Иван

Откуда в людях жестокость?

Ответы
Де
Дед'уктор

В какой среде живут, так себя и ведут. К сожалению, для большинства, бытие определяет их сознание! И только , для некоторых, наиболее сильных, наоборот. Но сильный - еще не значит правильный, добрый и справедливый. Чаще, просто сильный, который, владея силой, начинает определять бытие всех остальных. И тут, как повезет: если сознание сильного узко, как игольное ушко, то быть всему народу в хъеновом битии!

Назар

От хищного (окаянного) инстинкта.... тысячи лет люди выживали не только собирательством, но и.... охотой и враждой друг с другом. Тяжело многим уйти от такого примитивизма. Выпрямить спину гораздо легче.

Петр Фигловский

Духовно не развиваються и деградировали до уровня животных.кто ест мясо не способен любить или сострадать

Славик Русь

Воспитание и характер. И неумение подавлять её! Все мы жестоки нужно только выпустить дьявола наружу!

Елена Шарапова

У меня тоже такая мысль возникает!!! Скорее от неуверенности в себе, и от одиночества...в душе...

Зоя Кузнецова

хорошая мысаль

Оля

жестокость пораждает в первую очередь социальная среда человека,а также воспитание

Сергей Акеньшин

от родителей

Сергей Акеньшин

или от воспитания

Anastasia Vasilev

не надо подменять понятия жестокость и жесткость. Жестокость проявляется, когда лимит адеквата исчерпан

Сергей Игоревич

не надо путать жестокость и зло. Жестокость не всегда зло, но зло всегда жестоко.

Anastasia Vasilev

всё в мире относительно

Ваня Ветров

не проблема определенные методики и вы максимум через полгода себя не узнаете

Алексей Манелис

Жизнь наверное обидела,а может гены.Про птицу извини ,павлин,он красивый)) 🌹

Зоя Кузнецова

сам решит

Алексей Манелис

Что такая унылая!!! 😉 🌹

Зоя Кузнецова

сейчас ливанёт дождь а у меня на у лице дела

Алексей Манелис

Зонтик возьми,а ты с малышом!!!?? Тогда сиди дома!!!

Зоя Кузнецова

да не я дома. а дела я уже сделала

Бахтиёр Рахманов

у кого то детство трудное бывает, у кого то из за зависти. это мое мнение.

Рамиль ***

жестокость заложена природой в человеке.. она необходима для выживания

Дмитрий Присмаков

от жизни и собственной слабости. Жестоким быть проще чем милосердным

Зайбель Похер

Люди хуже животных, были, есть и продолжают быть. А то вы не знали!

Олег Смирнов

Жестокость от недоудовлетворенности в жизни они не счастливы

Мистер-Х Мистер-Х

Жизнь теперь такая, если не я, то ты будешь, жестокая и злая....

Марина

печально

Мистер-Х Мистер-Х

С волками жить-по волчьи выть

Виталик Одесса

не знаю. нам с тобой, ангельским созданиям, этого не понять))

Зоя Кузнецова

я долеко не ангел

Виталик Одесса

понизили))

Цдюб Библиотека

родители и близкие воспитывают, закладывают, лелеят....

Pawel Bozhok

От мамы с папой я думаю. От их воспитания вернее даже.

Зоя Кузнецова

что посеешь то и пожнёшь

Pawel Bozhok

вот именно.

Pawel Bozhok

O_o

Артём Агафонов

Животность и жестокость в данном случае не синонимы?

Елизавета Михайлова

Прям философский вопрос, может от недостатка любви

Алекс Вескер

от природы, мы хищники, нам свойственна жестокость