Марсель ...

почему столько дилетантов считают себя умнее всех?

Ответы
Илистый Прыгун

Чем выше личные качества человека, уровень его образования, социальный статус и творческие способности, тем в большей степени агрессивность меняет внутреннюю направленность на внешнюю, и правильная дифференциация объектов позволяет полностью нейтрализовать ненависть любовью. Карл Меннингер.

Мариша

Чем человек умнее,тем он скромнее,и ему незачем хвастаться тем,что он много знает...даже Сократ сказал:"Я знаю,что я ничего не знаю,а другие не знают и этого". А если человек в открытую говорит,что он все знает - он полный придурок.

Марсель ...

да, им бы мудрость Сократа

Ольчик Я

Такова природа многих людей- считать себя умнее других)) Это приносит им моральное удовлетворение..Если еще впридачу, им попадается мудрый собеседник ,который не пытается доказать обратное,дабы не прослыть таким же идиотом))

Марсель ...

браво

Эl
Эстоночка loba

потому что любят факты и действия к словам. Если не сможешь это предоставить , то конечно, это и показывает, что глупый. И к сожалению, 90 процентов толпы, своими мозгами думать не умеют

Марсель ...

не могу не согласиться(

Алексей Кожуков

эт интернет их делает такими, такие же людей называют диванными войсками-мастера военной тактики в тепле с пивасом возле монитора 🙂 никто не видит, не перебивает, что хочу то и пою.

Костина Малинка

только дураки всегда уверены в себе , умные люди всегда сомневаются=)) не мы придумали, но очень правильные слова....а почему они так считают, думаю вы и так понимаете?=))))

Ал
Александра

а регулярно кто-то постоянно убеждает людей в том, что они уникальны, единственны и неповторимы, хотя, подавляющее большинство - серая масса одинаковых

Ольга Борисовна

не обижайся если мнения не совпали

Ал
Александра

я?!)) я не умею обижаться, ты что?)

Ольга Борисовна

ну мало ли, расстроилась может 🙂

Ал
Александра

прям)

**
*****

к сожалению на мой взгляд большая проблема современности состоит в том, что умные не уверены в своих силах, а дураки считают себя умнее всех остальных!

Ал
Алина

В этой жизни возможны только две дороги: или ты, шевеля мозгами, работаешь головой, или ты используешь голову только, чтобы хлопать ушами.
)))))))

Ал
Алина

ЕСЛИ есть ж_па - приключения незакончатся..)-

Марсель ...

я уже вышел из того возраста, когда на неё ищут приключения

Ал
Алина

Мужчины делятся на три вида: умный, красивый, веселый. Но встречаются смешанные виды: 1. Красивый + Умный = Му_ак. 2. Умный + Веселый = Урод. 3. Веселый + Красивый = Тупой. 4. Умный + Красивый + Веселый = Г_й.

Марсель ...

в ранжировании современных девушек ещё часто такое требование, как богатый присутствует

Ал
Алина

)))богатство наживное дело.если богат хорошо-это не плохо.

Ольга Аникеева

Потому что дилетанты))) разве будет умный человек выпендриваться? Умный человек делает свое дело молча и со знанием своего достоинства.

Виктория Безверхая

Так устроена природа: чем тупее человек, тем больше шумиха вокруг...умный человек имеет мудрость промолчать в нужный момент

Наталья Ольшанцева

)))))))я для такой категории людей придумала диагноз: люди-КОРОБОЧКИ))))))расшифровать?мне кажется все и так понятно)))))

То
Торговка

Тот, кто задал этот вопрос, так же причисляет себя к одной из этих категорий. И это - не категория дилетантов.

Селезенко Юлия

люди по своей сути-индивидуумы)) и воспринимают происходящее "на свой счет",если Вам так проще понятьь...)))

Кристина Королькова

Потому что каждый высказывает свое мнение. А такие вопросы как вы задают нетерпимые к другим зазнайки.

Марсель ...

на его смену другой придёт

Кристина Королькова

Убейте всех...

Марсель ...

у "Чёрного обелиска" песня была "Убей всех". В конце автор рекомендует начать с себя

Кристина Королькова

Мне сложно... Я тут сирота...

Марсель ...

где "тут"? на планете людей?

Надежда Миронова

Потому, что они ничего не знают, а если со временем поумнеют, то не будут считать себя умнее других...

Светлана Б

Потому что они дилетанты))))Кто что-то знает по этой жизни те обычно помалкивают,да улыбаются.

Маслова Анна

Каждый простой смертный может ошибаться. И только мы настоящие гении знаем что они не правы

Ксюша Рощина

потому что они наверно думают если они так буду считать и все будут их за таких принимать

Elena Vaynerman

Это только мудрецы говорят: чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

Марсель ...

на то они и мудреца