Слава З С У !

Эритре́я, официальное название — Госуда́рство Эритре́я (тигринья ሃገረ ኤርትራ [hagärä ertra], араб. دولة إرتريا‎ [dawlat iritriyyā]) — государство в Восточной Африке на побережье Красного моря в районе Африканского Рога. Столица и крупнейший город — Асмэра. А вы знаете своих союзников?)

Ответы
Сергей

Бруней Даруссалам («обитель мира»), приморская страна в Юго-Восточной Азии. Расположена на северном побережье о. Калимантан (Борнео). Омывается водами Южно-Китайского моря. Состоит из двух частей (основной и Тембуронг), разделенных Лимбангом (120 км) – частью малайзийского штата Саравак. Включает несколько небольших островов, в т. ч. Муара-Бесар и Лабуан. Площадь 5765 кв. км.
Столица - Бандар-Сери-Бегаван. А вы знаете, что Хассанал Болкиах — султан Брунея (29-й представитель династии, правящей с XIV века), премьер-министр, министр обороны и министр финансов Брунея?😂😂😂😂😂😂😂😂

Слава З С У !

он тоже ваш друг вместе с талибами ? )

Сергей

Схрена ли?😄

Слава З С У !

как? Эритрея, как и талибы- одни из немногочисленных нынешних союзников рашки)

Сергей

Нууу во первых я не из Раши...))

Слава З С У !

тогда и вопрос не для вас))

Наталия Евдокимова

У нас союзники - армия и флот. Остальные - хорошие и плохие партнеры. Беларусь поняла, что с Россией лучше, мы будем дружить и помогать. Африка поняла, что с Россией можно дружить, торговать, что Россия не подводит своих партнеров - милости просим, может быть они порядочнее, чем "цивилизованные воры европейские и американские".

Слава З С У !

Беларусь поняла? или картофельный дед?)) Вам Казахстан что сказал?)) а ведь он член ОДКБ)

Наталия Евдокимова

И что дальше? Казахстан хочет жить самостоятельной жизнью - это его право. Поймет суть сотрудничества с Россией, хорошо. Не поймет - останется один на один с НАТО. Картофельный дед оказался понятливым, когда жареный петух клюнул, как и Казахстан.

Aлексей Бизунов

Учите бездарей, Наталия.

Слава З С У !

странно. и кто клевал картофельного фюрера? может угроза такой-же "спецоперации"? А Токаев говоря правду в ботексную морду, уж точно знал кто за ним встанет, в случае "помощи братскому народу"

Наталия Евдокимова

Вот бы бункерного деда кто-нибудь заклевал. Может быть, очухался и начал мыслить своими мозгами, а не клише пропагандистов. Честно говоря, хоть скрывайся, хоть принимай какие угодно наименования. И до такого грамотея доберутся. А Токаева не трогайте грязными лапами. Посмотрим, пока он выдерживает самостоятельную паузу, видимо хочет разобраться в ситуации, кто чего стоит. Потом примет решение. Кстати, в БРИКС просятся новые страны. Поняли, что там нет диктата и принуждения, только взаимовыгодное сотрудничество. Так потихоньку и перетянем на свою сторону умных и дальновидных людей. Тише едешь - дальше будешь. Это происходит и на фронтах на Украине.

Слава З С У !

ну да, перетянули уже Сирию, Эритрейю, северную корею, талибов. компания умных на заглядение) Длинная там очередь в БРИКС? огласите весь список) А Токаев красавчик, показал пример) Кстати Евдокимовна, вы не в курсе что картофельный дед ни Крым ни лугандонию так и не признал)) тоже разбирается поди)

Наталия Евдокимова

Признал, признал, не волнуйтесь. А то, что многие выжидают, как и в ВОВ, так это должно нас, наконец, научить, что верить можно только себе самому.

