Игорь Курхаев

помогите бессонница замучила.

Ответы
Вера Майкович

Так, примите перед сном теплую ванну с морской солью, предварительно капните в морскую соль несколько капель эфирного масла лаванды... Ну если лениво, поставьте аромалампу с эфирным маслом лаванды. Но ванна лучше. И отключайте все мысли. Не получится напишите, есть еще другие способы.

Надежда Лосятинская

Игорёк,возьми белую булочку и попей с тёплым молоком.Ещё:капли валерианы смешай с пустырником,принимай на ночь по зо-40 капель.Купи в аптеке глицин,зраза в день по 2 таблетки,на ночь за 15 минут до сна,только их надо расасывать.

Night Dein'e'ngel

я перестала страдать бессонницей когда работать стада,а так не могла уснуть часов до 5 утра постоянно.а теперь только голову на подушку и я сплю.многие удивляются.считают что так нереально и что я притворяюсь.нет.как то так.

Лилиана Семененко

40 капель корвалола 40 валерьянки, в одну посуду, подержать во рту сек 5-10 хотя бы, проглотить, запить. и идите ложитесь, примерно через пол час вас отключит, валерьянку можно заменить пустырником, я себе делаю чуть крепче дозу

Ольга Андреева

Понять причину сначала надо...Нервы или физически что-то не так? Есть сборы из трав, еще капельки (пустырник+валерьянка+пион) все это перед сном и еще теплая ванна с успокаивающими солями, и еще кое что...)))

Зоя Дридигер

Ответ: я так поняла, ты про этот вопрос потом вопращала с грустью...От бессонцы нет ничего лучше ТЕПЛОГО молока с медом,Ю теплой ванны с расслабляющей солью...короче чего-нить или кого-нить теплого надо..

Tany@

Мелисса..Пейте чай..Успокаивает.Перед сном теплое молоко с медом..Ложитесь до 24-00..Не смотрите фильмов,будоражащих нервную систему,не делайте физ.упражнений.Гуляйте спокойно перед сном)

Alyona Kiseleva

Выезжай почаще на природу и дыши свежим воздухом. Перед сонм попей чай, желательно успокаивающий. Или измотай себя до такой степени что ты просто рухнешь на кровать и уснешь как убитый.

Татьяна Донченко

Работать днем, спать ночью.....а еще один месяц пейте валерьянку утром и вечером по 2 таблетки. Нормально относитесь к каплям? 15 капель утром и 15 вечером!!!!будьте здоровы!!!!

Елена Санарова

Коктейль 5ка! Пять настоек (валериана, пустырник, пион, боярышник, корвалол) сливаете в одну бутылочку и принимаете по 1 чайной ложки за 40 мин до сна!!! Приятных снов!!!

Acid Fantasy

Приведите в порядок свой режим дня. На крайний случай, попейте перед сном мятный чай с мёдом и валерьяночкой. Гадость ещё та, но мне в своё время помогала.

..
....

Советую послушать музыку, которая заставляет вас расслабиться. Музыку или звуки. У меня раньше на телефоне была запись дождя. Очень расслабляла=)

***светлана ***

Совет:1. Сходи в баньку счужой теткой, выпей водки... Будешь спать сном младенца. 2. Прими на ночь десертную ложку настойки пиона уклоняющегося.

Ольга Усачева

Прогуливайтесь перед сном и теплое молоко с медом на сон грядущий, попейте таблетки валерианы - 2 шт три раза в день в течение месяца

Ирина Смирнягина

Вообще отказаться от кофе. И взять отпуск - уехать в диаметрально противоположную страну - дайте организму положительный стресс.

Тамара Городничая

На ночь на пол-стакана воды одну столовую ложку меда выпить. Только хорошенько размешать. Итак каждый вечер пока начнете спать.

Анжела Кушниренко

Днем поработать,исчерпая все свои силы. А вечером попить успокоительные травяные и еае рукой снимит. Сама на себе пробовала

Рамзия Хамидуллина

Хороший совет есть в журнале ФиС.Ложишься спать закрываешь глаза и смотришь вверх. Только не долго.И спокойно засыпаешь.

Татьяна Худякова

Подушка с хмелем,молоко тёплое на ночь с мёдом,плохие мысли вон,подышать или пройтись перед сном,не есть много на ночь.

Жанна Никогосова

надо меньше думать о всяком таком что голова пухнет,и советую читать молитву "ОТЧЕ НАШ" и дьявол отойдет аминь.