К В - 2.

как поощрялись летчики люфтваффе за один сбитый ПО-2 (кукурузник).?

Ответы
Виктория Волгина

. После сбития «Летающей крепости» летчик ПВО рейха рисовал на киле одну, подчеркиваю, одну полоску. Но одновременно ему начислялись баллы, которые впоследствии учитывались при награждениях и присвоении очередных званий. Точно так же в ВВС Красной Армии параллельно системе учета побед асов существовала система денежных премий за сбитые самолеты противника в зависимости от их ценности для воздушной войны. И летчикам люфтваффе ставили официальный диагноз, который они приобретали благодаря "кукурузнику")) нервное истощение))

К В - 2.

переходящее в дистрофию и энурез.))))

Виктория Волгина

ага)))

К В - 2.

)))).

Рудольф Тураев

Летчики люфтаффе за сбитые самолеты награждались орденами. Причем учет велся по количеству моторов. 4-х моторный бомбардировщик считался за 4 самолета. Если в бою участвовало 2 самолета люфтвафее, то один поврежденный 4-хмоторный самолет считалось, что сбито 8 самолетов. Подтверждения наземных служб не требовалось.

Ольга Иванова

Ну так понятно - баллами
поощрялось уничтожение
стратегических
бомбардировщиков, наносивших
ущерб промышлености. …

Слава Рудницкий

у них был свободный выбор решения поставленной задачи. а так по идее награждались орденами и денежными премиями

Страж Припять

ну точто по 2 это кукурузник я знаю а остольное не вкурсе скажи такое охота знать

Виталия Лихошвед

ну наверно поощрение было в денежном эквиваленте... или в карточках...

Валерий Герасимов

ШНАПСОМ -САЛОМ а потом вморду сапогом мол мало сбил - и не того ,,,

К В - 2.

за это мало летчик сразу получал железный крест и 2000 рейхсмарок-что вдвое дороже чем за истребитель.

Мария Клочко

орденами за такую ,,мелочь"не награждали...может продуктами?

(((=

это же женщин - лётчиц сбивали , .... 👿и знать не хочу

Валентина Воробинская

Оно мне надо? Мои предки воевали с другой стороны...

Ю З

Наверное - паёк давали: галеты там, спички, соль...

Игорь Щеглов

Каждому лётчику Люфтваффе по 2 кукурузины.

Давид Плиев

они скрывали факт сбития и не поощерялись

К В - 2.

а у вас кстати фамилия известного советского генерала времен ВОВ-знаете какого?

Давид Плиев

Иса Александрович

К В - 2.

верно-по моему он-осетин?-А каким родом войск он командовал?

Давид Плиев

не знаю,может пехота?

К В - 2.

Нет-как истиный горец у него в подчинении была армия кавалеристов.

Сергей Сергеев

То ли железный крест. То ли отпуск.

К В - 2.

железный крест и 2000 рейхсмарок-это вдвое дороже чем за истребитель.

Алексей Горталов

Железный крест? Это предположение

Ирина Файзрахманова(Марова

Наверное кукурузой кормили............

Анастасия ?

Вам действительно это интересно?

Николай Куртеев

им давали по кочану кукурузы))

К В - 2.

по початку....кочан у капусты.))))

Николай Куртеев

так им еще и капусту давали?))

К В - 2.

да-початок капусты и кочан кукурузы-только они об этом не догадывались.))))

Николай Куртеев

класс. так я скоро продвинутым историком стану))

К В - 2.

не сомневаюсь...и еще мичуринцем...удачи.)))))

Николай Куртеев

Спасибо и Вам))

К В - 2.

ок.

Валера ___

даже говорить об этом не хочу!

Лана Тронин

у-2?железным крестом и шнапсом