Хороший Человек

Когда говорит один-монолог, двое-диалог, а когда говорят трое, как называется?

Ответы
Ирина Маркова

Вики.Полило́г (греч., букв. ’речь многих’) — разговор многих участников. При этом предполагается, что роль говорящего переходит от одного лица к другому, в противном случае разговор превращается в монолог.

Лучезара Фотоновна

Диалог называется) В данном случае не количество баранов считают, а связь такова: вещатель - слушатель)

Тамара Евстафьева

Тоже диалог.
По определению диалог – это разговор, в котором участвуют более одного человека.

Ма
Маша

Диалог – это разговор двух или нескольких лиц, форма речи, состоящая из обмена репликами.

Ирен Кузнецова

СМОТРЯ О ЧЁМ, МОЖНО ПРОСТО БЕСЕДОВАТЬ, МОЖНО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ. А МОЖНО ПРОСТО ПО РУССКИ ....

Лу
Луграна

Хороший ты человек,зачем тебе это знать..давай лучше споем?! дала лай дала лай дала лай..

Хороший Человек

Лайди-лайди, лайди-лайдай, музыка громче, громче играй!

Лу
Луграна

Тидарам тидарам ти да рам

Павел Переяслов

базар, как на телевидении: ни какой культуры, орут перебивают, друг друга не слышат...

Владимир Ян

квартолог без монолога или тетралог без диалога или диамонолог он же монодиалог. 😄

Ирина Локалова

Если говорят все трое хором, то какофония. Ну, а если нет, см. выше - монолог, диалог...

Наталья Ракова

Если они слушают друг друга - беседа, а если говорят все трое одновременно - базар...

Светлана Иванова

Можете называть как Вам нравится - БЕСЕДА, ТРИАЛОГ, РАЗГОВОР ТРОИХ и т. д.......))

Света Егорова

Диалог это разговор 2-х и более лиц.
Монолог - речь одного действующего лица.

Хороший Человек

Это конечно умно. Но вопрос в другом.

Света Егорова

"Базар"!

Хороший Человек

Другое дело!

Ника

Хм. Диалог - он и в Африке диалог. Диалог- разговор между 2-мя и более людьми

Наталия Соловьева

ТРИО. Особенно люблю ТРИО памяти великого артиста П.И.Чайковского.

Василий Шишилов

базар.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Eurynomes Eurynomes

Беседа может быть. Но в принципе от 2 до бесконечности - это диалог.

Ирина

полилог (хотя диалог тоже можно считать разновидностью полилога)

Galina Trofimenko

Если не все вместе - обсуждение, если не слушая друг друга - базар

Р.
Регина ...

диалог, дискуссия, обсуждение, разговор. .. может, что то забыла)

Р.
Регина ...

давно начал?))

Хороший Человек

Пока ещё на стадии. Надо литературку почитать, почву прощупать.

Р.
Регина ...

ну удачи, сатанист начинающий))... не заплывай глубоко, ты нужен нам, светлым)))

Хороший Человек

Я останусь светлым, только чуть веру сменю.

Людмила

Можно назвать и полилогом, если собеседников трое или больше.