Дождавшаяся Любви

Еще один вопрос про день Ольги. Краткая форма имени Ольга. Оля, Олечка, Оленька, Ольгуша, Ольгуня, Олюня, Люня, Олюся, Люся, Олюха, Олюша, Оляша, Оляня, Олёна, Ольгуся, Ольгуха, Ольгушка, Лёля, Олюля, Люля, Ляля, Лёка. Синонимы имени Ольга. Хельга, Гелга, Олга, Лайла, Ойли, Айли. А у вас есть такой ряд?

Ответы
Елена

Есть. Лена, Леночка, Ленуся, Алёнка, Леся, Еленя, Еля, Ела, Елюша, Елюся, Люся, Еленка, Лёна, Лёся, Лёля, Ленуша, Алин, Элин, Эли, Элла, Хеля, Эленита, Олёна, Хелен, Эллен, Ление, Илейн, Илена, Илэна, Элен, Элена, Элина, Элин, Элиана, Эльяна, Элеонора, Гелена, Хелена, Хельна, Айлин, Илона, Элона, Эллона.

Дождавшаяся Любви

Класс! Вот только Олена моё)))

Елена

Ну ладно, пусть будет ваше. Я не жадная))))

Дождавшаяся Любви

Да. Я знаю кстати, что у Елен широкая душа

Елена

🙂 🌷

Дождавшаяся Любви

Ещё Елены открытые... Сейчас пробежалась мысленно по знакомым))

Олег Самохин...

Мы очень любили отца... да и в своем окружении он был не превзойденной величиной ,поэтому мою сестру с младых ногтей называли по отчеству... Ярославовна причем в семью это пришло из вне... и прижилось...

Дождавшаяся Любви

Интересно

Олег Самохин...

для нас это стало на столь обычным... впрочем мне " отчества "досталось меньше... и это хорошо...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у меня есть академический словарь русских имен (6500 имен), он имеет силу ГОСТа, и применяется в ЗАГСах. И там совсем не так, как Вы пишете. Например, у имен нет синонимов, зато есть аналоги.

Дождавшаяся Любви

Интересно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И аналоги бывают из родного языка, и из чужих. Все Ваши примеры - аналоги чужих языков. У имени Ольга аналога в русском языке нет.

Дождавшаяся Любви

Вам виднее. Вы дока в этом.. А я просто в инете скачала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Все норм! Все мы - доки в чем-то. Если бы мы говорили о Вашей специальности, я бы слова побоялся вставить. Я, увы, мало понимаю в темах, которыми не занимаюсь. "Полнота моя одностороння", - как сказал бы Козьма Прутков на моем месте.

Олег Блинов

У меня подобный ряд, ибо это имя произошло от моего и является его женской версией. Думаю, мне перечислять не надо формы моего имени. Скажу лишь, что полное имя так же является и кратким.

Дождавшаяся Любви

Абсолютно и емко

Геннадий Кузьменко

Ой. С Ольгами никогда не везло. Одни обломы. Аж вспоминать стыдно, обидно и неприятно. Рок какой-то. Не то, что Наташи!

Alexsey

Однажды отец Онуфрий обходя окрестности Онежского озера обнаружил обнаженную Ольгу. О, Ольга! .... И так далее;))

Дождавшаяся Любви

Он сказал тогда- Ольга, быть Вам княгиней и уничтожить древлян. Что она и сделала

Alexsey

Не, не... ))))

Нинна Ковальчук

у меня ПРОСТЕНЬКОЕ имя.Вот у Сыночка НАШЕГ-ДА. Роман Рома Ромашечка Ромик Рюмашка Ромка ......👌 😍 🙏

Дождавшаяся Любви

У вас сложное имя....

Нинна Ковальчук

Я Нина !ДА ещё и Николаевна....И Супруг Николай... ВОТ !😍 👍

Дождавшаяся Любви

И поди фамилия Николаева была?

