Наталья )

Кто такой Ёкарный бабай?

–2
Ответы
Аleksey كييف

Высший примат. А вообще есть классификация : Ёшкин кот (лат. Felis joskini) — реликтовое хищное животное. Обитает исключительно на территории России. Входит в так называемую «Большую российскую четвёрку» — четыре представителя фауны, являющиеся полными эндемиками Российской Федерации, то есть нигде в мире более не встречающиеся.
Справка. В «Большую российскую четвёрку» входят: два представителя насекомых — это бляха-муха и ядрёна вошь, один представитель хищников — ёшкин кот, а также высший примат — ёкарный бабай. По последним непроверенным данным найден еще один подвид высших приматов - едрёна матрёна. В настоящее время ведутся напряженные дискуссии о переименовании четверки в пятерку.

Та
Таниука

....против друг друга

Чингиз Назбиев

Лёшик, мы вчера ведь обсуждали с Русей, что у вас там творится

Аleksey كييف

Нехорошие вещи творятся...

Татьяна Васенина

Я очень рада, что среди нас, людей, есть такие знатоки фауны!

Аleksey كييف

Стараемся ))))))))))))))))

Донна Роза

А это вовсе и не русский язык...
"Бабай" в переводе с татарского означает " старый дедушка", но когда он "Ёкарный" ,, то это ...с тюркского ...ругательство, которое означает "голого мужчину, который любит всех мужчин, которых поймает"...
или как вариант -старый дед, любящий мужские зады или пожилой гомосексуалист ...Выглядит он неважно и лучший друг ему " ёшкин кот"...
....Так что теперь очень подумаешь , прежде чем скажешь...:-(

Татьяна Черненкова

По татарскому фольклёру - ёкарный бабай - это значит пожилой гомосексуалист..."Ёкарный бабай" – на самом деле производное выражение от "якорный бабай". Так в старину называли работников, занимавшихся установкой и регулировкой якорных бакенов на Волге.

Валерий

Спасибо за информацию.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Валерий

🌹

Арина Тертышная

о что гугл выдал )))) "Бабай" в переводе с татарского означает " старый дедушка", но когда он "Ёкарный" ,, то это ...с тюркского ...ругательство, которое означает "голого мужчину, который любит всех мужчин, которых поймает". 🙂

Наталья Бойкив

"Бабай" в переводе с татарского означает " старый дедушка", а "Ёкарный" - это с тюркского ругательство, которое означает "голого мужчину, который любит всех мужчин, которых поймает". В общем, гомосексуалист.

Simple Я

екарный бабай-татарское выражение, которое исковеркали русские люди. правильно по-татарски это звучит как : Е ханэ бабай, что в переводе на русский означает п...ц тебе, дедушка

Юрий Куракевич

Тут присутствует очень распространенная ошибка.На самом деле не Ёкарный,а Якорный бабай.Это такой водный зверь,живёт в верховьях Волги,судам якоря откусывает😅😅😅

Майя Петрова

Это старик, который раньше на лодке ставил бакены на реке на якори и проверял, чтоб их не снесло течением или пароходом... По-татарски старик - бабай.

Валерий

Спасибо

Валентина Мезрина

Это эвфемизм появился в речи с целью избежать грубых и неприличных выражений. Переводится, как дед, татарин, конец всему, безвыходное положение

Валерий

Спасибо

F*
Fatima *

Екарный бабай-татарское выражение.Правильно по-татарски это звучит как : Е ханэ бабай, что в переводе на русский означает п...ц тебе, дедушка)

Михаил Первезенцев

Ёкарный бабай — демон, вызванный Скиминоком в плену у Люцифера, двух метр овый старик азиатского вида с большим мужским достоинством

Ал
Алсу

это близкий родственник Ёшкиному Коту,Едреной Вши, Епоной Матери,Египетской силы и прочей хренотени,а живут они все в Ёперном театре

Зоя Трегубова

Пугало из детства..

Виктор Парменов

Это продукт смешения трёх национальностей.По украински-гарный,по восточному ба..бай,а по русски на ё.С улыбкой-Виктор.

Это Я

это большой и страшный зверь,похожий на кинконга, с головой носорога,с хвостом как у льва,и крыльями как у Сфинкса....

Игорь Добин

это страшное волосатое сушество живущее под кроватью которое ночью забирается в холодильник и выпивает все пиво.

Андрей Хрисанфов

так звали людей, которые занимались установкой и регулировкой якорных бакенов на реке Волге Татарстан.

Валерий

Спасибо. Вот не знал.

Елена Максимова

Это функция в пределах от 1,стремящаяся к 0. Т.е. 0<"пи"<1.В Библии называется --"Го+сподь"(движение с+под).

Сергей Гришин

Лена, Пи имеется ввиду 3,14... (но оно больше 1) или я что-то упустил?

Елена Максимова

Ты упустил "0" и "1" измерение.

Сергей Гришин

Это пока не совсем понятно...

Светлана Галимова

да че там понимать, белебердой балуются

Ир
Иришка

мне тоже очень интересно. ПРОСЬБА: ЕКАРНЫЙ БАБАЙ отзовись. нам очень интересно на тебя посмотреть.

Галина Фомичёва

бабаи по татарски дедушка екарныи производное от ек тоесть ужасныи дед по моему както так

Милота))

это такой зверь, который обитает только в России и еще есть домашнее животное - ёжкин кот