●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В каких странах были Коллективные хозяйства❓
Был ли большой толк от колхозов❓

Ответы
Сергей Рюмшин

На всем постсоветском пространстве. Был ли толк ? Уж сельские жители были всегда обеспечены и работой и социальной поддержкой от государства. И колбаса с молочной продукцией ни у кого не вызывали подозрения.

Дмитрий Каракозиди

СССР колхозы подняли сельское хозяйство на невиданные высоты. Потом Хрущев всё разваливать начал.

Елена Корсикова

А что ели то тогда? И хлеб колхозы сеяли, и скот держали. И мясо было и молоко.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в других странах что ели ?)

Елена Корсикова

А какое нам тогда было дело до других стран? У нас было все свое. И сейчас свое тоже.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно верно

Alla Lala

В СССР, социалистических странах, но не всех..и в США. Больше вроде нигде.

Валерий

В Китае и СССР! Сначала у колхозов дела шли неважно, потом -окрепли!

На
Натощак

Рабский труд ни когда не был продуктивным

Мила

Думаешь здесь одни политологи сидят?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде все

Мила

😁 От колхозов толк был!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Паспортов не было у работников)

Мила

Сначала не было, потом появились.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это хорошо

Антонина

Не было, потому и развалились

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что развалились??

Тимербулатов Рамис

В Израиле ,кибуцы ,тоже самое

Пётр Йосифович

Был, но иих репты разорили.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ренты это кто

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДА, МЫ ИМ ЖИЛИ.

Николай Смирнов

Был.