Ilimdar Aliyev

Как вы относитесь к этим словам? Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.

Ответы
Вероника Королевская.

ДНР» и «ЛНР» — это ширма: на Донбассе воюют профессиональные военные из России – Михаил Кожухов
АВТОР: SVOBODA · ФЕВРАЛЬ 24, 2017

По его словам, «полевые» командиры террористов и их подвиги – это продукт российской пропаганды и если бы граница с Россией была перекрыта, то конфликт закончился бы очень быстро.
«Я — абсолютно гражданский человек, но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не смог бы привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю не потому, что мне так сказали, а потому что по-другому и быть не может. Этой группировкой должны руководить люди, у которых как минимум есть диплом Генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга, привычные друг другу люди. Мне говорят люди, которые оттуда приезжают в Россию, что если бы была перекрыта граница, то проблема юго-востока закончилась бы очень быстро», — сказал журналист.

Al
Alexc

несколько не соглашусь. ибо привык считать себя русским , при том не особо вдаваясь в любовь к России (всегда Великая Страна и зачастую - говно как государство). а вот Родина - СССР !! касаемо же национального самосознания - то РФ населяют не только русские но и якуты , эвенки , много народов. и если чукча родился в РФ и любит Россию , то неужели ему считать себя русским ? ........ но это по форме , а по сути - согласен.

Ilimdar Aliyev

это не мои слова но я с ним согласен Антон Иванович Деникин

Al
Alexc

ну уж Антон Иванович таки был русским во всех смыслах этого слова. читал его мемуары. один из "белых" кто заслуживает уважения

Алла Беньяминова

Правильные слова,Сколько с русской фамилией оказываются в наше время продажными.Живут в России.благами пользуются и в угоду их купившим, плюют в тот колодец-из которого пьют.Или ещё есть пословица-кусают руку дающего.

Ilimdar Aliyev

ПОВЕРЬТЕ ИХ МАЛО НО НЕ БЕЗ НИХ У ВСЕХ НАЦИЙ ЕСТЬ ТАКИЕ

Алла Беньяминова

Да,таких людей не благодарных,надо выселять на необитаемый остров и пусть там друг друга едят,как пауки.

Ilimdar Aliyev

это самый легкий вариант думаю надо переубеждать ведь родного сына не выкинуть а каждый из них сын этой земли

Алла Беньяминова

Как это можно сделать...На передаче у Норкина,Соловьева приглашённые люди из Украины-Ковтун,Алеся,грамотные люди,выросшие в СССР,задаром получили образование да и в квартирах живут что государство дала,а несут такую чушь,аж глаза у них из орбит вылазят,как их переубедить можно,а сколько их таких.

Владимир

Русский тот, кто носит славянскую внешность. Это во-первых, и ни один армянин не назовет себя русским, даже живя в России всю жизнь, это второе. Ну, а про Отечество...я лучше промолчу...

Ilimdar Aliyev

национальность остается у всех своя здесь смысл в том что надо любить и зашишать ту землю которая кормит тебя твоих детей

Владимир

Ну многие считают Россию средством для выживания, например, как это происходит сегодня, какая уж там любовь...

Ilimdar Aliyev

поверьте многие любят а также многие отталкивают этих любяших КАК НЕ ЛЮБИТЬ ТОТ СТОЛ С КОТОРОГО ПИТАЕШЬСЯ

Владимир

Ну в общем и целом мы поняли друг друга! Удачи.

Ilimdar Aliyev

И ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕХ БЛАГ

Nadezda Koroleva

Вопрос национальности для меня никогда не является интересным... Есть две нации порядочные люди( не воры, убийцы, предатели, тираны) и мерзавцы... А их национальность мне без разницы

Ilimdar Aliyev

БЛАГОДАРЮ ВАС СПАСИБО

Аксель Билецкий

"Но разве тот русский, кто инородцев оголтело ругает, Боже царя храни по праздникам распевает? Нет, русский тот, кто в лихолетье, в разлом, Россию грудью защищает."

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО

Аксель Билецкий

Нема за що

******** ********

Вот именно что,а то один вечно доставал по поводу что я русская,но человеку упертому сложно обьяснить,что русская фамилия еще ни о чем не говорит.

Ilimdar Aliyev

спасибо

Alisa J?rving

Фамилия ровным счетом ни о чем не говорит., особенно у женщин. У меня фамилия по мужу, и живу не в России, но я Россиянка до мозга костей !!!

