Елена Дымерец

А Вы знаете, откуда в русских сказках взялся образ Змея Горыныча?

Ответы · страница 3
Эльвира Муратова

От глубокого запоя

Елена Дымерец

Есть мнение, что так описано природное явление в виде смерчей.

Алевтина Мелдова

С востока наверно?

Елена Дымерец

Ежик Туманов

Да ,после самогона

Елена Дымерец

Людмила Вострякова

с восточных стран

Елена Дымерец

Оля Бобылёва

Дракон восточный

Елена Дымерец

Ильдар Мухамадиев

Знаю а вы знаете?

Елена Дымерец

Ильдар Мухамадиев

А я все думал в детстве, драконы это порода динозавров,

Елена Дымерец

Может быть драконы и правда существовали. Кто знает.

Ильдар Мухамадиев

Я поверю в существование драконов нежели в Адама и евы

Лев Маргаритович Кд

не знал и забыл 😉

Елена Дымерец

Да, интересная: Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Uzeyir Guliyev

пить надо меньше

Елена Дымерец

Лариса Чередова

из воображения

Елена Дымерец

German Chikin

Простите—нет.

Елена Дымерец

Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею. 😉

К.
К.о.н.

бабу ягу знаю

Елена Дымерец

К.
К.о.н.

раньше знахарей выгоняли из деревни.Они жили в ступе(это большая деревянная бочка,выдолбленная ил толстого дерева)Там тепло,а рядом с болотом от паров казалось,что ступа летит

Елена Дымерец

Класс! Спасибо за информацию! 🙂

К.
К.о.н.

и змей был,но это совсем другая история.Даже детей сажали в печь

Елена Дымерец

Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Федор Михайлов

С реки Горыни

Елена Дымерец

Андрей Галяев

друг белочки

Елена Дымерец

Андрей Галяев

ну лен не стоит доверять сказкам

Елена Дымерец

Природа это не сказки...)))

Андрей Галяев

да потомушто мы ее стремительно губим увы

Александр *********

от драконов

Александр *********

Поэтому Вы и думаете на первый попавшися коментароий о змее горыныче ввиде урагага

Елена Дымерец

Просто мне эта версия нравится. Я ей уже лет 20 интересуюсь. Это мнение предложил учёный, специалист по турбуленции.

Александр *********

может быть Но я занимаюсь древностью И читаю летописи и манскрипты

Елена Дымерец

Ого, да Вы крупный специалист. И на каком языке манускрипты читаете? Кстати, я считаю, что драконы существовали в реальности.

Александр *********

Я читаю в переводе и сравниваю с подлинником А драконы действительно существовали

Арстан Ормонкулов

С Востока. 🙂

Елена Дымерец

Арстан Ормонкулов

Китайский дракон перекочевал.

Мария Топал

динозавры 🙂

Елена Дымерец

Валерий

Он Re-ален.)))

Елена Дымерец

Vasilisa Ivanovna

по природе Овен-Змей Горыныч

Валерий

Народ врать не будет... .)

Анастасия Милютина

нет откуда

Елена Дымерец

Andrey Byt

интересно

Елена Дымерец

Бекжан Смайлов

с востака

Елена Дымерец

Бекжан Смайлов

сейчас тогда также можно сделать?

Елена Дымерец

Конечно. Даже на море моряки расстреливали из пушек водяные смерчи.

Елена Дымерец

Очень может быть. Если верить, сказка оживет!

Елена Дымерец

Весь мир театр, все люди в нём - вахтёры! 😉

Ирисай Назарова

от куда та он взялся на то она исказка