Пан Стефан

Вы любите русский язык? Если да, то за что?

Ответы · страница 3
Светлана Плотникова

За глубину, за то, что от него произошли все остальные . Это язык самого Бога, природы, рода....

Пан Стефан

Конечно умный! Кто спорит. Но его гражданская позиция крайне сомнительна. Мягко говоря. И вызывает вопросы ...

Светлана Плотникова

Думаю, что он поступил бы правильно...

Пан Стефан

Почему «бы»? Он высказался чётко. И война с Украиной тогда уже шла.

Светлана Плотникова

Ясно оооо всё с вамииииии. Работы полно....

..

Люблю за то, что он сложен и красив, живой и гибкий. И , конечно, за то, что он мой родной.

Birutė

Очень люблю русский язык потому,что равному ему нет. Слов благодарностей не нужно!🙃

Birutė

Верю!))

Birutė

Ну и правильно)) Хотя,по истории ,в будущем ,может все будем должны говорить на китайском!))

Пан Стефан

Английский - это вообще не язык! Любое тупое существо приезжает в Штаты и через неделю хорошо говорит на английском.

Birutė

Откуда такие познания?))

Пан Стефан

Так и есть! Язык менеджеров, торгашей, проституток. О чём долго говорить? Надо ножки раздвигать. А разговоры никому не нужны.

Надежда Компас - Но Не Твой!

За то что на нём моя мама пела колыбельную, за то что бабушка моя, сказки читала)

Ди

За то же сасое, за что я люблю саою.землю, дом и природу. Всё, сто меня окружает

Пан Стефан

Ты не любишь. Просто внушила себе, что любишь.

Ди

)) смешно. Ну и вы внушили себе в таком случае, что существуете, а на самом деле: не живете.

Пан Стефан

Как не живу? Воздух-то копчу!! Может, Вы это не замечаете ...

Ди

Это тоже ваши фантазии)))) то что вы коптите воздух- знаете только вы )))))

Пан Стефан

Даже не знаю я!! Бывает, с похмелья, так напердишь, никто этот воздух не распознает! 🤣🤣🤣

Ди

Ну вы ,вои интимние подробности мне не рассказывайте) мне не слишком интересно))

Пан Стефан

Интимное, когда что-то личное доверяете. А тут напердел старый пьяница? Чего интимного?

Игорь L

гипотеза: для носителя языка его язык будет самым понятным, самым комфортным

Валентина Леонтьева(Карелия )

Странный вопрос... Кому адресован!??? Как можно русским не любить свой язык!??

Пан Стефан

Ну так! Вы же не любите воздух. Просто дышите им и всё. Так и должно быть. Также русский язык. Просто разговариваете и всё.

Пан Стефан

Дело в том, что я хорошо знаю немецкий и английский. Немножко испанский. Есть с чем сравнивать. Русский в 100 раз красивее, интереснее, богаче.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот потому мы и любим русский язык.

Пан Стефан

Я тоже русский. И чем тут гордиться? Моей заслуги ни на грамм.

Анна

Мой родной язык. Как я могу его не любить? Или любить?!! Я просто на нем думаю

Ир
Ирина

Я на нем говорю, он является родным моим языком, а все родное надо уважать

Ир
Ирина

Если Вы в первую очередь воспитан и Вас научили уважать себя плохового вы не скажите

Пан Стефан

Не соглашусь. С иностранцем да, нельзя обсуждать. А с соотечественниками необходимо!!

Ир
Ирина

Любое мнение имеет право быть. Спорить не буду🤝

Виктория)

Да. Потому что родной он мне. Вообще позитивно ко всем языкам отношусь.

Пан Стефан

Могу про девчонку рассказать. Если интересно.

Виктория)

Расскажите

Пан Стефан

На Колокольной была общага Ленинградского университета. Девчонка лежала вся голая! Мы по очереди подавали ей водки. Играли в дурачка на её лобке. В карты. Даже волосики на пизде постригли! Чтобы карты ровно ложились! 🤣🤣🤣

Пан Стефан

Молодость!! Все тогда чудили. Парни и девчонки.

Виктория)

Ну ок

Пан Стефан

Только не надо резко.Обзывать девчонку плохими словами. Она хорошая мать. У неё двое взрослых детей!!!

Виктория)

Да мне пофиг.

Уральская Рябинушка

Любить не обязана, но уважаю свой родной язык-за величие и могущество

Пан Стефан

Я и не обязывал любить! Только спросил, любите или нет.

Уральская Рябинушка

Я и отвечаю-уважаю, как родной язык

Пан Стефан

Уральская Рябинушка

И ответила, за что-за величие и могущество

Танѩ

Люблю,а как можно не любить часть тебя)и у меея есть с чем сравнивать.

Пан Стефан

Запорожцы, что ли, лучшие машины???

Пан Стефан

Конечно немецкие! БМВ, Фольксваген, Мерседес. Лучше нет!

Пан Стефан

Или наши Ладушки? Москвичи? Металлолом!!! И овчарки у немцев лучшие в мире!! 🤣

Танѩ

А никто не говорит про ладушки и москвичи...Про запорожец тоже не нужно так уж свысока)я всего лишь про качество нынешних немок и совсем не сравнивала с нашими...

Пан Стефан

А чего тут сравнивать?? Качественную дорогую машину с нашим говном???

Анна Матвеева

Богатый и могучий русский язык. В каком еще столько сокрыто смыслов?

Ли
Лилия

Я не могу правильно выговорить половину алфавита)))) за это и люблю)))

Семён

Ну вопервых это мой родной язык, а во вторых, за его многогранность

Семён

Это к примеру когда одним словом охватываешь разные стороны чего-либо, разносторонний, многообразный.

Юл
Юлия

Потому что он мой родной язык. Меня на нем учила говорить моя мама.

Юл
Юлия

🤝

Галина Татаринова

Это мой родной язык. И люблю я его не за что-то, а по определению....

Галина Татаринова

Нет. Воздух я не зсмечаю. Пользуюсь, но не замечпю. А родной язык все-таки люблю. И стараюсь с уважением к нему относиться.

Пан Стефан

Также и язык не замечаешь.

Галина Татаринова

Ну, нет. Замечаешь хорошие формулировки, острое словцо, красивые выражения. Вы вон, даже загадки сочиняете....

Пан Стефан

Это я!!! Не путайте ни с кем. И стихи, и музыку сочиняю. Загадки и басни. Не для славы. Просто люблю это занятие - сочинять.

Галина Татаринова

Вот и аюшки!! Значит язык всё-таки замечаете))

Ел
Елена

... За то, что им можно тонко и точно выразить свои мысли и чувства.

Светлана ```

За многогранность, и красоту! Не один язык в мире не имеет этого!

Светлана ```

Знакома, с другими языками.. на них сложно выразить тО что можно сказать красиво на русском!

Светлана ```

Точно вам говорю!)

Dilshod'$

👌. Во многих пост советских странах используется русский язык.

Пан Стефан

Не только в постсоветских! Израиль почти весь говорит на русском. В США, Германии, Франции часто слышна русская речь.