Му
Мурочка

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова..))

Ответы
Ke
Keeper

Стдит ворона с сыром на дереве. Внизу бежит лиса: "Эй, ворона, ты на выборы пойдёшь?" Ворона: "Нет!" Сыр выпал, с ним была плутовка такова... Сидит ворона, размышляет: "Интересно, изменилось бы что-нибудь, если б я ответила "да"?!"

Ke
Keeper

😉

Владимир Орешкин

С детства (со школьных и не только) ОБОЖАЮ БАСНИ КРЫЛОВА... И не устаю выдержки припоминать-воспринимать... Вот и ... ты напомнила: "УЖ СКОЛЬКО РАЗ...." ну, не буду.... ан... радостно мне!

Просто А...

или в том, что всегда найдётся лиса ,которая заморочит голову и устроит майдан... А, там уже пусть орут сколько угодно.. сыр то уже в нужном месте...

Та
Танита

а если лиса голодная потому что ворона украла ее сыр?

Просто А...

Так все лисы и говорят... А, сыр-то и не вороний и не лисий.. он просто - сыр... Но, каждый хочет владеть им...

Та
Танита

владеет тот кто выше сидит?)

Просто А...

И теряет , когда его разводят те, кто ниже сидит?

Та
Танита

кто хитрее)

Просто А...

У нижних нет вариантов, кроме как обхитрить верхних.. Такова человеческая низменность. Они стремятся на верх всеми неправдами.

Леди Иск

Суть в том, что за свое держаться крепче надо и не щелкать клювом(я хотела другое слово сказать)Хотя Иван Андреевич подразумевал другую суть.

Усатый Полосатый Волосатый

а может и думал; лампочка это на любителя просто)))

Леди Иск

Отвлекающий маневр)

Усатый Полосатый Волосатый

все может быть

Усатый Полосатый Волосатый

наш человек)))

Сергей Логинов

один древнеримский сенатор прославился в веках, тем, что все время молчал и не проронил нм одного слова, будучи в этой должности

Та
Танита

иногда молчание громче крика

Одувашка

Как же.... Обретёшь её , эту свободу... Когда на голодный желудок только и думается о том, где бы снова раздобыть кусочек сыра

Станислав Бондаренко

Ворона, хоть и мудрая птица, забыла, что можно на одной ноге сидеть на ветке, а во второй держать сыр - к сожалению...........

Та
Танита

как пвы практичны) 👍

Станислав Бондаренко

Работа такая.........

Всезнайка

Позвольте с вами не согласиться.Суть в другом. Не разевай понапрасну свой хавальник и твоё добро останется с тобой.

Игорь Андриянов

Иногда чремерной свободой слова в нашем обществе можно поплатиться реальной свободой, не факт?

Та
Танита

факт

Говорят Я Хороший

что люди взбунтуются лишь тогда,когда у них отберут последнее. И так почти ни с чем оставили

Сергей Богатов

Наоборот,обретя свободу слова потеряешь сыр.Сначало был "Кар",а потом потеря сыра.

Та
Танита

))

Александр Ханжин

демократия штука такая - лай сколько угодно а до кормушки цепочка не пускает )))

Лоуренс Аравийский

Так это вверху свобода - сиди, каркай и гадь вниз.. А как быть тому, что ниже?

Та
Танита

интересная трактовка)

Лоуренс Аравийский

Так смотря откуда трактовать - снизу или с сучка

Та
Танита

))

태양

смысол в том где пизданула сыр там его и ешь и нехрен лазить по деревьям.

Усатый Полосатый Волосатый

Ни в коем случае))))

태양

если ты не с Татарстана, то тогда от куда ты ?

Усатый Полосатый Волосатый

С того берега моря

태양

прикинь а я с другого берега ))))))))))))))))

Усатый Полосатый Волосатый

Татарского моря: а это где?)))

Виталий Тарасов

Можно по другому,,Иногда лучше молчать,,что бы не потерять кусок хлеба))

Валерия Губина

Возможно. По крайней мере когда теряешь всё,тогда обретаешь свободу

Сloze Ореп

Ворона каркнула,во все своё едало...сыр-выпал,и лиса его срубала...

Дм
Дмитрий

кто то съел же его и свобода слова сильнее у него, подкрепился

Геннадий Митрофанов

Не обязательно,можно на время представиться глухой.🙂

Екатерина Сурнина

Да уж! Или рот занят,но есть еда,или голодный но свободный! 😄