Михаил Киранов

Как-то давно, уже много лет назад я смотрел как изменяется население разных стран. И обратил внимание на Эфиопию. Её население довольно быстро увеличивалось и вдруг резкий спад. Причём потом опять продолжило увеличиваться. Некоторое время не мог понять в чём дело. А оказалось всё просто. От Эфиопии отделилась Эритрея.

Жека Финогенов

Здравствуйте. Важнее знать закон который без желания - хочешь или не хочешь - но выполниться, и не по вашей воле - а вот кто там союзник или нет то уже не столь важно так как - закон это закон -он всегда важней - даже мотивирует, и так же движет -вот только не по воле собственной. ( Например УКРФ и Налоговая Инспекция с УФСН).

Слава З С У !

здравствуйте) я понял что в ответе есть какая-то мысль, но я её не уловил( можно перефразировать, вдруг пойму?

Жека Финогенов

Здравствуйте. Во все времена - правители и цари -почетаемы были по их законом но, в их время.
Союзники только познавались, и лишь для этих же царей -ведь иногда законы они, и для них пишут чтобы условия лучше сделать чем те кто живут - и почитают их закон -так как уже союзники есть гости - вот они то и важней но, для царей, и их рода, и их окружения -так заведено, и до сих пор еще есть.

Слава З С У !

ну да. скажи мне кто твой друг...)

Жека Финогенов

Лучше друг тот кто всегда с тобой, и даже когда смотришь в зеркало когда в комнате один.

нш
николай шляхов

Отвечу словами Александра Третьего:- У России есть только два союзника, это армия и флот. Остальные предадут или разбегутся. Добавлю и ВКС.

Слава З С У !

любите вы красивые фразы, которые к жизни не имеют никакого отношения))

По
Полтавчанка

да уж, смешной союзник у раши😀😀интересно, а сами африканцы в курсе, что их в союзники записал кабаев?😀

По
Полтавчанка

эти эритрейцы даже не поздравили рашу с праздником. запамятовали африканские друзья😀😃😄🤣

Слава З С У !

Токаев, Касым-Жомарт Кемелевич им все в морду сказал) обтекли , и дальше надуваются от величия))

По
Полтавчанка

А заметили как на форуме пу странно произнёс имя Токаева? Перекрутил до неузнаваемости . Ха-ха. Не в состоянии два слова запомнить. Токаев аж зыркнул.

Слава З С У !

так это гопнический прием. унизить и на этом фоне почувствовать себя главным)

По
Полтавчанка

с него уже все ржут

Со
Сором

Знаю. США, Великобритания и ещё около, Польша, страны Балтии, Канада, Австралия и ещё около 90 стран мира

Слава З С У !

Вопрос тем у кого друзья талибы))

Со
Сором

😁 лаконично)

Nikas Juozaitis

Теперь Эритрея лучший друг Путина. Еще Венесуэла и Иран. Больше с ним общаться никто не хочет.

Слава З С У !

Оказывается можно и так) суки тупые. Десятки городов разбомбили своими ракетами, убили десятки тысяч людей, а все мантру повторяют давбасбамбили.

Наталия Евдокимова

Просите Господа наказать тех, кто уничтожает мирные города и мирных людей Донбасса. Это кадры из Донецка. Я понимаю ваше великодержавное презрение к людям Азии, Африки. Только на деле они оказываются намного порядочнее "цивилизованных европейцев". Это еще Миклухо-Маклай понял. А вам, коллективному Западу, которые закрыв глаза повторяет мантру, что "с Россией никто общаться не хочет." Непонятно только, почему Путину постоянно названивают Макрон, Шольц и остальные "чистые люди с руками в крови". А вот Путин никому не навязывается, но и не отвергает возможность открыть глаза на происходящее желающим услышать.🖼

