Товарищ Майор

Кто выиграл ледовое побоище Мамай или Александр Невский?

Ответы
Зинаида Бадяева

Ну уж это вопрос из школьной программы примерно 3-4 класса ( как нас учили - это А.Невский).А Вы с этим не согласны ,, Может историю переписали ( в 55 и 56 годах нас так учили).Так это было давно как в другой жизни. А Вы -молодые можете столько найти информации в том же интернете- нам всего этого и не снилось.

Товарищ Майор

Угумс

Евгения Иткина

А ничего, что ледовое побоище было с Левонским орденом ( хотя вообще сам факт сражения под сомнением, тк на дне озера не найдено ни какого оружия, доспехов и тд) в 1242, а Мамай жил 1335-1380

Товарищ Майор

Н чего

Raksana Hostowa

я что то не поняла...Разве Мамай не хан татарский? а ледовое побоище было не со шведами? в любом случае мой ответ- победил народ с Невским. (если конечно,было оно...это побоище)

Товарищ Майор

Угу

Викулька

В Ледовом побоище (1242г.) Александр Невский воевал с немецкими рыцарями Тевтонского ордена, где и одержал победу. А Мамай сражался с Донским Д. И. (1380г. Куликовская битва)

Товарищ Майор

Угу

Darina Schwartz

На ледовом побоище была битва между владмирцами и новгородцами (предвадитель А. Невский) и представителями Ливонского ордена. Мамай- представитель Золотой Орды.

Товарищ Майор

Ясная же поляна

Darina Schwartz

тогда в чем соль вопроса.

Товарищ Майор

В том что ржу над ответами

Darina Schwartz

и каковы ответы?

Товарищ Майор

Ответы классные

Наталья Кузьмичева

Конечно Мамай,это же Очевидность и канонизировали его же в христианские святые(особо почитаемый на Руси),и мощи его хранятся в Храме Невской Лавры... 😮

Васильев Василий

а оно еще идёт значит

Наталья Кузьмичева

Да ЧТО ВЫ?!!.....

Товарищ Майор

Идет вовсю

Наталья Кузьмичева

Вот и пусть ходит...

Товарищ Майор

Пущай

Мир

Откуда на ледовом побоище мог взяться Мамай? Если только в новых учебниках истории....Ледовое побоище выиграл князь Александр Невский...

Товарищ Майор

Угу

Евгений Васильев

Наполеон, блин! Мамай то тут при чем? Хотя они жили в одно время. Но Мамай до Новгорода не дошел, конь Сабудай Боготура утонун в болоте.

Товарищ Майор

Ого

Евгений Васильев

Читай Яна, чтоб не путать бузину в огороде с дядькой в Киеве.

Товарищ Майор

Зачем, я все знаю

Евгений Васильев

Во как? Я то думал, что все знает господь бог.

Вл
Влада

А вам не кажется, что это разные эпохи=))))))Эко смешали=)))Невский, конечно, но не сегодняшний кусок накаченного мяса.

Товарищ Майор

Угу

Татьяна Яровая

Когда князь Александр Невский победил тевтонских рыцарей на Чудском озере , Мамаем ещё на свете даже не воняло ...

Товарищ Майор

Угу

Алена Терентьева

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Товарищ Майор

Угу

Алена Терентьева

ну так:)

Элис Бусова

Гитлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы для кого такие вопросы задаёте? С целью поумничать или уточнить?? НЕВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!! ЕПТ

Товарищ Майор

Угу, прям с мамаем гы

_=™ СашкО ™=_

Конечно Александр Невский. И тогда не было никакого Мамая. Он потопил на Неве Крестоносцев. Такой момент... :3

Товарищ Майор

Угумс

Татьяна Чайка

Не Александр Невский с Мамаем воевал.а Дмитрий Донской. А на ледовом побоище немцам досталось от Невского.

Товарищ Майор

Угу

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну , если на Невском озере шведы провалились из-за своего тяжелого снаряжения, то где был тогда Мамай?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

не буду бодаться, но ледовое побоище Мамай бы нее выиграл...

Товарищ Майор

Разумеется

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Тогда ты Капитан Очевидность

Товарищ Майор

А то

Сергей Короткевич

сегодня в БЕСОГОН молодые люди сказали- Кутузов который сжег Москву а французы провалились под лед

Товарищ Майор

Возможно

Татьяна Богомолова

Странный вопрос! Невский дрался с рыцарями Ливонского ордена, т.е. с немцами. Причём здесь Мамай?

Товарищ Майор

Жил он там

Татьяна Богомолова

Ну, не знаю. Ледовое побоище было в1242 году, а Мамай родился, кажется, в 1335!

Товарищ Майор

Верно

Жгучая Крапива

Вообще-то , Александр Невский воевал с немцами, с Ливонским орденом. Мамай - это из другой оперы...

Товарищ Майор

Угумс

Елена Курьянова

не было между ними войн.Александр Невский бился с крестоносцами..и победил.А Мамай-это татары

Товарищ Майор

Угу

Людмила Ульяновская

А Мамай был зрителем там или в качестве рефери "игры" нашей с рыцарями тевтонского ордена