Епифания

Все знают о Ледовом побоище, хотя никакого "побоища" не было. Там было два русских князя с дружинами, а в Раковорской битве было пять русских князей, понятно, с дружинами, но её в школах на проходят. Почему?

Ответы
Сеня

Удивительный пожар после указа Петра первого, собрать все документы в одно место, уничтожил документальные факты)) и теперь трындят и обучают в школах, как кому то угодно))

Василий Про

Потому что про "Ледовое побоище"кино сняли, а про Раковорскую битву нет.))

Епифания

Наверное... Но ведь сняли-то неправду!

Василий Про

А в истории вообще редко правда остаётся.))

Епифания

Я так не думаю, история для того и нужна, чтобы добывать правду! А если ложь из телевизора? Чапаев, Александр Невский и прочая...

Василий Про

Больше трёхсот лет история никому ненужна, разве что государствам посраться за территории или за какое нибудь изобретение. )

A@
Alek @

наваляли? наваляли... пусть хоть пять на пять их было.... наваляли...

Епифания

Что наваляли?

A@
Alek @

мандюлей...

Епифания

Кому же? Битва закончилась вничью

A@
Alek @

Россия огромная, а Германия меньше Украины... такая вот ничья....

Епифания

Вы пьяны, что ли?

A@
Alek @

упаси боже... на войне пить нельзя...

Слуга Государев

Ну вот сами за историю взялись и сами же отсылали с ней к Путину

Епифания

Путин до этого ещё не добрался, он только в 1939

Слуга Государев

Долго придется ждать и главное конкурентов нету...

Епифания

К тому же, он без полбанки не разберётся

Слуга Государев

он не пьет ...всем известно

Епифания

Он скрывает...

Слуга Государев

Я понял

Nikola Mahkov

-забыли!-многое в школе не проходят--по истории!--😛

Епифания

Многое, но ведь Раковорская битва куда масштабнее, чем Ледовое "побоище"

Nikola Mahkov

-ну и что?--так решили!--

Екатерина

Была бы я княгиней одному из них,ответила бы точно.

Анатолий Макаров

ой блин всяко побоище. что драка в пивнушке

Владимир Шибнев

Потому что этот вопрос ещё спорный

Епифания

Давно уже ничего спорного?

Владимир Шибнев

Фактически это ещё не признано

Епифания

Учите историю!

Владимир Шибнев

Я её знаю. Обратите свой совет к себе. Надеюсь, на этом закончим и останемся каждый при своём мнении

Епифания

Зачем мнение, когда есть факты? Вы их не признаёте? тогда это ваши проблемы

Страшный Призрак Спрашки

Отпетушили и пусть молчат

Епифания

Всех пятерых князей?

Страшный Призрак Спрашки

Всех как шведов пид Пилтавой

Епифания

Понятно, ничего не знаете, но на гадости горазды

Страшный Призрак Спрашки

Ну вы знаете и там стояли смотрели

Епифания

Я умею читать, а вы?

Страшный Призрак Спрашки

Самое главное кто что и где написал, какие пруфы. А то прочитали что на заборе написано и кончаете

Ир
Ирина

вилами по воде писано

Епифания

Это факты, а не вилы

Василий Бвс

Место же нашли

Епифания

Его и искать не надо. Раковор - совр. Раквере в Эстонии

Василий Бвс

Не все так просто

..
...

Почему?