Ог
Огуречик

О чём говорит афоризм - "Его Величество Случай". Что значит , Его Величество?

Ответы
Михаил Виногреев

Что он - над нами. Как специалист в теории вероятностей не подтверждаю случайность. Любая "случайность" закономерна. Как и в юриспруденции, незнание законов - не освобождает от ответственности, а знание - часто освобождает. В области здоровья, например, это наглядно (несчастные случаи стоят на 3-4 месте среди причин смертности).

Вячеслав Силин

потому что случай может быть величеством, если вдруг меняет все в жизни и возносит на такие высоты, которые и не снились; а может случай и сбросить на самый низ такой жизненной ямы. из которой уже не будет и сил ни желания..выкарабкаться

Александр Новосельцев

Это игра словами. Если внимательно перечитать все Ваши вопросы касающиеся эволюции, то создастся впечатление,что Вы отлично знаете,что человек произошел от обезьяны.Вы просто экзаменуете "отвечальщиков" .

Гульден Шакирова

Это тот шанс, который бывает лишь один раз. Его Величество используется для того чтобы акцентировать внимание на слове Случай, потому что он, Его Величество, может больше не повториться...

К*
Китотока *

Величество, на мой взгляд.) Это означает то, что случай по своему капризу, легким мановением может изменить все. Какие бы планы не вынашивали люди...Вспомните хотя бы Аннушку и Берлиоза.)

Talgat Kokanov

ну тутпреклонение перед фортуной, перед удачей : бывает предначертано тебе... и раз - ты снова на коне. а его величество и его превосходитльство -почти синонимы

Роман Гроздов

значит то что было не должно или невозможно но оно случилось.по этому и его величество.пример того когда упал с самолета без парашута иотделался царапиной.

Екатерина Ладанова

Случай не по моей воле может всё изменить, как будто по чьей-то "указке". Если выражение древнее, то возможно "по указке" царя - его величества.

Юрий Генеральский

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Юрий Генеральский

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

"""лариса""" ********

это слово имеет корень "величать "т.е. обращаться с уважением ....а его Величество случай ...это оказаться в нужном месте в нужное время ....

Та
Татьяна

О всесильности не зависящих от человека случайных обстоятельств. Величество - О ком-чем-нибудь заслуживающем уважения, преклонения.;-)

Anatol

Абстрактный термин,описывающий не объяснимое стечение обстоятельств и причин ,приводящих к определённому результату.....

Olga Pflaum

какой же вы занудный,,,, он Величество потому что никто ему не указ, пришел и все изменил,,, как захотел ни кого не спрашивая

Нуржан Жакыпов

детя в 4-х мес.в утробиях матери, бог тогда напишет судьбу ребенка, от и до! и все это взаимосвязано. случай его величество

Молчаливая Галлюцинация

...............То и значит.... что Вы не власны над случаем.... он сам решает, где и с кем и каким ему быть....... Он повеливает Вами....

Elena Mosebach

А то,что он как Его Величество,делает все что хочет,когда хочет и с кем хочет, и никогда не знаешь,где он тебя настигнет

Светлана Чернова

Потому как случай обладает властью над судьбой , и в любой момент может кардинально изменить все до неузаваемости ..

Ольга Сергеева

Это значит, что произошло что-то важное и приятное, причём-совершенно неожиданно!)))Короче, неожиданная приятность!!!

Букенора Рено

К этому "случаю" относятся с уважением, потому, что он дарит необычные, красивые ситуации (если дарит конечно)! 🙂