Гегам Агаджанян

🖼 а вы можете найти икс?)))

Ответы
Ку
Кузьмич

Блин...с одной стороны это конечно просто и гениально. Но если я это применю как основу для расчета коэффициента складского запаса на работе, то меня уволят с вероятностью в 100500%))

Елена...

Хотя мне меого лет и по геометриибыла твердая тройка но сумма квадрата гипотенузы =сумме квадратов катетов.т е 3в квадрате+ 4в квадрате=25=5

Гегам Агаджанян

Супер 👍

Елена...

Правильно?

Гегам Агаджанян

Да верно всё

Владимир Павлов

Ойй...твою в копоть....мне сегодня сон снился на эту тему.....я какой-то треугольник должен был сочинить и площадь его вычислить....

Гегам Агаджанян

😀😱эт прям кошмар снился вам

Владимир Павлов

Да как проснулся... а там проще простого....)))

Гегам Агаджанян

Ну если знаешь то да

Владимир Павлов

<iframe width="691" height="518" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Людмила Ненашева

Если "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов", то найти квадрат гипотенузы и извлечь из него корень квадратный.

Гегам Агаджанян

Дааа чётко ответили

Al
Alexc

какбэ товарищ Пифагор помнится говорил о подобном ... но касаемо корня квадратного из 25 комп начинает перегреваться ... 🤣

Женщина Любимая🐠🐒

Помню ещё как не странно, это вбили хорошо в голову, только не помню чтоб это мне понадобилось когда то в жизни🤷

Гегам Агаджанян

Ну геометрия в основном в строительстве нужна

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно

Alexandr Kolomytsev

5. С помощью такого приёма можно сделать прямой угол. В строительстве так быстрее и проще диагональ найти😀

Гегам Агаджанян

Дааа это верно 👍🏻

Алексей Генералов

Исходя из правила для прямоугольного треугольника а2+b2 = c2. 16+9=25. и извлекаем корень из 25 . он равен 5. т.е. х=5.

Бес Пристрастный

Ответ точно на заданный вопрос. Вот если было написано "найдите, чему равен икс?", то и ответ был бы другим.

Виктор Шаламов

Спокойно. Прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 имеет гипотенузу = 5 Ответ: 5 см. Проверка: 3х3+4х4=5х5

Бахтияр Фазилов

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов т.е равен 5ти сантиметрам ( теорема Пифагора)🙂

Гегам Агаджанян

Правильно 👍

Годана

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Исходя из этого можно найти гипотенузу, т.е "х"

Алик

Строители часто используют , для проверки прямого угла , чтобы строение , прямолинейность обрела

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Теорема Пифагора вроде у нас любой даже очень неграмотная строитель пользуется этой теоремой

Даниил Белевитин

А 3, 4, 5 вообще известный треугольник)

Колосова Наталья

х= √(3^2+4^2)=√(9+16)=√25=5 см. Теорема Пифагора: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Гегам Агаджанян

Верно

Ангелина Зиновкина

Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катета. 5. (помню - советская школа. Давно..., но навсегда!

Гегам Агаджанян

Да уж, вы молодцы 🌹

Ангелина Зиновкина

Спасибо....

Гегам Агаджанян

Пожалуйста

Чеширский Кот

А че его искать ! Вон он торчит над гипотинузом !!)))) Все ставте мне 5 за правильный ответ !!)))))))

Доктор Мотор.

Легко. Это всё что я помню из геометрии. Сумма квадратов катетов равна квадрату гепотенузы.

Доктор Мотор.

В строительстве работает везде.

Гегам Агаджанян

Ну в основе строительства геометрия и есть

Доктор Мотор.

Понимаю.

Бу
Бумеренг

По необходимости! Пока он мне не нужен, Меня интересуют другой ИКС ПРЕДПЕНСИОННИКА!

Гегам Агаджанян

🙂👍🏻удачи вам тогда

Бу
Бумеренг

и вАМ ,не хворать!

Гегам Агаджанян

Спасибо

Алёна Воложенина

Сумма квадратов катетов в прямоугольном треугольнике равна квадрату гипотенузы