Анна Мерк

ДУАЛЬНОСТЬ..это идея о чем ?

Ответы
Stormbringer

Дуальность мира, представляющая собой взаимодействие двух полярностей , стоящих за сотворённой вселенной (света и тьмы, добра и зла и т. п.), отражена во многих символах. Наиболее известный из них — символ «инь- ян».

Stormbringer

Это к гуглу )))

Виктор Шаламов

Дуальность - это двойственность. Это когда какое либо явление описывают примерно так - с одной стороны это хорошо, а вот с другой - плохо. Это и есть дуальность.

Анна Мерк

понятно...

Владимир Ефимов

О том, что ВСЁ содержит взаимодействующие друг с другом противоположности, в результате чего и происходит любое развитие.

Анна Мерк

👍 👍 👍а я незнала..

Александр

Лучше всего эта тема просквозила у Есенина,на мой взгляд - розу белую с чёрной жабою я хотел на Земле повенчать.

Анна Мерк

все так..противоположность...добро и зло..любовь и ненависть..и т.д...

Александр

Мой урок на это воплощение как раз тесно связан с самим понятием дуальности,так что...Это как смотреть анфас и в профиль,делая однобокие выводы.Двойственность - это целостность,при участии некой связующей.И получаем троицу! Для трёхмерия как раз самое то.

Анна Мерк

ееееееее мое..как все сложно...

Гриша

"...если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло..."😉

Анна Мерк

точно...🤓

Елена Данилова

Сила действия рождает силу противодействия (это так вкратце )

Елена Данилова

Верно. Сила действия -сила противодействия. Двойственность же?

Анна Мерк

да

Елена Данилова

Ну вот. Взаимосвязвнные и взаиодополняющие друг другу. А в сущности -одна энергия

Елена Данилова

😊чего?

Ев
Ева

Хорошее и плохое. Как плюс и минус. Чёрное и белое. Как-то так.

Евгений А.

Это может относиться к раннему учению о личности человека.

Евгений А.

Средневековый дуализм - противопоставлял дух человека его плоти (телу). Считал телесное все греховным априори. Этим и объясняются многие странные ограничения даже личной гигиены, которые устанавливала религия.

Читатель

Единство и борьба противоположностей

Валерий Ратников 🇨🇳

можно не выпендриваться и по русски?

Анна Мерк

можно...

Мирослав Бороздин

это двойственность , как будто бы....

Анна Мерк

да...

Лидия Исаева

Частица - Волна (свойство материи)

Анна Мерк

не

Сергей Сергей Журавов

о двойственности вещей, да всего

Анна Мерк

да...

Lliry Hess

О вселенском противостоянии.

Анна Мерк

что-то в этом есть..

Lliry Hess

Не разделяю этой идеи. Делить всё на чёрное и белое примитивно.

Анна Мерк

так это увы есть..

Lliry Hess

Мир без чудес чернобел, чернобел. Но нет причин для тоски, для тоски! За пять минут, кистью умелой, мир чернобелый весь разрисуют чудаки.

Юрий Юрченко

Обжегся молоком, ДУй на воду.

Георгий Клинцов

ГДЕ ВЫ ЭТУ МЕРЗОСТЬ БЕРЁТЕ?

Анна Мерк

и мух не идет к горе...😀

Георгий Клинцов

ТАК ВОТ СИДИМ И ЗАКИСАЕМ!

Анна Мерк

выходит так...

Георгий Клинцов

ПЛОХО ЭТО!

Анна Мерк

наверное так...но с этим ничего не сделаешь..

Ведающий.

Это идея о двойственности.

Ведающий.

И это не идея))) это реальность.

Галина Осташко

О какой-то двойственности

Lady Winter 🇷🇺

о двойственности мира

Анна Мерк

да..это так добро и зло...любовь и ненависть..хорошее и плохое..и т.д....

Lady Winter 🇷🇺

и одно без другого невозможно..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Весь мир так устроен.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тоже верно.

Это Все Еще Я

Так что?? Остаемся в дуальности?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Гдугого выхода нет.

Это Все Еще Я

В вашем контексте это звучит как то печально...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Просто это данность.