Марина

Зачем говорят, что есть свобода воли у раба Божьего? 🖼

Ответы
Леонид Писанов

библейский раб был членом семьи, а значит, его труд основывался вовсе не на принуждении, а на преданности, верности хозяину-речь идет о честном исполнении своих обязательств)

Марина

Да член семьи и я знаю что добровольно, но видеть всех после такого незахочется никогда.

Леонид Писанов

эх Марина....почитай историю Евреев-эти рабы получали наследства от хозяев, когда они умирали- там не так было как у Римлян)

Леонид Писанов

вот видишь- как ты сговорчива))

Марина

Умирание и даже могилы почему-то никак на сюжет вечноживущих не влияют.

Марина

Понаблюдайте , кто всегда молод

Леонид Писанов

Марина- странная женщина))

Леонид Путилин

Есть испытания и наказания за грех. А свобода воли всегда присутствует - грешить или нет.

Марина

Я помню да :"Валите всё на меня", я выдержу.

Владимир Коваль

Если есть выражение раб Божий, то Бог не лучше рабовлодельца, так получается?

Владимир Коваль

Все богини в голове тех, кто им поклоняется

Марина

Все форулы в коловах тех кто их понимает))

Марина

всё бред когда нет физмат образования)))

Владимир Коваль

А кому это образование пригодилось? Тем кто его преподаёт?)

Владимир Коваль

Или кто ставит себя на кон

Олег Дудин

Первые христиане встречались в пещерах. Потом чиновники возглавили обряды)))

Ел
Елена

Свобода выбора делать то , что нравится Богу или то что нравится человеку.

Александр

Свобода воли вообще звучит странно, по мне.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Относительная свобода воли есть у всех..

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Относительно абсолютной

Черный Ангел

Нет никакой свободы,все предопределено

Максим

Атеисты утверждают что бога нет

Марина

Сказки нет , есть конкретные челы назвавшие себя богами

Максим

Скорее возомнившими

Максим

Язык

Максим

Чаще пустой

Марина

Не только язык стиратели памяти и пульт от каждого..

Максим

Историю пишут "небожители"

Марина

"На небе то же что и на Земле", так что все здесь, прослойки только у общества разные.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

узнаете.. мне скажите)))

нуу.. йепта.. тоже мне... камчатку открыли.. эт я и так знал))))

Agnostic Front

Красота,лепота

Константин

а разве нет?

Марина

Сказали это не так просто сделать

Константин

а чего там делать.. Выбор всегда за тобой.. Всегда два пути.. либо к свету, либо к тьме

Марина

нет выбора у раба, церкви не так просто все взрывали.

Константин

у церкви рабов нет по определению. Слово раб в библии означает другое.