Андрей Евгеньевич

Как-то моя знакомая собралась в магазин, купить к ужину что-то...хлеб, сметану, не суть...какой-то минимум ежедневный... - Дай мне денежку, говорит... Достал купюру, была крупная....- А есть поменьше, говорит, а то я могу всю потратить....
Девочки, неужели, вот эта шопомания, для вас так необходима, вставляет, как наркотик? Не важно на что и чьи деньги тратить, главное тратить? Накупить всякой, не всегда нужной, ерунды. Потом у вас наступает какая-то эйфория, экстаз? )))

Ответы
Елена Бажан

Была бы не знакомая, а жена родная, которая всё в дом, да ещё любимая, а не постылая, так, возможно, такого вопроса и не возникло бы. Любящий мужчина обычно радуется, когда его женщина счастлива. А счастлива она может быть от чего угодно, в том числе и от того, что иногда прогуляется по магазинам посмотреть на чужие товары, а если ещё и "взбодрит" лунную энергию, купив что-нибудь этакое небольшое, на вроде трусов, которые никто не увидит, а у неё настроение точно станет выше 😉😊

Алена Останко

Нет, есть те которые не отклоняются от списка. Но я тоже не могу не накупить чего нибудь. Ну как не купить какие нибудь сосиски или шампуньку или ещё что нибудь с большой скидкой когда я знаю что не сегодня так завтра мне это понадобиться но завтра уже не будет скидки.Но конечно не на чужие деньги

Андрей Евгеньевич

А вон еще ту пироженку, да и эклерчик...))) Мило 👍

Алена Останко

Да да😁

Снегурочка

Траты денег кому-то доставляют удовольствие, кто-то к ним более бережнее относится. А, вообще-то, деньги нужно тратить. Это энергия))) высвобождается энергия, подходит другой поток.

Андрей Евгеньевич

Полностью согласен. Тратить нужно, иначе зачем они. Но с умом...))

Снегурочка

С умом)однозначно)

Юлия Горбачева

Живём в эпоху развитого эгоцентризма. И вы и мы. Общество потребления наша жизнь. Но она с мозгами же девочка, честно сказала. А могли ок и плакали ваши денюшки в нижнем какаду.

Андрей Евгеньевич

Но я с мозгами-же мальчик, меня она криво насадить не смола...с чем в последствии и была такова...))) Там...как Вы сказали? ))) В нижнем какаду...))

Юлия Горбачева

Люди разные бывают мне лично на шее сидеть никогда не интересно было. Но в свою очередь могу добавить. Но среди желающих нахаляву пожить есть не только девочки. хотя когда любишь человека ему все позволишь и все простишь. Правда же ? Ведь не кюпюры же считать надо в старости а внуков

Андрей Евгеньевич

Разные, верно. Среди мужчин,предостаточно альфонсов...Когда любишь?....Нет, не вариант, не мой точно. А деньги я сам буду давать не считая, если, женщина тратит их с умом и не спрашивает у меня. А внуков мне, верно, считать придется в старости, пальцев бы на руках хватило)))

Юлия Горбачева

Здорово

Ел
Елена

Это душевная жажда, и есть она у всех. Каждый звполняет по своему. Кто то алкоголем, кто то шмотками или едой, кто то сексом, или играми. Зависимы все. Так что не надо осуждать.

Андрей Евгеньевич

Сказка ложь, да в ней намек...
Дай такой палец, она по локоть отхватит...

Ел
Елена

Да нет, она обычный тиран. Другого мужичка ей и превратится в жертву

Андрей Евгеньевич

Такие "других мужиков" сторонятся, как черт ладана )) Которых не подмять.

Ел
Елена

Они им просто не интересны, они не замечают друг друга)

Андрей Евгеньевич

Верно!!! 👍🤝

Светлана Филюкова

Сами сходите в магазин, раз деньги у вас в кармане... Я бы ни за что не попросила, деньги на еду должны лежать на кухне в шкафчике, уже мелкими купюрами, с мелочью...

Светлана Филюкова

Я НЕ СЛАДКОЕЖКА... ЛЮБЛЮ НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ.

Андрей Евгеньевич

А причём тут сладкое, я про бижутерию...

Светлана Филюкова

Я НЕ ЛЮБЛЮ БИЖУТЕРИЮ,

Андрей Евгеньевич

Понятно. Ешьте еду и будете счастливы. А деньги на кухне, в шкафчике...

Светлана Филюкова

Благодарю, ЧТО НА МЕСТЕ,

Юлия Пак

Я ненавижу ходить в магазины, у меня голова болит от них. За продуктами ходит муж со списком. Я могу, иногда, что-то докупить по дороге. Все расходы учитываются.

Андрей Евгеньевич

Нормальный, трезвый подход Юлия 👍

Юлия Пак

Но я, скорее, исключение, чем правило. Мои подруги регулярно проводят время в магазинах. Я им компании не составляю.

Андрей Евгеньевич

Исключения, довольно редки и, как правило, заняты...))

