Татьяна Павлова

Что Вы думаете о Чезаре Борджиа ?

Ответы · страница 2
Мир

Сын Александра Борджиа. Брат Литиции Борджиа... Непростая семья...с богатой скандальной историей....

Татьяна Павлова

Сестру Лукреция звали. Скандалы рейтинги поднимают. До сих пор о них много небылиц рассказывают. Зато помнят.

Мир

Да, извините, подзабыла...)) Когда-то читала историю этой семьи... хорошо, что помнят...урок..

Алексей Грянкин

Какое мне дело до испанских аристократов, тем более живших так давно.....Ничего я о нем не думаю.....

Арман Таманов

Возможно, я ими не интерисовался. Тллько помню, что они кардиналов травили и инцестом занимались.

Татьяна Павлова

Неправда это. Оговорили их.

Алексей Грянкин

Настойчивый — а порой и жестокий — он с детства обладал способностью трезво оценивать обстановку и быстро принимать решения. Умел ценить людей, приближая к себе тех, кому действительно он мог доверять, и никогда не забывал награждать за верную службу. Имел горячий испанский темперамент, способность схватывать на лету любые науки. Относительное богатство и аристократическое воспитание (о котором позаботился Родриго Борджиа для всех своих детей) помогли ему сформировать в себе качества независимой и сильной личности. Он получил репутацию человека непредсказуемого и опасного. По Риму — если не по всей Италии — распространялись слухи о его необычайной физической силе. Он принимал участие в состязании борцов и, по свидетельствам очевидцев, выходил победителем. Говорят, находясь в хорошем расположении духа, Чезаре мог почтить горожан, явившись на праздник. Несмотря на то, что он имел большой духовный потенциал и, безусловно, мог достичь очень многого в делах служения Церкви, Чезаре видел себя полководцем. Он имел в своём распоряжении хорошо обученную армию, солдаты любили его за щедрость и внимательность к их нуждам. Обладая отличной памятью, герцог знал едва ли не каждого солдата, побывавшего с ним в серьёзных сражениях не только в лицо, но и по имени. Чезаре превосходно владел мечом и, даже будучи кардиналом, принимал участие в нескольких битвах.

Татьяна Павлова

Это так. Приверженцы Юлия II сочиняли о нем небылицы. Обидно, что его помнят только как отравителя и развратника

Oxba1Da

У меня есть о чем подумать и без него. Историю Италии, конечно уважаю, но не до такой степени :о))

Oxba1Da

Я был в геологическом поселке в 70-е годы... Те, кто живут в тайге другие. Хотя молодые рассказывали, что они вместо армии ходят в зону... Кто не сидел - не мужик.

Татьяна Павлова

Нет такого. Времена изменились, нет той советской романтики... Насчет последнего не знаю. Молодежь больше деньги уважает, чем мотавших срок

Oxba1Da

Я не про советскую романтику. Понятно, что люди в городах - это одно, а я говорю про тех, кто живет в отрыве от цивилизации в поселках, у которых связь с людьми только вертолетами...

Татьяна Павлова

К сожалению эти поселки уже практически исчезли. В 90-х основная масса людей, живших там, уехала на материк.

Oxba1Da

Многовершинный наоборот - стал рудником, а не просто поселком разведчиков. Но когда я там был там уже было немало заброшенных штолен. Было очень интересно туда ходить в касках с фонарями на лбу :о)) Абсолютная подземная тишина. Только капли иногда.

Владимир Вознесенский

А ЗАЧЕМ О НЕМ ДУМАТЬ? ЕСТЬ И БЕЗ ЕГО ЛИЧНОСТИ ЛЮДИ О КОМ СТОИТ ДУМАТЬ! НАПРИМЕР ДЕТИ И ВНУКИ!

Рада Байдавлетова

Родился в знаке девы ,ноя бы больше отнесла его к знаку скорпиона,в силу его темперамента

Татьяна Павлова

Теперь понятно, почему он мне нравится)

Рада Байдавлетова

Да в своё время женщины по нему сходили с ума .с.. символ той эпохи.хороший воин ,властитель,революционер своего времени -цезарь или ничего!

Галина Полякова

ну что о нем можно думать он рдился то в 184..каком то году...симпатичный был...))))правитель

Yuri

Думаю, что покойный Панин отлично его представил, и вероятно, лучше, чем он был в жизни

Yuri

Ну что я могу с этим поделать?)

Татьяна Павлова

А зачем с этим что-то делать? 😉

Татьяна Павлова

Да достал меня уже этот Чезаре, честно говоря. 😢

Yuri

Да гоните его в шею, чего голосить-то?

Татьяна Павлова

Да и то правда! Так и сделаю

Татьяна Бежанова

ну историки такого понаписали, а мы то этого не видели, мы тогда не жили. это прошлое.

Рокер Де Театрал

Та нормальная команда. В полуфинал Кубка вышли. Вот только форвард травму получил.

Татьяна Павлова

Команда неплохая была. Жаль, давно умерли

Татьяна Малинина

Неужели о нем кто-то думает?Счастливые люди!Кроме как о Борджиа и думать не о чем!)))

Ванька Ванькин

Вообще ни чего я о нём не думаю.....вот мне делать больше нечего как думать о Борджия

Сергей

Кто он? ..надо вначале было спросить...знаете ли вы ..Ч.Б. а потом что вы думаете.....

Игорь Рафеенков

ха замечательный такой человек вся семейка просто даже не могу слов подобрать

Татьяна Павлова

Не факт. Современники писали о них негатив. Но в то время грамотными были не все.

Игорь Рафеенков

С другой стороны не мало сделано было постройки и скульптуры стоят Венеция тоже на месте по сути не только для себя старались,что то и оставили

Евгений Васильев

Свое образный чел. Я б с ним побеседовал, меня тоже токсикология интересует.

Татьяна Павлова

Слава богу! А то уже черт знает что подумала.

Евгений Васильев

Вот сюда зайди http://www.stihi.ru/avtor/mahaon1

Татьяна Павлова

Хорошие стихи. "Вечная мерзлота" понравилась.

Евгений Васильев

Ну спасибо. Вот видишь, круг моих интересов велик.

Евгений Васильев

Спасибочки. Читайте там еще.

Эдик

слишком любил власть...в итоге нарвался на того кто любил власть ещё больше..

Татьяна Павлова

Молодец, возьми с полки пирожок! 😉

Андрей Станиславович(Тюмень)

Хороший дядька, но пожил очень мало....ему жить и жить.....а вообще пофиг

Владимир Дедаев

Абсолютно ничего.Какой-то средневековый бунтарь благородных кровей

Владимир Сушков

Наверное мы отсталые,не современные и т.д. и т.п.,но не думаем и всё...!

Турлубек Кабдуахитов

Я о нём не думаю.. потому что даже не знаю кто он... И ГУГЛить не буду..

Валентин Едапин

Лично не довелось знать. Вот и думать тут нечего... Нехороший Папа...