Алла

Алла, Аленький, Алка, Аллочка, Аллусик, Алена. Именно так меня звали. Больше вариантов нет

Дождавшаяся Любви

Все равно классно. А родители как звали?

Алла

Только Аллой. Кстати, имя дали в честь бабушки Акулины))) Ее почему то тоже все Аллой звали

Дождавшаяся Любви

Интересный переход. А кстати откуда пошло ваше имя?

Алла

Разные источники говорят, что это иностранное имя в переводе "Повторная, обмененная"

Дождавшаяся Любви

Странно. Истоки не хочется найти?

Алла

Пробовала. Всё не то

Лана

А вы знаете , что на самом деле значит это имя в переводе с древнего языка санскрита

Лана

Бродячий хмельной напиток. На мой взгляд , прекрасно передаёт суть характера всех Оль. Я так назвала дочь. Ну я тогда ещё не знала , что это означает😁

Кsюnя (Оксана)

Ну Люся - это Люда, Олёна - Алёна, ещё уберите из списка Лёля, Ляля и Лёка

Кsюnя (Оксана)

А два последних с чем связаны

Дождавшаяся Любви

Лапушка, а потом производные. По настроению. Пушнина- немного строгости и масса подобных оттенков от Лапуши

Кsюnя (Оксана)

Какая тансформация

Дождавшаяся Любви

Ага. Меня тоже отформатировал.

Кsюnя (Оксана)

Как?

Ан
Анжелика

Супер! А про меня не скажете? Анжелика. Любопытно было бы узнать))

Дождавшаяся Любви

А вы сами придумайте)))

Alone In The Dark

Я наверное навернусь со стула перечислять свое имя! Александр!

Радость

Вычеркиваю Люню, Олюсю, Люсю, Люлю, Леку. Подсказываю Лягушка...

Ан
Антонина

Я дочку зову Ляля, Лёля, Ольгеша, Оленька. Но чаще- солнышко)))

Дождавшаяся Любви

А Олюшка? Я люблю, когда мама меня так зовёт

Ан
Антонина

Так ее зовет дедушка)))

Ирина Макарова

Интересный у вас ник Дождавшаяся любви, такое бывает редко

Дождавшаяся Любви

Ну потому что многим сразу дана она, а мне три года назад

Ирина Макарова

Сразу никому не дана или дана однобоко, или вовсе не дана

Leonid D

Но вот, как я свою Олю зову у Вас нет! Олюшка!🌷 🌷 🌷

Дождавшаяся Любви

Вы правы. Мне кстати это обращение ко мне больше всех нравится

Leonid D

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дождавшаяся Любви

Спасибо))) Олюшек надо беречь... Нас мало сейчас...

Leonid D

💐 🍷 🍉

Сергей Белоусов

Люсей - ни кто и никогда Ольгу не называет..Лёлё называют

Ол
Ольга

Ой..меня папа всегда звал ласково Лелек,а так все ольчик

Ол
Ольга

Пипец..

Дождавшаяся Любви

Ага. А Ольга княгиня что творила! Живьем сватов закапывала. Вместе с лошадьми. Князь Игорь умер. Мстила так

Ол
Ольга

Это она так за убийство отплатила ...значит любила

Дождавшаяся Любви

Очень. Она рано в 14 лет примерно за него вышла. Он воевал вечно, а потом вдруг обнаружил, что она красива и умна. Страсть разгорелась. Она его полюбила и он также. А древляне его убили. Она за это и мстила. Крепость . она умная. Голубям почтовым прикрепила горящие письма и город сгорел. Уничтожила этот народ полностью.

Ол
Ольга

Да уж..вот на что способна любящая женщина...надо своего предупредить

Тина

Я Валентина. Может, ряд не настолько длинный, но он есть

Дождавшаяся Любви

Думаю, что большой!

Тина

Возможно. Не задавалась целью составить подобный ряд

Александр Святкин

Была нежна в машине Оля, плохая ей досталась доля😁