Еc
Евгений c

А вы хорошо держитесь на воде? Если нет, то прочитайте до конца. Известно, если взять в руки пустую пластиковую бутылку (или засунуть её в плавки), то человек не утонет - его будут держать на поверхности воды как раз эти полтора литра воздуха в бутылке. Но есть и другой вариан, чтобы обезопасить себя на воде. Нужно поменять дыхание! Обычно мы делаем вдох, и тут же следует выдох. Всё это происходит автоматически, и мы не обращаем на это внимание. Но когда мы находимся в воде и недостаём ногами дна, то нужно следить за тем,чтобы мы дышали так, как это делают те же дельфины: вдох, задержка дыхания, а когда необходимо обогатить лёгкие кислородом, делаем быстрый выдох и тут же новый вдох. И снова задержка дыхания. Таким образом в лёгких всегда будут те самые полтора (или больше) литра воздуха, и человек не утонет. Извините, что получилось такое длинное повествование, но, возможно, этот совет спасёт кому-то жизнь. Когда-то давно этим азам учили нас школьников в секции подводного плавания...

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Спасибо большое. Отправила своим ученикам и внукам

Еc
Евгений c

Жизнь на море в Новой Зеландии - YouTube

Та
Татьяна

Спасибо

Та
Татьяна

Я же не в Новой Зеландии

Еc
Евгений c

так можно прогуляться, просматривая эти видео... ))

Та
Татьяна

Тут или видео, или гулять

Ли
Лилия

Спасибо за информацию. Я так и ненаучилась плавать.

Еc
Евгений c

можно потренироваться менять дыхание, сидя в кресле, и вы убедитесь в том, что это очень просто ))

Еc
Евгений c

...после этого и в воде будете чувствовать себя увереннее

Ли
Лилия

Хорошо так и сделаю.

Котэ Живущий На Излучине

Весь текст насмарку после слова " подводного" 😂

Старый Тупица

А откуда раньше знали про пластиковые бутылки?

Еc
Евгений c

в те времена нас учили, как изменять дыхание, находясь в воде... а про бутылку я сказал, опираясь на опыт наших дней ))

Старый Тупица

Раньше пенопласт в трусы пихали

Еc
Евгений c

тоже дело! сейчас есть и пояса для плавания, в том числе и надувные... ))

Старый Тупица

Да, счас в товарах потребности нет. Были бы деньги

Лена

Спасибо огромное, не знала. Важная информация.

Галина

ФИГНЯ! Надо лечь на воду, расслабиться. и ВСЁ!!!

Лори

Я так не смогу.. придется толкать бутылку

Лори

Одна полтарашка вряд ли спасет меня 😂

Еc
Евгений c

...в любом случае уже легче будет! ))

Лори

Сомневаюс

Еc
Евгений c

тогда лучше в бассейне купаться ))

Лори

Под присмотром личного спасателя))

На
Натали..)

Вот ещё бы вспомнить это когда страшно..

Еc
Евгений c

На
Натали..)

В кресле я и пауков не боюсь..😅

Natali Shelkovica

🖼

Легенда Веста

хорошо держусь на воде. долго на спине.

Блуждающий В Темноте

не лучше две бутылки засунем в труселя

Ал
Алла

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👄

Игорь

Да, многие об этом не задумываются

Зинка Королева Воинов Добра

Спасибо большое. Полезный совет👍

Al
Alex

Круто. До сих пор плавать не умею.

Еc
Евгений c

Al
Alex

Сидя в кресле и на воде это разные вещи

Еc
Евгений c

не спорю, но важно, чтобы человек понял, что поменять дыхание - это просто

Ча
Чака

я такие длинные вопросы не читаю

Мишина

Спасибо, за ценную информацию🤝

Vi
Viktoria

Может кому то поможет. Спасибо

Людмила Ульяновская

Спасибо! Все это важно знать!!!

Св
Светлана

Отличный совет! Благодарю!