Вадим Сперанский

Мне кажется, что детей нужно учить грамотно правдоподобно лгать. Без этого умения он просто не выживет. Ваши мысли?

Ответы · страница 3
Юлия Артемьева

А мне кажется, их надо учить быть уверенными в себе.. Тогда не будет смысла во вранье

Kirill Levdanski

Поверьте и без вас найдутся те, кто научит дурному. Хорошему учить гораздо сложнее.

Виктория Редько

Мне кажется, что нужно объяснять в каких ситуациях и кому можно врать, а кому нет..

Накуренный Волшебник ][Хули-Gun][

Надо говорить то что ребёнку надо знать а что не надо выкинуть из головы и забыть

Симаева Елена

Моих детей не надо. Они сами кого хочешь научат. Так врать как мои не каждому дано

Мария

У лжи ножки короткие. Все равно ложь откроется. Тогда нужно будет оправдываться.

Анастасия Богомолова (Верхогляд)

Детей, нужно учить чтоб они всегда говорили только правду, какая бы она не была!

Вадим Сперанский

Ага. И не учить их драться, потому что насилие это плохо?

Анастасия Богомолова (Верхогляд)

Ну хорошо, допустим будут детей учить врать и драться...... И что же из них выростит??? Силу конечно можно применить, но в случае самообороны!

Вадим Сперанский

Знаете как правило люди которые ходят на бокс или мма лезут в драку меньше. Человек умеющий использовать огнестрел имеет меньше шансов быть идиотом который стреляет в людей. Ложь ничем в этом отношении не отличается.

Вадим Сперанский

Полагаю они будут понимать когда этим пользоваться и когда это лишь вредит им

Анастасия Богомолова (Верхогляд)

С этим я согласна, а сдругой стороны полно людей без мозгов!

Вадим Сперанский

Анастасия если строить мир вокруг того что идиоты могут навредить себе вполне разумными идеями, искажая их, то мы дойдем до идиотизма. Идиоты всегда найдут способ себе навредить.

Серафима

совершенно точно! Но, быть честным с самим собой и близкими нужно обязательно

Катя Петрушкина

Наши мысли ,что если его на этом вранье поймают , пиздюлей он получит из-за вас

Лэд Корди

кому придется, тот сам научится. В детстве ложь не нужна, за правду прощают)

Валя Барбашова

я против лжи)))всю жизнь говорю правду...хотя да...иногда может это и плохо)

Мария Кычкина

А когда он станет врать Вам грамотно и правдоподобно, это Вас не смутит?

Вадим Сперанский

Мария я разумеется не хотел бы чтобы он лгал мне. Но позвольте, по такой логике ребенка нельзя учить и единоборствам, а то вдруг он воспользуетчя ими против меня.

Мария Кычкина

единоборства - это навык с определенными правилами, а ложь - она и в Африке -ложь, как ее не скрывай. Как потом имя свое восстановить когда станет известна правда?

Вадим Сперанский

Мария, грамотный лжец это тот кто знает где можно солгать и никто не проверит, а если проверит то не беда, можно выкрутиться. В этом и есть суть навыка

Мария Кычкина

и все-равно ложь можно проверить, если докопаться

Вадим Сперанский

Ну мария, ясен хрен можно. Что с того? Вы что предлагаете оставлятт человека безоружным и "честненьким"?)

Мария Кычкина

пусть сам решает на мой взгляд, я например, не считаю что ложь может спасти ситуацию, ну может на время... сила в правде, когда приходишь к тому что все что делал - мыльный пузырь, тогда становится грустно, что все построено на лжи. Успехов Вам и Вашим детям!

Надежда Мариненко

ложь сама противна лучше горькая правда тогда все будет правдоподобно

Ольга Зимина

Детей не надо учить врать, в человеке это заложено природой с рождения

Madmoiselle Мечта

Детей нужно учить тому, что в жизни надо если не всё уметь, то многое.

Тамара Новикова

Если только грамотно и правдоподобно,однозначно в жизни пригодится

Га
Галина

Если вы потом сами поймете, когда он вам говорит правду, а когда нет.

Наталья Калинкина

Мне кажется детей надо учить говорить правду. Лгать их жизнь научит

Людмила Закожурникова (Савельева)

В ТАКОМ СЛУЧАЕ И ВОРОВАТЬ ПО- КРУПНОМУ ТОЖЕ, ЧТОБ СТАТЬ ОЛИГАРХАМИ...

Ма*Дамочка

Этому невозможно научить )) точнее только жизнь может научить😄