Анатолий Мюллер

В своих воспоминаниях сов.диссидент Анатолий Марченко рассказывает, что в 12 апреля 1961г его отправляли из тюрьмы на этап. В камеру калужской тюрьмы зашёл надзиратель и произнёс фразу, которую в этот же день 12 апреля 1961в года сказал знаменитый на весь мир россиянин, родившийся в г.Гжатск Смоленской обл. Потом, в своих книгах А.Марченко вспоминал о этом символичном совпадении фраз надзирателя и знаменитого россиянина. . Что это за фраза?😏

Ответы
Светлана Скопинцева

12 апреля Гагарин в космос полетел и сказал " Поехали" и махнул рукой. Не уверена в точности фразы.

Анатолий Мюллер

Всё верно!🌷

Олег Яяя

много чести сравнивать иуду и первого космонавта, даже если есть совпадение в "поехали".

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Ник Ци

Понаехали 👍👍 - как современное звучание старой фразы 😀😀😀

Галым К.

🤔 думал и не могу вспомнить!, давай Анатолий не томи уж!!! колись!!!

Анатолий Мюллер

"Ну, поехали!" Ю.Гагарин

Галым К.

ААААА вот! Извиняюсь сразу же за некорректный вопрос!!! А откуда у Вас такая фамилия мы не из противоборствующих ли сторон!!!??? мой дед был не однократно ранен в Великой Войне!!! и при взятии Берлина!!!????

Анатолий Мюллер

Нет, нет! Я свой.😌

Галым К.

УУУУ тогда общаемся без проблем !!!извини за не суразный вопрос! тут все свои!!!!😄 👍 😉 😇

Уральская Рябинушка

Он сказал "Поехали" и взмахнул рукой, словно......

Бегущая По Волнам

по сто раз зачем один и тот же вопрос задавать?

Анатолий Мюллер

Светлана! Что за предъявы? Вопросы здесь выставляет автомат у админов. Кликните на пропустить и всё!😏

Бегущая По Волнам

да не предъявы точно,админы виноваты

Римма Чечётка

Админы спят там что ли? Или троицу любят?))))

Ирина Алексова

🚀Он сказал:"Поехали"! И махнул рукой????

Ирина Алексова

Мюллер!Банально!Где ваши сложные вопросы?Никто же не кинулся читать воспоминания Марченко!

Анатолий Мюллер

Кое-кто здесь на мои сложные вопросы отвечает-Да ты уже заеб... простите, заколебал всех своими сложными вопросами. Чё, бля, самый умный что-ли. И, заметьте, это мне написала взрослая женщина!😏

Ирина Алексова

Неужели вы хотели бы,чтобы это написала молоденькая женщина?

Ирина Алексова

У нас,у женщин,свой бзик по поводу "Я на свете всех умнее".А вы пытаетесь подрывать устои женского мироздания!

Ирина Алексова

Но ведь женщина не в силах остановить мужчину в его желаниях?!Да?

Татьяна Кулешова

Он сказал "поехали" и взмахнул рукой

Татьяна Кулешова

Юрий Алексеевич Гагарин высоко летает в облаках. А жена кричит ему в догонку:"Юрочка, не пей там самогонку!"

Константин Азаров

Он сказал "Поехали!" и запил водой...

Юлий М

теперь это слово табу при запуске

Анатолий Мюллер

Наверное

Юлий М

точно,сами космонавты неоднократно рассказывали

Ник Ци

Поехали 👍👍👍

Ел
Еленка

Гагарин сказал. Поехали!

Ирина

Поехали! и махнул рукой

Римма Чечётка

Хм, уже было. ПОЕХАЛИ. )

Анатолий Мюллер

Это автомат у админов закидывает вопросы

Римма Чечётка

Догадываюсь.)

Зифа Дашкова

Полет Юрия Гагарина!

Анатолий Мюллер

А фраза?

Зифа Дашкова

Честно не помню

Анатолий Мюллер

"Ну, поехали!"

Зифа Дашкова

Вот сразу вспомнила спасибо!

Зифа Дашкова

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Алексей Горбунов

Поехали, ясный перец

Одинокая Сволочь

Поехали... Гагарин...

Зоя Акользина

буду рада узнать...

Анатолий Мюллер

"Ну, поехали!"

Зоя Акользина

если бы вы написали "по этапу" и Марченко не отождествляли с россиянином, я бы согласилась...

Зоя Акользина

спасибо!

Neli Vatzadze

prosviati,pozhaluista

Neli Vatzadze

tolia,tizloi

Анатолий Мюллер

Ну, поехали!

Neli Vatzadze

eto,tvoia,pionrskaia,taina