Константин Полиновский

Скажите, официальное место жительства Деда Мороза - это Север или всё-таки Юг?

Ответы · страница 2
Любовь

СЕВЕР - ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Константин Полиновский

Великий Устюг (Усть-Юг) - своим названием обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Любовь

я из тех мест...мои корни находятся в 70км от Устюга

Константин Полиновский

тогда почему не догадались про реку Юг?🙂

Любовь

я не поняла вопрос...постаралась ответить кратко

Вера Глушкова

На Юге бы растаял😏

Константин Полиновский

Смотря на каком Юге.🤣 Резиденция Деда Мороза - Великий Устюг (Усть-Юг) - своим названием обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Вера Глушкова

Спасибо теперь и я буду знать о местожительстве Деда😊

Нинна Ковальчук

Живет ДОМА- на Севере

Константин Полиновский

вопрос не так прост, как кажется!🙂

Константин Полиновский

подковырка в вопросе была вот в чем: своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Светлана Федоринова

..Север, конечно!!!

Константин Полиновский

вопрос не так прост, как кажется!🙂

Светлана Федоринова

...да я понимаю...Просто бежать уже от экрана нужно...некогда "ворошить" извилинами..😉

Светлана Федоринова

...спасибо за понимание...

Виктор

И всё таки Север.

Константин Полиновский

И всё-таки Юг. Вопрос был с подковыркой!😆

Просто Осень

Великий Устюг!!!

Константин Полиновский

Подковырка в вопросе была вот в чем: своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Просто Осень

Браво! А я ведь знала,совсем упустила из виду! Спасибо за напоминание.🙂

Rimma Markova

великий устюг.

Константин Полиновский

Как сказать...😆Своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Елена Данилова

Великий устюг

Елена Данилова

Все относительно

Константин Полиновский

Елена Данилова

))))ну сильно заковыристо😊

Th
Theodore

Великий Устюг

Константин Полиновский

Th
Theodore

Ну раз Вы так хорошо разбираетесь, то рад за Вас

Talgarbek Barakanov

Великий Устюг

Константин Полиновский

юмор вопроса в том, что своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Ирина Отставнова Кочнева

Мне наплевать

Константин Полиновский

тогда эачем отвечать? Нажимай "далее" - и вали с моей ветки!

Vladimir Efimov

великий устюг

Константин Полиновский

а Юг - это река, у устья которой он стоит - отсюда и название (Устюг=Усть-Юг)

Тамара Федяева

Великий Устюг

Константин Полиновский

Ирина Хаим

Лапландия. ..

Константин Полиновский

это у Санта Клауса - Лапландия, а у Деда Мороза - на 1000 км юго-восточнее (кстати, там холоднее - Гольфстрим дальше). И это таки Юг!

Константин Полиновский

Адрес Деда Мороза - Великий Устюг. Как легко догадаться, своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Си
Сибирячка

Лапландия

Константин Полиновский

Лапландия - это Санта Клаус, а у Деда Мороза прописка на 1000 км юго-восточнее!

Си
Сибирячка

Великий Устюг, если вы еще верите в дедушку

Константин Полиновский

но это Север или Юг? Насчет веры в дедушку - это к делу не относится🤣

Си
Сибирячка

Чем он вас зацепил, этот сказочныц герой.

Константин Полиновский

Ничем. Прикол в моем вопросе связан не с Дедом Морозом, а с Устюгом: своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!

Елена Морозова

Морозилка

Константин Полиновский

это его официальное место жительства?

Галина Болотова

В.Устюг

Галина Болотова

Север!!!! Но не крайний....

Константин Полиновский

Юмор вопроса в том, что своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Галина Болотова

Значит не поняла или невнимательно прочитала Живу рядом

Ирина Гавриловна

Сервер

Константин Полиновский

Ирина Гавриловна

Как мне эта брехня про Дед Мороза надоела

Константин Полиновский

А что, разве я утверждал, что он реально существует?😲 🤣

Elchin Kuliyev

север

Elchin Kuliyev

тогда не знаю

Константин Полиновский

Местожительством Деда Мороза официально считается город Великий Устюг. Юмор вопроса в том, что своим названием Устюг (Усть-Юг) обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной). В моем вопросе слово "Юг" было с заглавной буквы отнюдь не случайно!😆

Elchin Kuliyev

ок

Зоя

Север

Константин Полиновский

вопрос не так прост - он с подковыркой!😄

Константин Полиновский

Подковырка в том, что слово "Юг" - с заглавной буквы. Резиденция Деда Мороза - Великий Устюг (Усть-Юг) - своим названием обязан тому, что лежит в устье реки Юг (у ее слияния с Сухоной).