Ка
Калипсо

человек считается царем природы. Почему же он так зависим от общества в плане развития? Т.е., почему синдром "Маугли" встречается только у людей?

Ответы
Улугбек

Вы заблуждаетесь, принимая сюжет сказки Кипплинга за "синдром Маугли"... На самом деле, ребёнок, оказавшийся в условиях "Маугли", оказывается полностью потерянным для общества... А кое-какие звериные навыки он усваивает, согласно инстинкту следования (IMPRINTING), присущему всем юным животным...

Цветок Подсолнуха

Человек создан с целью Создателя. Царем он не должен быть, а на заре человечества первая пара решила быть Богом. Вот и творим. Лес на Востоке вырубили, сожгли, Ископаемые продаем налево и направо,Скоро зубы на полку. Цари!!!!

Любовь Соловей-Грищенко

...потому что мы относимся к классу социальных животных и без своих собратьев существовать и развиваться не можем. Названный Вами синдром встречается иногда и у высокоразвитых животных.

Ка
Калипсо

надо об этом почитать где-нибудь...с дочкой по окружающему миру "Синдром Маугли" проходили и я задумалась)

Виктор Шаламов

Потому что все животные делятся на стадных и одиночек. Человек - существо стадное. Без общества и общения дичает и превращается в животное.

Niemand Против Войны

Почему только у людей... Детёныш шимпанзе, воспитанный людьми, в стае шимпанзе не выживет. Да и другие животные тоже.

Ка
Калипсо

кот и собака,думаю, выживут. Они утеряют какие-то навыки дикого животного, но ложкой есть все равно не будут)

Дмитрий Бухватов

Потому что мания величия это болезнь

Игорь Ххххх

а ты в лес зайди и узнаешь кто ты