Винецкая Клара

мои любимые духи CHANEL №5..... и мне приятно,что этот аромат придумали: русский эмигрант-парфюмер Веригин вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо,а Вам? 👸

Ответы
Илья Кирсанов

Мне тоже, очень. И еще мне приятно, что вертолет (геликоптер) создал русский эмигрант, поручик Сикорский. Мост в Нью Йорке, спроектировал Тимощенко. Правда и тот и другой Харкали в сторону Советской России, но это уже детали.

Илья Кирсанов

Я не понимаю этого выражения... Самолетами Макдонелл - Дуглас, в корпорацию которого входил Сикорский со своей компанией пользуется весь мир. Но когда Сикорский был жив, он запретил продажу любых своих патентов в СССР. (Правда их все равно украли, но сделать ничего приличного так и не смогли). И он не одинок. В 30-е годы многие великие умы объединились в "Ассоциацию блокады СССР". Она просуществовала до 1964г. В нее входили Сикорский, Путилов, Алехин, Уолт Дисней, Вассерман и еще много людей. Так что, что там кому вернулось, неизвестно.

Винецкая Клара

Я родилась и выросла в СССР и тоже не понимаю....ТАКИХ....

Илья Кирсанов

Я тоже, к сожалению, родился в СССР.

Винецкая Клара

А Я к счастью!!!!!!ЭТО был самый счастливый период моей жизни!!! 👸

Илья Кирсанов

Ну, если уж жизнь в эпоху тотального дифицита, для вас была самой счастливой, теперь я вам просто не завидую.

Тигр Очень Ласковый.

Эти духи - вершина парфюма. Т.е. кто бы , что бы не изобретал после них - это будет второстепенно. В Музыке - Моцарт, в поэзии - Пушкин. В космосе -Гагарин...

Нейка

Ещё бы люди могли правильно пользоваться парфюмом ))) а не лить на себя ведрами, наводя ужас на всех присутствующих в помещении

Нейка

На стиральные порошки, лаки для волос...не на все...а только на дешёвую продукцию....там используют какие то отдушки просто ужас...а вот если используют натуральные масла....нормально....но врач сказал исключить всё пока(

Винецкая Клара

ПАРАБЕНЫ-ЯД

Нейка

да

Винецкая Клара

в октябре из Гамбурга прилетала подруга-привезла в подарок свой КРЕМ ..абсолютно натуральный(сама сделала)..для всего тела после душа 👸

Нейка

Отлично...я люблю такие вещи)

Нейка

Ещё бы люди могли правильно пользоваться парфюмом ))) а не лить на себя ведрами, наводя ужас на всех присутствующих в помещении

Угадай 李

Ужас в сопровождении удушья

Нейка

😄

Винецкая Клара

невозможно рядом находиться...мужчины вообще таких ненавидят...,хотя и сами :табак..вино..перегар и т.д.

Нейка

😄

Дмитрий Мальдинов

честно, никогда не понимал почему так женщинам шанель пятый нравится...на мой взгляд какой то совсем старушечий запах...

Kerimov Mihail

А мне обидно, что мои соотечественники не смогли, реализоваться на родине. Но это проблема самой родины.

Винецкая Клара

да..и во времена Коко ТАК было и сегодня проблематично..но РУССКИЕ не сдаются!

Вадим Русских

Так все русские придумали... интернет, телевизор, сотовую связь...Но не успели осуществить, как всегда...

Винецкая Клара

главное:мы знаем и гордимся!

Вадим Русских

А что остается?

Вот Так

умные головы, но к сожалению как выразился Павел Воля РУКОЖОПЫЕ

Магомед Абдусаламов

А мои любимые "тройной" одеколон. Ален Делон не пьет одеколон. Зато как я его пил.... Одни воспоминания.

Винецкая Клара

?????????

Рино Шикарный

Т.е, чтобы придумать что-то шедевральное, надо иммигрировать. Там лучше как-то думается и пишется

Винецкая Клара

когда в желудке не урчит?

Виктор Кислов

Мне остается только гордиться тем, что мой соотечественник изобрел такие замечательные духи.

