Александр Данкев

Когда Бог решил наказать мужчину, он из его ребра сотворил женщину! Потом успокоился и сказал: А душу из него она сама вытрясет!

Ответы
Алиса

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами

Андрей Урусов

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...

Яна Кочетова

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Надежда Волкова

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт.2:20-24) Вот так!

Мари Сабель

Вы зажжете свечу в ожиданьи Рождественской ночи….
В ожидании Счастья Вы просто зажжёте свечу…
Пусть слетят Чудеса, Вам тепло и Любовь напророча…
Я Улыбок Небес пожелать Вам сегодня хочу…

Вы взгляните в окно: как сияют торжественно звёзды!...
Протяните ладонь к серебристой далёкой звезде…
Тот, кто с верой в Душе – тот не прячет счастливые слезы…
Тот, кто с верой живёт – тот улыбки встречает везде…

Вы зажгите свечу… Вы поверьте! И всё ещё будет!
К Вам слетят Чудеса, наполняя рассветами Дом…
Это очень легко: просто верить в Великое Чудо!
Я люблю Вас, Друзья!
С белоснежным Вас всех Рождеством!...

Alina Lanovaia

18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»... 21 Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон+ и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку+.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти+.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины*» -------женщина была создана как дополнение и помощник. А душу невозможно вытрясти, потому что человек - это и есть душа.

Ксения Семерник

Так, Сергей, во-первых не наказать, а дать ему возможность наконец то начать хорошо жить, а во вторых, мы не душу вытрясываем как вы говорите, а подсказываем как жить правильно. Потому как женщина на самом деле сильная половина человечества, а мужчина рядом с женщиной её дополнение. А то,что женщину сотворили из ребра мужчины, еще не доказано, это придумали мужчины. 😉

Владимир Глотов

Вы там не присутствовали, поэтому не надо наводить тень на плетень. Адам более 100лет трудился в одиночестве и заскучал, все ему надоело. Вот Бог и решил помочь ему стать повеселее. Создал женщину в качестве ПООЩРЕНИЯ, чем Вы и остаетесь для нас, мужчин, по сегодняшний день. К сожалению, мало кто это помнит, еще меньше кто понимает!

Бармалей...

Создав поля, леса, зверей На день шестой, Господь устал, Но всё же вылепил людей Взглянул на них и так сказал: Зело красив Адам, признаюсь, А Ева блёклая весьма... Да ладно, я не сомневаюсь Она накрасится сама. Потом на облако усевшись, Почувствовав на сердце боль, Повторно к Еве приглядевшись Господь придумал алкоголь.))

Наталия Мур

не правда-мужчины в большой степени игоистичны. женщины слабы,ранимы,ласковы,заботливы,добры,отзывчивы,надежны,умны .... а мужчины любят себя любимых ,а женщина исполнитель.. и повар и прачка.. и гладильщица.. и учительница..и уборжик................до бесконечности...жаль .. дам.

Ержан Одаманов

Мальчик читай Библию по внимательнее. Бог дал мужчине женщину не как наказание а как помощника в жизни. И наказанный за грех были обей и мужчина и женщина. Тебе вопрос за какой грех они были наказанный?

Георгий Махиня

Ваш вопрос-утверждение неплохо было бы направить Петросяну или Хазанову или кому-то из юмористических программ они бы его раздули потом подправили и выпустили на телеэкраны страны

Се
Селена

Видно, бедные наказанные.... Чем? Женщине всё самое больное досталось - роды и аборт, не считая того, что она работает, дети на ней, хозяйство или домашние дела.....Так кого Бог наказал?

Юрий Турубанов

все плохо про женщин! и еще: бог создал мужчину,посмотрел ну красавец! но чего-то не хватает и создал женщину.Посмотрел ну страшненькая какая и сказал: ладно женщина накрасится!

Людмила Королева

женщина-это не наказание,это частичка мужчины......если женщина сотворена только из ребра и такая плохая,то представьте на сколько плохой мужчина у которого было взято ребро))))

Людмила Рогознева

Бог сотворил ему помощницу, чтобы дополняла его во всём! многие думают, что это как 2 половинки, нет, это головоломку сложить так, чтоб получился круглый шар, а не уродство!

Анастасия Абакумова

Вас наверно обидела женщина раз вы такие вопросы задаете. Женщины и мужчины разные по характеру и порой совершают разные поступки. Мерить всех по одной шапке глупо..

Влад Чепкасов

мне эта тема Евы из ребра Адама нравится и я всегда шучу так: если Ева - из ребра, то изначально симметрия скелета была нарушена. тогда где же находилось лишнее ребро?

Влад Чепкасов

нет. не путаете. Y-мужская хромосома, а Х-женская. но это всего лишь шуточное сравнение. не более того

Марина

мужчины и придумали 🙂 не сильна в анатомии

Влад Чепкасов

это, скорее, генетика.

Марина

я же говорю не сильна 🙂

Ольга Пушная

Вообще-то я - про рёбра...

Nuta@ >>>>>>>

когда Бог стал ещё спокойнее, он понял что сделал правильно, когда сотворил женщину,..потому что мужчина даже родить не смог бы, не то что ещё и носки свои найти

Георгий Сметанин

А потом дал ей яблоко и отправил на вечную гормональную зависимость от мужчины. Странное наказание мужчин. Но а если твердо стоишь на ногах треси не треси