Раиса Архипова

Когда в России ходила шутка: !Если в гостях вымыли руки с мылом, чай пьёте без сахара!"?

Ответы
Ke
Keeper

В "святые девяностые", как их называет Наина Иосифовна, когда в Свердловске жрать было нечего, на мясные талоны выдавали суповой набор из субпродуктов, а в хлебосольной, щедрой Одессе зашедшего в гости человека даже не всегда получалось накормить до отвала...

Раиса Архипова

Исчерпывающий ответ.

Библиотека Семейного

В брежневские времена. Тогда мыло стоило, как сахар. И если гость потратил энное количество мыла, то уж пусть изволит пресный чай хлебать.

Раиса Архипова

В Горбачёвские

Людмила Варивоцкая

Напомнили.. КУПИТЬ НАДО САХАР КУСОЧКАМИ.. Так захотелось с чаем!!!😉🍫🍫🍫☕

Акрам Кучумов

- Так я же без мыла мыл, почему чай без сахара? - А ты думал он с заваркой?..

Раиса Архипова

Варенье поставлю к чаю точно!

Акрам Кучумов

- Хотелось бы чего по крепче - Ладно, возьмите новый пакетик чая..

Раиса Архипова

Самогоночка есть в наличии!

Акрам Кучумов

- Девушка можно вас угостить? - А что у вас? - Самогон, спирт, водочка. - Я теряюсь, всё так вкусно!

Раиса Архипова

Пока определяетесь, будет использовано!

Татьяна Лаврова

Да, помню эту шутку, это где то в 90 х годах, когда с продуктами плохо было

Раиса Архипова

да, именно в те времена

Серж)))

в 90-х когда талоны на все ввели в том числе и на сахар и мыло ввели

Раиса Архипова

Конечно это так

Григорий

Кажется в начале 90-х , когда был искусственный дефицит сахара

Анатолий Туз

это не в России а самй ну ВИ в курсе ближний Восток вэ из мир

Раиса Архипова

Ой! Только и могу сказать.

Oleg Mazroff

В девяностых годах,как только пала Советская власть )))))

Алекс Венцель

Не понял юмора, а какая связь между мылом и сахаром?

Раиса Архипова

То и другое было накладно.

Алекс Венцель

Ну, может быть в тридцатые годы или во время войны...

Алекс Венцель

В девяностые я плавал как рыба в воде...Хотите мой рассказ про то время?

Раиса Архипова

Если не слишком длинен.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Вот так мы тогда и жили". Читайте.))))))

Юлия . Казахстан

У нас в Казахстане тоже такая шутка была в начале -90

Раиса Архипова

Ве страны СССР были охвачены этим.

Юлия . Казахстан

Точно

Раиса Архипова

Было дело....

Гена Лозовой

щас другая пословица-не помыл руки-ничего не пьешь

Раиса Архипова

Актуально!

Гена Лозовой

или -не пей водки,лучше протри руки ею

Павел М

Ну в России, а у евреев - это чисто еврейская шутка.

Раиса Архипова

Да,ладно!

Павел М

Почему у еврейского мальчика бутерброд всегда падает колбасой вниз?

Аманжол Бегалин

Если чай дают с сахаром то заварка не обязательно

Раиса Архипова

Если с вареньем, то можно без заварки!

Sergazy Malashee

чего это... Со своим сахаром и в чай не насыпать?

Раиса Архипова

Со своим?....Пожалуйста!

Раиса Бобкова

Да, помню, хорошо, что итак чай пью без сахара...

Собеседник

Когда талоны на продукты ввели в начале 90-х...

Дарий

Или если суп с мясом то кофе без молока )

Раиса Архипова

Мяса не было в те времена. Геркулесовые котлеты считались роскошью.

Дарий

О каких временах речь ?

Раиса Архипова

девяностые лихие

Дарий

Я под стол пешком ходил в те времена )

Раиса Архипова

Понятно.

Да
Дамир

Конец восьмидесятых - девяностые