Винецкая Клара

Я родилась в Москве -Россия тоже моя Родина...мне больно,если кто-то позволяет себе.....(((и Я всегда рада встретить таких же преданных ,как Вы россиян!!!!!!!!! 😇

Виктор Кислов

Спасибо.

Винецкая Клара

взаимноо!!!! 👏 🙌

Дина Мигова

иногда вместо парфюма там можно наити сок или вода как румыны делают чтоб боготеть

Дина Мигова

нужно присмотрется

Винецкая Клара

доброй ночи! время в Израиле 0:53 😇

Дина Мигова

спасибо моя хорошая и тебе тоже

Виктор Гостев

вот не повериш а мне нравился запах одекалона шипр которого сейчас нет

Nikas Juozaitis

Мне тоже очень приятен этот факт. Эти духи мне тоже очень нравятся.

Владимир Ефимов

А в СССР этот аромат продвигался под маркой "Красная Москва"?

Винецкая Клара

нет..до ВОСР это были духи "Букет Императрицы"

Владимир Ефимов

Это до, а после - Красная Москва

Винецкая Клара

нет:эти же духи при Советской власти стали называться "Красная Москва"

Владимир Ефимов

И я об этом же!!

Винецкая Клара

ШАНЕЛЬ тут не при чем...

Алекс

Объясните пожалуйста, почему духи под номером 5? 😅

Винецкая Клара

было разработано=25 ароматов..Коко выбрала под номером5

Алекс

Благодарю, буду знать, удачи

Винецкая Клара

Я тоже не очень давно прочла в инете!

Алекс

Удачи Вам и весеннего настроения 😊

Винецкая Клара

взаимнооооо 😇

Реалист (27 Регион)

Слишком уж сладкие. Сильно напоминают "Красную Москву".

Винецкая Клара

Красная Москва-до ВОСР называлась "Букет императрицы"

Реалист (27 Регион)

Я не специалист, но более одурманивает только "Опиум".

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А МНЕ ПРИЯТНО, ЧТО В КОСМОС ПЕРВЫМ ПОЛЕТЕЛ Ю.А.ГАГАРИН.

Винецкая Клара

и МНЕ!!!!!!!!!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ЕДИНОДУШИЕ!!!

Винецкая Клара

бай-бай

Михаил Алексеенко

И Красная Москва- любимые духи последней императрицы.

Винецкая Клара

совершенно ВЕРНО:только до ВОСР они назывались"букет императрицы"!!!!!

Михаил Алексеенко

Во как!

Винецкая Клара

Я сама недавно узнала...мы..с п.мамой только ЭТИ духи любили! ШАНЕЛЬ оставалась МЕЧТОЙ до репатриации в Израиль

Та
Татьяна

А наша Красная Москва Вам не напоминает Ваши любимые?

Та
Татьяна

Все понятно.

Винецкая Клара

Я говорю на иврите,есть от государства прожиточный минимум ..по возрасту...есть выплаченная квартира на берегу Средиземного моря...работаю...путешествую...живу скромно 😇

Та
Татьяна

Клара, удачи Вам ! Хорошего настроения!

Винецкая Клара

благодарю Вас за приятное общение,Танечка!!!!!!!!

Та
Татьяна

)))

Елена ДАНИЛОВА

Да без русских вообще ничего бы хорошего не было!

Винецкая Клара

УМНИЦА!Настоящая патриотка России!!!!!присоединяюсь!значит..не зря Я выбрала ШАНЕЛЬ!

Елена ДАНИЛОВА

Спорить не буду, не нюхала...у меня эсте лаудер белая линия... зато у тебя совпало патриотизм и качество

Винецкая Клара

Я знакома с Эсте Лаудер-хороший выбор!Я всю жизнь мечтала о ШАНЕЛЬ№5..и только в Израиле смогла купить-18,5 лет другие запахи мне не интересны

Елена ДАНИЛОВА

Хорошо когда мечты сбываются!

Винецкая Клара

тогда могла только слышать и мечтать..в 2006 побывала в Париже ..у домика Коко Шанель... 👸

Елена ДАНИЛОВА

Классно.... Я тоже была в париже, но у домика шанель не была, только у дома далиды...

Винецкая Клара

!!!!!!!!!!!