие,как все!

Щетинина Ирина

Но что не такие - несомненно!

Ким Каневский

Почему? Есть великолепное существительное - ВЕЛИКОРОССЫ

Щетинина Ирина

И где оно?!

Вовчик Вовчиков

по тому что русс способен поменять даже то что неизменно

Щетинина Ирина

я думаю не русс это поменял, а тот кто руссов не любит!

Просто Фёкла

так все прермешалось и русичей чистых уж давно нет))))

Щетинина Ирина

Это состояние духа - быть русичем, а у нас действительно не осталость ничего - теперь мы русские какие-то и все нас приложить пытаются!

Татьяна Ларкина Пестова

а сегодня живешь в стране дураков? бери выше

Щетинина Ирина

?????????????????

Татьяна Ларкина Пестова

это отношение к народу тех двоих из ларца

Щетинина Ирина

А-а-а-а, это точно!

Irma Irenke

а для Вас это принципиально важно?

Максим Коровко

Хорошее наблюдение!

Максим Коровко

Я не раздосадован !

Щетинина Ирина

Это Ваше право!

Максим Коровко

И Вы правы!

Щетинина Ирина

Спасибо!

Максим Коровко

Пожалуйста!

Попова Светлана

А вот потому...

Щетинина Ирина

ВОТ-ВОТ, И НЕПОНЯТНО - ПОЧЕМУ?

Лёша Самоделкин

Всякие Мы )))

Елена Ложкина

чем дальше тем страшнее