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО УВАЖАЮ

Владимир Асиновский

Я также могу сказать что украинец не тот. кто по национальности украинец. а тот кто любит и работает для своего отечества Украина

Ilimdar Aliyev

тоже так

Владимир Асиновский

Просто есть много людей что бьют себя в грудь. доказывая. мол я такой-то. а толку никакого

Ilimdar Aliyev

вы правы кто любит Родину Отчизну он молча любит и если надо он на все пойдет а крикуны они на публику играют (пустышки)

Владимир Асиновский

Притом таких много

Ilimdar Aliyev

ЭТО МОДНО СЕЙЧАС

Владимир Асиновский

Оно и раньше было много, но не так заметно

Ск
Скарлетт

Национальность Русский - уже давно стала ёмким понятием ..... Неважно какая национальность, главное ДУХ человека.

Ilimdar Aliyev

спасибо

Ск
Скарлетт

Мы уже так перемешались, что трудно понять кто мы есть на самом деле?)В каждом русском человеке есть" нерусские" корни.....А кем себя чувствует человек- это его выбор!

Ilimdar Aliyev

да вы правы и мы должны беречь ту землю где растим своих детей и живем

Ск
Скарлетт

Солидарна с вами

Ilimdar Aliyev

удачи вам

Наталья Ганиева

Допустим ,Россию любят не только русские,поэтому мне неприятны лозунги "Чечня-чеченцам!Украина-украинцам! итп

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО

Геннадий Митрофанов

Забыл добавить. Когда во главе государства находится правительство,которое заботится о своих гражданах.

Творимира Мира

Хорошо отношусь. Правильный вопрос. Добавлю только ещё: ценит русскую культуру и уважает народы России.

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО

Творимира Мира

Не за что! Для того, чтобы выжить в современных условиях народ должен иметь численность не менее 50 миллионов человек? Что делать тем, у кого численность гораздо меньше? Объединяться с тем, кто сильнее или такой же, а может даже и слабее, хранить память своих предков, обычаи и законы, собственную индивидуальность и уважать историю, обычаи и культуру своих соседей. Подпитывать их своей силой и верностью и быть уверенным в том, что всегда получишь помощь и поддержку. Только так можно не только выжить, но и стать по-настоящему сильными. Когда мы жили так, то действительно были сильны. В школах нужно преподавать именно такое видение мира, заставлять работать подростковую мысль, что лучше: недальновидные и разрушительные национальные амбиции или крепкое братство, где один за всех и все за одного. Наглядно показывать и рассказывать, что происходит в мире и почему происходят войны на Ближнем Востоке, почему маленькие страны терпят постоянные поражения. Думаю, ответ плавает на поверхности: народы, их населяющие постоянно конфликтуют друг с другом. И в этом их трагедия.

Все Будет Хорошо

все верно и даже те кто живут за пределами России, любят ее сопричастны всему, что там происходит

Ilimdar Aliyev

спасибо

Trym Trym

Русские язык очень игривый можно говорить о чем угодно в любой форме,даже изложить одним словом

Элис

славься Отечество наше свободное..
Россия - великая наша держава,
Россия -могучая наша страна!!

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО🌹

Майя Петрова

не встречала таких... Каждый прежде всего считает себя человеком своей национальности...

Ilimdar Aliyev

все верно дело не в национальности а к любви к той земле где живешь

Nikola- Us

Нет, Русский тот кто считает себя таковым, и действует в соответствии с этим понятием!

Ilimdar Aliyev

не буду спорить это ваше мнение а слова эти великого Русского белого полководца ДЕНИКИНА

Nikola- Us

Никакой он не великий! Его раздолбали такие же великие белые генералы, служившие в штабах красных! Его величие было еще ниже, если бы его раздолбали от сохи люди!

Ilimdar Aliyev

УДАЧИ ВАМ

Ша
Шаганэ

родину как родителей не выбирают..........где родился там и пригодился........

Ilimdar Aliyev

ВЕРНО СПАСИБО

Ша
Шаганэ

только не все любят Россию.........хотя и живут в ней..........земли ж много..........чего делить.........всегда хватало всем........

Ilimdar Aliyev

такие люди сами не знают ка го любить

Ша
Шаганэ

а может представления не имеют.........что такое любовь.........

Ilimdar Aliyev

не знаю

Ша
Шаганэ

любят там где хорошо удобнее.........то это похоже не на любовь......а просто нравится.........

Лиза Иванова

100% согласна. Теперь всем и буду так отвечать, кто меня русской обзывает.

Ilimdar Aliyev

Спасибо