Лена

Какие истории из времён «доисторического материализма». В семье у каждого своя карточка, куда перечисляется зарплата. Никогда ничего у мужа не просила.

Андрей Евгеньевич

Похвально. Да, история тех времен, после которой, глаза стали потихоньку открываться, с каждым последующим опытом все яснее...

Лена

🌞

Ника

" Как-то моя знакомая собралась в магазин, купить к ужину что-то...хлеб, сметану, не суть...какой-то минимум ежедневный... - Дай мне денежку, говорит"...🙂

Андрей Евгеньевич

Суть не в этом, это начало вопроса, читайте до конца...

Ника

А далее даже читать стыдно...

Андрей Евгеньевич

Там нет никаких пошлостей, отчего-же стыдно?

Ника

🤝

Надежда Рекунова

ИДЁШЬ В МАГАЗИН ЗА ОДНИМ -КАК ДЕНЬГИ ЕСТЬ,ТАК И ПОНЕСЛОСЬ😀 ПОТОМ ПРИХОДИШЬ ДОМОЙ ,ДУМАЕШЬ🤔 ,А ФИГ ЭТО БЫЛО БРАТЬ-ПРЯМ КАК НАРКОТИК

Наталья

Ну конечно же! Кому с друзьями в баню по пиву, а кому на шоппинг, кому арбуз, а кому свиной хрящик...всякий свое удовольствие ищет))

Наталья

Понимаю))))

Наталья

Не, я опасаюсь. Короновирус.

Наталья

🙏

Совершенная Избалованность

Женщина должна быть красивой! И тем более, мы не виноваты, что вам, мужчинам, ничего не надо! Мы бы с удовольствием и вам покупали!

Андрей Евгеньевич

Ну хоть что-то женщина должна.

Ирина

Андрей, что то здесь не так. С чего бы, собравшаяся в магазин просто знакомая, просила денежку у вас ? Видимо совсем голодная ?

Андрей Евгеньевич

Что-же?

Ирина

То что вы считаете крупной денежкой. Может у человека на хлеб не было. А вы ее в шопоголика обратили. Вряд ли ваши 5 тыс. ее оденут и обуют.

Андрей Евгеньевич

Так ей на хлеб и дадено было)) А сходить за хлебом и простите, размандышничать пятак, просто апогей экономии)) А одеться, обуться, надо день потратить ходя по магазинам, ника не вечер перед ужином))

Ирина

Да что там купишь на 5 штук ? О чем вы ?

Андрей Евгеньевич

Да уже не знаю о чем, не знаю с той-ли...

Aika Aika

К сожалению у меня наоборот, нелюблю тратить деньги. Чем меньше ставится денег, тем больше мне страшно остаться без денег

Андрей Евгеньевич

А ужин с хлебом?

Aika Aika

Так и стараюсь чтобы было стабильно

Андрей Евгеньевич

Завадная невеста, ни дать ни взять.

Aika Aika

Отношусь к шопу спокойно, не транжира

Илья

согласен. поэтому пусть сами зарабоатывают. А если свои собственные не имеют тратить пусть лучше отдадут их мужчине.

Cherry Cherry

Нет. Я покупаю только то что нужно, а для того чтобы создать уют в доме, нужно очень много. Иногда даже в ущерб себе

Андрей Евгеньевич

👍 А Вы не жена декабриста? ))

Cherry Cherry

Могу подойти под это сравнение)

Андрей Евгеньевич

Есть женщины в русских селеньях....

Cherry Cherry

Мы в белорусских))

Андрей Евгеньевич

Окончание то же 😉

Cherry Cherry

Начало другое...))

Андрей Евгеньевич

Белое-светлое...

Лариса Милованова

никогда этим не страдала,наборот если необходимо пойти за покупками,стараюсь быстрее выйти из магазина

Шепот

Ненавижу шопинг! Иду всегда с неохотой и за конкретной вещью! Купила и ушла! Зыринг тоже не мое!

Се
Сежок

Ерунды у женщин не бывает. Она себя обязана радовать. чтоб радость передать своему мужчине !

Андрей Евгеньевич

За счет мужчины, Вы забыли добавить.

Се
Сежок

Всякие бывают девушки. женщины. Я. к примеру. сама себя обеспечивала всю жизнь .даже при наличии мужа

Андрей Евгеньевич

Охотно верю Валентина и снимаю шляпу. Такой женщине, мужчина будет давать деньги не задумываясь...

Се
Сежок

Я никогда не просила у мужа денег на себя. А если он не давал на еду. я не готовила ему..

Андрей Евгеньевич

Коварно, но действенно ))) 👍

Се
Сежок

почему коварно. ! мне еще надо было его кормить за свои трудовые ? Мало того. что я обшивала его. обвязывала даром.. еще и еду подносить за свой счет ?

Андрей Евгеньевич

Валентина смотрите на скобки.... ))))))))) вот эти. 😉

Галина Смирнова

Я не люблю ходить по магазинам.Хожу только за самым необходимым,за тем,что наметила купить.