Нина Петрова

Берущий наполняет ладони, отдающий наполняет сердце. Это так?

Ответы
Wladimir Ahxmeteli

И сказал Бог Адаму ;" Я даю тебе два глаза ,чтобы ты мог видеть , я даю тебе две ноги, чтобы ты мог идти и я даю тебе две руки ,но запомни ,одной рукой отдавай ,а другой бери и ещё запомни " Никогда не бери если не можешь отдать ,отвай всегда даже когда не вернут! Но если я буду только отдавать и не брать то у меня ничего ведь не останется? Не переживай , об этом я позабочусь

Ольга Савчук

конечно! первый рад что его угостили,а второй рад что первому приятно!!!!!!!!! и от этого его сердце наполнилось теплом и радостью!!!!!

Ольга Савчук

Дарыйка Жоробаева

Люблю того кто дает.Еще больше люблю того кто дает несмотря на то что сам нуждается но умеет поделится.(из священный книги )

Валентина Дагаева

Именно так.....и ему от этого становится уютно и комфортно ( только если он это делает от души...)

Нина Петрова

Иногда хорошо на душе становится обоим: и тому, кто отдает, и тому, кто берет. Потому, что есть на свете доброта и любовь.

Валентина Дагаева

Полностью согласна. Всегда бы так!

Владимир Панин

Сложный вопрос...Допустим- берущий- это взяточник, вот отдающий наполняет сердце???

Нина Петрова

Это грех. Давать взятку нельзя.

Владимир Панин

А давать и наполнять этим сердце???

Нина Петрова

Можно ничего не давать, а помочь, например, старушке выйти из транспорта, чтобы она не упала. Или помочь донести тяжелую сумку, или валяющегося в сильный мороз пьяницу довести до дома. Чувствуете ли Вы радость в душе от сделанного Вами бескорыстного поступка?

Владимир Панин

Конечно, не раз бабушек переводил через дорогуИ пьяниньких мужиков доводил до квартиры. Разве это поступок? Это веление сердца!

Нина Петрова

Давать можно не только вещи, но и духовные ценности:милосердие, сострадание, добрый совет и доброе слово.

Наталия Лозовая

Мы любим не тех, кто помог нам, а тех, кому помогли мы (вольный пересказ Толстого).

Валентина Качан

получает удовольствие от того, что кому-то помогает и приносит ему радость

Нина Петрова

Я попробовала: действительно, на душе хорошо. 😄

Пахомова Надежда

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

Нина Петрова

Надо подумать над этой мудростью. Вероятно, это так: Что посеешь, то и пожнешь ?

Тамара Иванова

Да,совершенно верно,попробуйте испытать на себе

Нина Петрова

Испытала. Только стала бояться наглости людей.

Тамара Иванова

Попробуйте разбираться в людях,наглые не все.

Нина Петрова

Если человек не наглый, то доброта и чуткое отношение приумножаются, и я испытываю радость и счастье в душе.

Тамара Иванова

Ну вот и нашли общее мнение,вы молодец

Нина Петрова

Почему-то это у меня с детства. Потом это помогло мне в работе инструктором ЛФК.

Тамара Иванова

Вот видишь насколько ты оказалась права,у тебя ж сдетства заложены жизненные ценности,которых многим не хватает

Нина Петрова

У меня проблема в том, что я до сих пор не способна любить врагов. Уже много лет над этим работаю. Альтруистом стала. Но возникают новые проблемы: самомнение и гордыня.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А кое кто просто опорожняется другому в мозг...

Нина Петрова

Ну, это ни в какие рамки не входит. Мы говорим об отдаче чего-нибудь хорошего.

Нина Петрова

Надо концентрировать внимание на хорошем. Иначе с ума можно сойти.

Арслан Темиржанов

Принимать подарки хорошо! А дарить еще лучше!!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

давать,дарить,посвящать-всегда приятнее....

Валерий Зорин

Если целью понравиться "халявщикам" - да. 🙂

Нина Петрова

Бывает, что сердца наполняются у обоих: у одного добротой, у другого благодарностью.

Владислав Афанасьев

эмоции при обоих процессах присутствуют

Нина Петрова

Лучше подарки попроще или деньги. Никакой романтики.

Нина Петрова

Романтика - это очень хорошо. Только надо, чтобы она была безвозмездной, как искренняя улыбка.

Владислав Афанасьев

я ж только за) но - где?))

Нина Петрова

Романтику можно найти в жизненных мелочах. Например, когда любимый человек ждет, готовится к встрече и проявляет заботу. Даже соблюдение тишины, когда спит любимая женщина или мужчина, уже романтика, ведь забота - проявление любви. Забота по отношению к другим людям - воспитанность, за исключением альтруизма. Альтруизм - романтика души.Делаем вывод: романтика присутствует там, где есть дружба, любовь и стремление к прекрасному.

Владислав Афанасьев

вот я под каждм словом подпишусь)

Ми
Михаил

отдающий наполняет сердце...это так

Светлана Киселева

с возрастом это действительно так

Спокойная Старость

Символично. Так бы в реальности.

Нина Петрова

В реальности бывает, что сердца наполняются у обоих.

Макс Александрович

Не берущий он же и отдающий

Николай Костомаров

Тащится от своих щедрот...

Нина Петрова

Есть такая опасность: сделал доброе дело и думает, что он хороший человек.

Нина Петрова

Думать об этом называется духовная работа над собой.