Жизненный

Как ты владеешь писанием?Как ты относишься к Писанию?

Ответы
Света Митина

Писание ?это что книга такая?

Жизненный

Библия

Света Митина

К Библии отношусь с уважением как к слову Бога!

Анна Сердитова

пытаюсь читать...

Жизненный

Вся библия за час.1.Сотворение и падение человека и всего мира.2.Енох, Ной и Авраам с Божьим обещанием. Почему Бог – Бог Авраама, Исаака и Иакова?3.Закон Моисея и история израильского народа:Египет, исход и появление закона.Иисус Навин против жителей Палестины.Судьи: Гофониил (первый судья), Аод (левша), Самегар (воловьим рожном побил 600 филистимлян), Девора (женщина-судья), Гедеон, Самсон и другие защитники израильского народа. Самуил последний судья.Цари: Саул, Давид, Соломон, Ровоам (разделение царства на Израиль и Иуду), Иоаким-Елиаким (восемнадцатый и последний свободный царь над Иудеей из династии Давида). Рабство империями: Ассирия; Вавилон; Персия; Греция; Рим.4.Пророки: Исаия, Иеремия, Иезекииль, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, Захария, Малахия.Пророчество для Израиля;Пророчество о спасении человечества;Пророчество о последнем времени. 5.Евангелие Иисуса Христа. 6. Сила в любви и рождении свыше.7. О наших днях – апокалипсис.

Раиса Кривошеева

Плохо!

Жизненный

речь идет о Библии.. вы плохо относитесь к ней?

Раиса Кривошеева

Её плохо перевели! И много что переврали!!!

Жизненный

на счет синодального перевода согласен... попробуйте перевод WBTC либо IBS.. WBTC не религиозные ученые переводили.. отличный перевод..

Раиса Кривошеева

Спасибо! У меня есть что почитать!

Жизненный

понятно.