Nikas Juozaitis

Пресс-секретарь президента РФ Песков отказывается давать информацию, кто кому звонит, а Вы, оказывается, всё знаете... Путина слушать бесполезно, потому что он постоянно врёт по любому поводу, будь то внешняя политика или внутренняя. Правда, он называет это "дезинформация противника", как учили в школе КГБ. Где Вы увидели мое презрение к людям Азии и Африки? Когда я об этом писал? А сметана, да, мне не понравилась. Когда я несколько лет тому назад приезжал в Петербург в гости к дочери и поел сметану, то потом некоторое время не вылезал из туалета, простите за интимные подробности. Что есть, то есть. А про кофе я писал, исходя из своего опыта работы в Италии. Итальянцы, как известно, большие любители и ценители кофе. Я написал, что кофе скандинавской обжарки, типа "Паулиг", "Президент" - дрянь, и покупать это не стоит. Никакого ни к кому пренебрежения у меня нет и не было. Я уважаю всех людей всех стран, а вот правительства бывают разные.

Наталия Евдокимова

Значит, кофе "Паулиг" и "Президент" ДРЯНЬ!. Очень похоже на мою приятельницу. Она все, что ей не по вкусу, считает дрянью. А если Вы в Питере купили один раз некачественную сметану - значит в России все дрянное. Так получается. И это Вы называете . Кстати, Д. Песков о разных ситуациях дает разные комментарии. При любых контактах нашего Президента с лидерами других стран дается комментарий официальный( не Д.Пескова). "Разговор состоялся по инициативе той или другой стороны". Так всегда объявляется. Посмотрите записи бесед Лаврова с журналистами, пресс-конференции. Вы считаете, что Путин врет, а я считаю, что постоянно врут лидеры, как Литвы, Латвии, Болгарии, США( там вообще сейчас цирк бесплатный с выходками геев и лесбиянок), так и Макрон, Шольц, а о других прихвостнях даже упоминать противно. Ни в одной стране мира сейчас нет такой поддержки материнства, многодетных семей, постоянной индексации пенсий неработающим пенсионерам. Мне, конечно, обидно, что ИП и работающим пенсионерам не индексируют так часто пенсию, но это мой личный выбор - сидеть дома не имею желания. А как Путин наш "врет" можете убедиться по ситуации на Украине. Перемалываем оружие, поставляемой из 50 стран. Да, сложно, да постепенно идет очистка. А вот уж кто врет, как дышит, так это "уважаемый всем Западом", "украинец чистой воды", да еще его прихвостень Аристович( на его наглую физиономию смотреть противно). Артист выглядит более трагично. Вы, очевидно, забываете, что я смотрю и наше ТВ и все остальное. И слушаю, и анализирую. Честно говоря, мне становится стыдно за Вас, когда я читаю Ваши комментарии последнее время.

Nikas Juozaitis

Так не читайте. И не будет стыдно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

союзники эрэфляндии.. нам совсем не союзники ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ GOD BLESS US OF A!!!!!

Го
Гоп-Оп

У России есть только два союзника: ее армия и флот.....мы не шестёрки англо- саксов

Го
Гоп-Оп

Среди продукции Polar представлены модели с экраном диагональю от 19 до 43 дюймов, которые являются наиболее востребованными среди покупателей. Сотрудники компании постоянно ведут работу по улучшению качества продукции, внедрению современных разработок и расширению модельного ряда....Производственные площадки Rubin расположены в Калининградской области..

Слава З С У !

когда перешлешь все страницы отчета госстата, ответь на мой вопрос- ты сейчас в какую кнопку пальцем тычешь? её рассея сделала-придумала?

Го
Гоп-Оп

и что....что кроссовки в сша не китай или вьетнам....какие автомобили выпускает израиль....сколько атомных подводных лодок выпустила корея ...ты хвастаеш писей хахаля мамки- а что сделала украина после ссср

Слава З С У !

...ты хвастаеш писей хахаля мамки...че ж с тебя быдлятство так и прет?)) Кстати на вопрос ты так и не ответил. Надоел )

Го
Гоп-Оп

видел сборную сша по компьютерным играм- одни китайцы...сша печатает доллар- вот их основное...а учёные и изобретатели у них купленные из других стран

Го
Гоп-Оп

союзники -это кто помогает оружием и инструкторами...как нато украине...хозяева

Слава З С У !

так кто там говорил о переходе на личности?))

Го
Гоп-Оп

где личности- обобщение исторических процессов

Слава З С У !

опять вопли деменции..когда нет аргументации...это вы о себе, или исторических процессах?

Слава З С У !

на жаль не можу відповісти тим-же. відсутні смайлики)

Наталия

Вы хоть бы договаривались между собой, чтоб одинаковую уйню не вы травля

Слава З С У !

вы договорились между собой быть рашистами?

Наталия

Сорвалось.. Не выставлять.

Юлия Пак

Страна, где идет гражданская война черт знает сколько лет. Нищая и дикая.

Слава З С У !

рашизм только такие и поддерживают

Юлия Пак

Естесственно. Хорошо, что их так мало осталось.

Наталия

Вы хоть бы договаривались между собой, чтоб одинаковую уйню не вы травл

Слава З С У !

вы договорились между собой быть рашистами?

Наталия

Эту шпаргалку друг у друга переписываете? 🤣

Слава З С У !

какую? это википедия, дурилка картонная))

Наталия

Да вы своей шайкой друг у друга вопросы тырите😂 Сам дурилка... Приправка к салатику🤣

Слава З С У !

так тырте ответы) или в методичках ответ не нашла?)

Наталия

Какой трудный.. Что в лоб, что по лбу)

Сергей Гиперион

Мы своих знаем. С их помощью мы заполняем рефрижераторы вашими телами.

Сергей Гиперион

Батенька. Для сих премудростей гугл не нужен. Я спокойно владею русским современным, старорусским, французским, итальянским и эсперанто... А вы?

Слава З С У !

увы( я не обладаю столь обширными лингвистическими познаниями( Но даже если это правда, то эти познания не смогли из твари сделать человека

Сергей Гиперион

Ой как мило)) Сия процедура перехода вам да же не грозит))

Слава З С У !

тварь не может об этом судить) поэтому лучше говори о эсперанто))

Сергей Гиперион

Ну конечно.. Как вам об этом судить?)))

Мудояр Яромуд

Ваших союзников ? И каким образом они Вам союзники ? Именно Вам .

Слава З С У !

нам они и на не на. это ваши) + талибы)

Мудояр Яромуд

Вылазий уже дед ))) Из бункера.. А то протухнешь )))😂

Слава З С У !

пукнул мудяр)

Мудояр Яромуд

Скорее обосрался😜

Слава З С У !

тебе не привыкать)

Мудояр Яромуд

Как и тебе )))

Дядzя Валя

союзников в чем? прекратите нагнетать тут милитаристский угар!

Слава З С У !

да вы уже и так угорелые

Дядzя Валя

так не уподобляйтесь..спасайтесь ..!!

Слава З С У !

пытаемся)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

конечно: ДНР и ЛНР. Соловьев вчера в интервью Скобеевой сказал

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

вы тоже верите в победу мирового коммунизма, товарищ? 😲🤫

Слава З С У !

только в лозунг-фашизм не пройдет!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, не пройдет, конечно. Нам же еще с азиатами и странами третьего мира дружить предстоит

Слава З С У !

талибы в их числе)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

вот. Так что но пасаран ))

Галина Галчонок

а в очередь на союзничество с Эритреей можно записаться ?🤔

Слава З С У !

не) она только с фашистами дружит. ну и с рашкой

Галина Галчонок

рыдаю....😭

Слава З С У !

как говорил Остап Бендер-запад нам поможет))

Галина Галчонок

ооой, что то запад... не тот стал, ой не тот ...где наполеоны . где арийцы...

Слава З С У !

все арийцы теперь в Улан-Уде)

Наталья Александрова

Нет, и они бегут из своей страны! А они , что Ваши союзники?

Слава З С У !

У вас проблемы с речью?

Наталья Александрова

У меня проблемы с речью?